Гость
Статьи
Отмена ОК. …

Отмена ОК. Выравнивание цикла и беременность.

Здравствуйте, девочки. Принимала ок "новинет" 7 лет. Сейчас мне 26,второй месяц не пью. Месячные стали сильно скуднее, чем были, когда принимала таблетки( и до таблеток вообще) .После ночи прокладка практически чистая, днем выделения есть, но очень необильные. Говорила об этом с гинекологом, она сказала "подождем, пила долго таблетки, организму надо прийти в себя". Я все равно переживаю. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано снижение количества крови при месячных в такой ситуации и сколько времени организм будет приходить в норму ? У кого как было? Я замужем, через год хотелось бы ребеночка...

Jem
8 ответов
Последний — 27 декабря 2017, 04:21 Перейти
1.
Shinee

Здравствуйте. Мне тоже 26, тоже пила ок, Джес. Либидо упало до 0, месячные стали невыносимо болезненными. Перестала пить и сначала было также, потом месячные пропали на полгода. Пришла к врачу, а у меня повышены пролактин и ттг. Сейчас пью таблетки, диагноз: бесплодие. Киста на яичнике. Вообщем эти ок - издевательство над женщиной.

2.
Гость

Я тоже только бросила, 8 лет пила, пока не знаю как пойдет, но врач сказала в среднем за 3 месяца организм должен восстановиться. До приема во всяком случае все в порядке было и цикл как по часам.

пила джес 3 года. Выравнивался цикл около года. Вернулся ко мне мой нестабильный и болючий цикл( Через пол года где-то после востановления забеременела(все время предохранялись ппа)

4.
Ромашка

Да,отмена и восстановление длительный процесс,как вспомню,так вздрогну...принимала новинет 3 года,после отмены цикл восстанавливался ровно год,волосы сыпались первые месяца три,либидо полностью так и не восстановилось(И да,тоже повышение пролактина было,а через год появилась киста...не знаю уж,совпадение ли.Сейчас пол года пила Димиа из-за кисты,она ушла и вместе с ней либидо окончательно.Пью витамины,тоже планирую беременность,но думаю ещё придётся лечится после всего!(

5.
Гость

А месячные скудные,потому что на таблетках эндометрий матки истощается,специально,чтобы эмбрион не мог прикрепиться.Теперь организму нужно самостоятельно снова заработать и эндометрий начнёт увеличиваться,тогда и обильность месячных увеличится.Если месяца через три не будет изменений,посетите врача,сделайте узи,потому что период приёма большой,может самостоятельно долго-долго раскачиваться.

Девочки, спасибо.. Вы меня немного успокоили.... Узи делала по другим вопросам, все в норме вроде... Буду восстанавливаться. И больше никаких ок..

Гость

А месячные скудные,потому что на таблетках эндометрий матки истощается,специально,чтобы эмбрион не мог прикрепиться.Теперь организму нужно самостоятельно снова заработать и эндометрий начнёт увеличиваться,тогда и обильность месячных увеличится.Если месяца через три не будет изменений,посетите врача,сделайте узи,потому что период приёма большой,может самостоятельно долго-долго раскачиваться.

, спасибо.. Вы меня немного успокоили.... Узи делала по другим вопросам, все в норме вроде... Буду восстанавливаться. И никаких таблеток больше. Надеюсь, организм придет в норму... И забеременеть получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость

Я тоже только бросила, 8 лет пила, пока не знаю как пойдет, но врач сказала в среднем за 3 месяца организм должен восстановиться. До приема во всяком случае все в порядке было и цикл как по часам.

Здравствуйте! Как ваше самочувствие?