Гость
Статьи
Диагноз эндометриоз

Диагноз эндометриоз

Девочки была сегодня на узи. Поставили эндометриоз. В четверг иду к врачу. Подскажите как лечится это и какие лекарства прописывали. Очень переживаю

Светочек
14 ответов
Последний — Перейти
Бабулетка
#1

Придете к врачу и все узнаете. Неприятная штука.

#2

Не переживайте. Я лет в 19 с таким диагнозом попала в больницу, так как одевалась очень легко и простудилась. Лечили антибиотиками, не помню название, капельницы, уколы хлористого кальция по-моему, названия точно не помню, витаминов б6 и магнезия. Прошло уже 7 лет и пока в этом плане ничего не волновало, выносила и родила ребёнка, все было в норме. Главное-лечитесь и все будет хорошо

Гость
#3
Светочек

Девочки была сегодня на узи. Поставили эндометриоз. В четверг иду к врачу. Подскажите как лечится это и какие лекарства прописывали. Очень переживаю

На гормоны посадят! Мне для динамики кисты выписывали тоже 5 лет назад, но все равно удалять ее пришлось, продержалась 3 месяца на Жанине, и всеее!!! Больше гормоны для меня табу!!! От них побочки похлещи эндометриоза будут! Эндометриоз хоть тоже диагноз но он никогда меня не беспокоил и не беспокоит, занимаюсь спортом, пью витамины, хожу на узи и эндометриоз мне жить не мешает, даже два аборта хирургических за эти 5 лет за плечами, но с гормонами не свяжууусь НИ ЗА ЧТО!!!

Гость
#4
Varya

Не переживайте. Я лет в 19 с таким диагнозом попала в больницу, так как одевалась очень легко и простудилась. Лечили антибиотиками, не помню название, капельницы, уколы хлористого кальция по-моему, названия точно не помню, витаминов б6 и магнезия. Прошло уже 7 лет и пока в этом плане ничего не волновало, выносила и родила ребёнка, все было в норме. Главное-лечитесь и все будет хорошо

причем тут эндометриоз и "простудилась"??? ну даете

Гость
#5

Тоже было дело. Выписывали антибиотики и позже уколы витаминами и алоэ.
С первого раза кстати не помогло.

Гость
#6

принимаю Визанну от эндометриоза.. на операцию вроде пока не отправляют, дальше будет видно.. ощущения от Визанны странные, в первый месяц накрывало психозами, мигрени, кости ломило, аппетит пропал, резко похудела.. потом во второй месяц вроде полегче стало.. и аппетит вернулся и поспокойнее, мигреней нет больше.. адаптировалась..

Гость
#7
Гость

Тоже было дело. Выписывали антибиотики и позже уколы витаминами и алоэ. С первого раза кстати не помогло.

девочки ,ну причем тут антибиотики и витамины?? вы ничего не путаете??? эндометриоз это гормональные нарушения, а не простуда или воспаление или вирус.. вы в диагнозах путаетесь ,у вас вероятно эндометрит был

Гость
#8

Тоже впервые слышу об антибиотиках, хотя эндометриоз у меня 7 лет уже. За это время удалила кисту эндометриодную, сижу на гормонах сейчас. Хорошо хоть родить успела.

Гость
#9

никогда не верь тому, что говорит один врач, всегда делай так, чтоб был еще один-два независимых осмотра, чтоб другой врач не знал о диагнозе первого.
Из-за врачебных ошибок каждый год только в Германии 80000 человек умирает.
Имей это ввиду.

Гость
#10

Эндометриоз у каждого протекает по-разному. У меня бессимптомно, никак меня не беспокоит. Поэтому гормоны я пить отказалась и не жалею. Родила второго ребенка.У моей знакомой были постоянные кровотечения, миомы. Сидела на гормонах, в конце концов удалили матку, но это уже в возрасте 50 лет. Сейчас нормально себя чувствует. Живет обычной жизнью.

Гость
#11

У меня были болезненные месячные и говорили что может эндометриоз, но на узи его особо не видно. Закончилось все задержкой и пошла к врачу, в итоге киста 4х5 см. Удалили кисту, к ней в придачу кучу очагов и спаек. Теперь сижу на Визанне

Гость
#12

К сожалению, УЗИ диагностика в последнее время не достаточно информативна (это только по своему опыту, может у кого то иначе). Автор, не переживайте. Идите к доктору. Он скажет что как лечить. Вдруг диагноз ошибочный. Ещё нужно пройти кучу исследований.

Имя моё
#13

Если вам за 40-не парьтесь,сам пройдёт ближе к климаксу.А вот если вы молоды,то ток лапароскопия (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#15

Светочек, вам эндометриоз чего именно поставили? Матки? Будьте очень осторожны, лучше перепроверить диагноз у нескольких врачей. Я тоже так попала к одному "врачу", мне сделали УЗИ, и только по этому одному УЗИ, сказали, что у меня эндометриоз, хотя других жалоб (боли, кровотечения) у меня не было, назначили пить Визанну, а это очень сильное гормональное средство. Мне от него стало плохо, пошла к трем другим врачам перепроверять, в результате мой диагноз не подтвердился. Так что, не расстраивайтесь раньше времени.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: