Гость
Статьи
Я не готова стать …

Я не готова стать матерью

Я не знаю как мне быть. Мне скоро исполняется 35 лет, а детей я так и не родила. Более того, у меня нет и не было в этом потребности. Я не чайлдфри, не ***, не старая дева, не феминистка, что бы было понятно. Просто, когда начинаю думать о том, какие процессы и изменения происходят в женском организме во время беременности и после неё, меня накрывает паника. Я редко хожу к врачам, стараюсь вообще к ним не попадать, а беременность, тем более не в юном возрасте - это больше медицинская процедура, чем естественное течение жизни. Мне противопоказан наркоз и множество препаратов по медицинским показаниям, а некоторые, наоборот необходимы а при беременности их нельзя. Мой страх к врачам возник не с пустого места, в детстве, вплоть до 17-18 лет, я постоянно болела, и меня куда только не клали, что только не делали, потом когда стала жить без гнёта родителей, я просто начала игнорировать врачей, и лечилась сама. В итоге, я сейчас чувствую себя не на 35 а на 20-25 лет, и недавние обследования это подтверждают. Поэтому и боюсь, что беременность и роды приведут меня вновь на больничную койку. И никакая радость материнства меня не убедит в том, что за неё можно заплатить ценой своего здоровья или даже жизни. И я не хочу. Не детей не хочу, не хочу рожать своих. Не хочу рожать сама. Хочу что бы кто-то это сделал за меня, но денег на суррогатную мать у меня нет. Хочу в будущем усыновить ребёнка, но боюсь, что вдруг он не будет меня любить, вдруг окажется чужим для меня. Мне очень хорошо живётся одной, но боюсь что в старости мне уже так хорошо не будет. Это эгоизм? Я не понимаю как мне себя преодолеть и пойти на риск забеременеть, или усыновить ребёнка. Кто рожал после 40? Кто усыновил детей? Что-то можете сказать по этому поводу?

Рина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть муж?

майка
#2

подружка моя усыновляла. это так тяжело, что решение должно быть не просто осознанным, вы должны мечтать о ребёнке, бредить им. вы должны будете искренне полюбить человечка, закатывающего страшные истерики, кричащего вам, что вы никто, портящего ваши веши и т.п. и это считается нормальной естественной реакцией усыновленного ребенка.

Света
#3

Как же вы осточертели с этой темой.
Не хотите - не рожайте, кто заставляет-то?
РРРРРРРРРРР на вас.

Гость
#4

Авто лучше вообще без детей, об усыновлении забудьте, здоровья тогда вообще не будет, все нервы испортите. Вам 33, зачем вам эти проблемы? Живите спокойно, от детей одни проблемы!

Гость
#5

Что за истерика?)))))) У вас не страх беременности, а у вас патологический страх смерти и страх потерять своё тело. Всё равно потом помирать надо будет всем без исключения. Сходите к психологу с проблемой страха смерти и болезней и желание иметь детей само собой появится. Проблема не в детях.
Я родила три недели назад, честно скажу, роддом ещё то место, куда и правда лучше не попадать)))) режимный объект и часто манипуляции болезненные, надо терпеть изо всех сил (я про роды). Когда родила, думала, что никогда вновь!!! Но прошло, помню, три дня, я побыла со своим малышом и поняла, что приду ещё раз рожать, это стоит результата.
А чего вы переживаете, не хотите рожать, найдите коммерчески настроенного доктора, который вас прокесарит красиво и без боли. Никакого общего наркоза, только укольчик в спину.
А уж после операции вам уколами не дадут боли почувствовать. Мне, чуть что, 32, ребенок первый

Гость
#6

Не хотите - не рожайте. Не иметь детей - не преступление. Особенно если проблемы со здоровьем. Не слушайте оголтелых тёток, которые орут, что раз не рожаешь, то ты безответственная эгоистка, и т.д, и т.п. Безответственные дуры, это те, кто рожает с плохим здоровьем, рискуя помереть и ребёнка осиротить, или родить больного малыша. Кто рожает с мужем-алкашом, не имея денег на содержания ребёнка, и так далее. На женщин ещё давит общественное мнение, так не позволяйте давить на себя. Не хотите, не чувствуете необходимости, не нуждаетесь, не имеете возможности физической или материальной, вам и так хорошо живётся, - значит оно вам не надо. Нет ничего хорошего в нежеланном ребёнке.

Лето 🌴
#7

Дети должны быть желанными, а не потому что "пора" или " надо ". Рожайте тогда, когда захотите, Вам же почти 35, а не почти 45, время еще есть, лет 10-12, чтобы родить ребенка

Гость
#8

Это боюсь,то боюсь,сплошные страхи.Тогда и не рожайте и закроем тему.

Гость
#9
майка

подружка моя усыновляла. это так тяжело, что решение должно быть не просто осознанным, вы должны мечтать о ребёнке, бредить им. вы должны будете искренне полюбить человечка, закатывающего страшные истерики, кричащего вам, что вы никто, портящего ваши веши и т.п. и это считается нормальной естественной реакцией усыновленного ребенка.

Так можно грудного усыновить.

Гость
#10

Немолодая и больная. Зачем Вам дети? Следите за здоровьем

Гость
#11

если здоровье не позволяет, то можно родить с помощью суррогатной матери

Катя
#12

Автор, а мне противно это пузо и то? Что потом голой нужно лежать растопырив ноги. Фуу. Я к гинекологу вообще не хожу. А потом еще непонятно, куда девать этого ребенка как вырастит. Так как уже работы немного. Автоматизация, сейчас половина люлей , если не больше заняты просто фигней. Те же перепродажники, всякие офисные бездельники. Скоро такого не будет и может будет даюе биьва за работу. Роботы и автоматизация. И чем юудет по жизни этот ребенок занят? Алкашом будет? Или лежать как свинья, кушать и спать всю жизнь..

Катя
#13

Вообще сурогатная мать стоит 10 тысяч долларов и показывали передачу, что скоро роботы- матки будут вынашивать. Может через 3 года. Автор, может потом робота- матку наймете. Я видела фото знакомой после родов. Мужик ее лыбиться нормально, а у нее улвбка вымученная и демоническая злость в глазах. В Библии же писали, что женщина после родов нечиста. Конечно, голую ее карежат ножами и тело зашивают. По мне это такое унижение и больно и противно. Это хорошо, что роботы- матки будут вынашивать детей. Вопрос потом куда их девать, если работы не немного.

Гость
#14
Катя

Вообще сурогатная мать стоит 10 тысяч долларов и показывали передачу, что скоро роботы- матки будут вынашивать. Может через 3 года. Автор, может потом робота- матку наймете. Я видела фото знакомой после родов. Мужик ее лыбиться нормально, а у нее улвбка вымученная и демоническая злость в глазах. В Библии же писали, что женщина после родов нечиста. Конечно, голую ее карежат ножами и тело зашивают. По мне это такое унижение и больно и противно. Это хорошо, что роботы- матки будут вынашивать детей. Вопрос потом куда их девать, если работы не немного.

К врачу,срочно! !!!!

Маргарита
#15

Вы замужем?

Ольга
#16
Гость

Что за истерика?)))))) У вас не страх беременности, а у вас патологический страх смерти и страх потерять своё тело. Всё равно потом помирать надо будет всем без исключения. Сходите к психологу с проблемой страха смерти и болезней и желание иметь детей само собой появится. Проблема не в детях. Я родила три недели назад, честно скажу, роддом ещё то место, куда и правда лучше не попадать)))) режимный объект и часто манипуляции болезненные, надо терпеть изо всех сил (я про роды). Когда родила, думала, что никогда вновь!!! Но прошло, помню, три дня, я побыла со своим малышом и поняла, что приду ещё раз рожать, это стоит результата. А чего вы переживаете, не хотите рожать, найдите коммерчески настроенного доктора, который вас прокесарит красиво и без боли. Никакого общего наркоза, только укольчик в спину. А уж после операции вам уколами не дадут боли почувствовать. Мне, чуть что, 32, ребенок первый

какие глупости. Какой режимный объект роддом если в родзал пускают всех у кого есть флюоро и одноразовая медодежда. И так же в палату к роженицам приходят. Удивительное и замечательное место роддом. А коммерчески насироеный врач это извините атас. Укольчик в спину это очень опасная процедура а восстановление после кесарева намного дольше и болезненеее нормальных родов. Это из собственного опыта говорю.

annasuhina
#17

детство в *** играет

Rozmary
#18

Мне 39 и я тоже не хожу к врачам, родила в 36 в Тайланде, беременная была в Индии и Непале, ни к каким врачам я не ходила, родила в местной тайской родильне, но врачи ко мне не подходили, только ребёнка приняли и зашили промежность мою!

Гость
#19

Автор, я вас понимаю и поддерживаю, мне тоже 35 и я не готова к беременности и ребёнку, хотя замужем 2 года. Найдите себе увлечения - станьте специалистом в своей профессии, путешествуйте и в целом наплюйте на общественное мнение "ах надо ребёночка". Надо или нет вы уже решили для себя, живите и не парьтесь!!

Гость
#20

Всем поххххуй, расплодишься ты или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Автор, я точно такая же. Прекрасно Вас понимаю. Я для себя решение приняла- не буду рожать. Но у меня в детях вообще нет потребности, ни в своих, ни в приемных. Они меня раздражают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: