Гость
Статьи
Я не готова стать …

Я не готова стать матерью

я забеременела не знаю как так вышло. но парень меня не бросил говорит что на все готов. но я сама не готова стать матерью вообще. говорят сделать домашн аборт очень вредно что мне делать

Элла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

В чем проблема сделать аборт в больнице?

Гость
#3

А сколько вкм лет? И что такое домаш.аборт?🤔

Советчик 😏
#4

Жалко конечно, может передумаете ещё? Какая у вас неделя?

#5

Ну давайте по порядку.
1 как так вышло? Сексом занимались, видимо.
2 парень молодец, на первый взгляд, а дальше жизнь покажет.
3 не готовы? Зачем сексом занимались тогда? Или не знали, что от этого беременеют ю
4 что делать? Рожать - точно, а дальше видно будет.

Секси Котенок
#6

Блин, ну чего тут думать не готовы сделайте аборт, если срок позволяет конечно. А парню лучше скажите выкидыш

Гость
#7

Не предохранились-теперь только рожать и учиться любить малыша и нести ответственность за свои поступки!Готовы пойти на убийство из-за собственной халатности?Жить потом как будете??!

Гость
#8

Готовы, не готовы, деваться некуда. От домашнего аборта часто умирают. Что с кровотечением маточным делать будете?
Неизвестно ещё какими полочками грозит. Все говорят, что от аборта нет последствий, только бесплодных все больше с каждым годом. Фармакология это бизнес, есть реклама продукта, а все и верят радостно.
Хотите пойти на помойку потом? Большинству мужчин не нужна бесплодная на инстинктивном уровне, даже если они сами детей не хотят.

Гость
#9

Делать аборт срочно. Нежеланный ребенок сведет вас с ума

Гость
#10
Гость

Не предохранились-теперь только рожать и учиться любить малыша и нести ответственность за свои поступки!Готовы пойти на убийство из-за собственной халатности?Жить потом как будете??!

Пролайферов в ***
Делайте аборт, даже не обсуждается

Гость
#11
Гость

Делать аборт срочно. Нежеланный ребенок сведет вас с ума

С ума будет сводить и желанный и не желанный. Планированный или "случайный". Трудности в воспитании и в уходе за ребёнком будут в любом случае. Дело в отношении. Сколько есть примеров особенных детей, их матери любят всем сердцем и не представляют для себя другого чада. Что касаемо автора:ты никогда не поймёшь, пока не испытает на себе готова ли ты стать матерью или нет. Вопрос в другом, что обратного пути не будет и если родить и если сделаешь аборт

Гость
#12

Ну так Вы прям сейчас не рожаете, материнский инстинкт еще появится. Я бы рожала, особенно если парень поддерживает.

#13

Сделайте аборт, если не хотите ребенка.
Можете ещё родить ребенка и отдать на усыновление.
Но ни в коем случае не обрекайте его на жизнь с матерью, которой он не нужен.

Sandra889
#14

Элла, Вам очень, несказанно повезло, что у Вас ответственный и нормальный парень. Многим так не везёт. Многим, если не большинству. Вас любят и за Вас готовы нести ответственность. Это дорогого стоит. Далеко не все мужчины такие ответственные в наши времена.

Далеко не всё в жизни получается так, как хочется. Многие самые резкие перемены в жизни происходят случайно и неожиданно. Я вот до сих пор не понимаю, каким образом я несколько лет назад оказалась в той ситуации. в которой оказалась (там, правда, не беременность, но... разительные перемены в жизни). И часто думала - а что бы было, если б жизнь пошла по-другому. Но понимаю, что было бы хуже, т.к. перемены, которые ко мне пришли, фактически помогли мне стать тем человеком, которым я являюсь сейчас. Более сильным. Более понимающим. И, мне кажется, немного лучшим.

Пожалуйста, не делайте аборт. Тем более, домашний. Это очень опасно для жизни и здоровья женщины,а здоровье надо беречь смолоду, и не надо подвергать себя неоправданным рискам. Не говоря уже о том, что сделать аборт - это отобрать жизнь у другого человека, который не знает, готова ли его мама к нему, или как он появился на свет, но который очень хочет жить. Это большой грех и большая боль. Не надо.

Если Вам тяжело и плохо - поговорите с парнем, откройтесь ему, находите друг в друге поддержку. У Вас есть подруги? Есть ли у Вас или у Вашего парня какие-то адекватные родственники, которые могут нормально воспринять беременность и/или помочь? Может быть, есть знакомые, у которых есть маленькие дети? Работает ли Ваш парень или есть ли у него возможность пойти работать?
Я бы посоветовала также обратиться к Богу и молиться о том, чтобы всё сложилось наилучшим образом. Но и не сидеть сложа руки - особенно Вашему парню.

Гость
#16

Этот парень такой ответственный и взрослый только на словах, где гарантии, что он точно осознает, на что подписывается?
Сколько молодых семей уже развалилось после родов, а жизнь женщин все равно не учит, только свой собственный опыт, только хардкор.

#17

Отец ребенка вас поддерживает. Это не так уж часто встречается. На моральную подготовку к материнству ещё больше полугода впереди, успеете. Вы молоды и активны. Когда ещё как не сейчас. Ребёночек уже есть. Он внутри вас. Он живой и уже вас любит. Сохраните это чудо, вы не пожалеете ❤. Аборт ломает жизни людей. Это не только смерть ребенка, но и глубочайшая рана для матери и всей семьи. Вас уже трое. Примите этот факт и меняйте свою жизнь с учётом этого.

Гость
#18

мы с мужем родили первую , когда обоим было по 22 и работал только он. Конечно боялись , что не справимся финансово , но выкрутились , трудно было с 1.5 до 3 , когда и выплаты кончились и в сад ещё не сдали, а потом всё закрутилось и вот уже нашей малышке вчера исполнилось 10 лет!! Как она прекрасна)) а вдруг мы тогда струсили бы и решились на аборт - страшно представить!! Вы сначала родите , а потом признайтесь себе , что не готовы стать матерью. Уверяю вас после первой кривой улыбки , первого крика и первого запаха вашей крохи - ваше сердце наполнится таким счастьем , каким вы представить не можете )) мы никогда не пожалели, что сделали выбор в пользу жизни ❤ подумайте и вы

Катя
#19

Я в свое время сделала аборт. Тоже думала, что не готова, да и надежды на отца ребенка не было... Много лет прошло, у меня трое деток, но тот ребёночек не выходит из головы... Глядя на своих живых деток, начинаешь представлять, а какой был бы тот малыш? Собственноручно мною убитый... И эта рана на всю жизнь ... Это очень больно... Подайте и ничего не бойтесь!!! Все будет!!! Будет ребенок и все будет!!!

Катя
#20
Катя

Я в свое время сделала аборт. Тоже думала, что не готова, да и надежды на отца ребенка не было... Много лет прошло, у меня трое деток, но тот ребёночек не выходит из головы... Глядя на своих живых деток, начинаешь представлять, а какой был бы тот малыш? Собственноручно мною убитый... И эта рана на всю жизнь ... Это очень больно... Подайте и ничего не бойтесь!!! Все будет!!! Будет ребенок и все будет!!!

Рожайте, извините!

Гость
#21

У каждой есть такие страхи наверняка. Не преувеличивай. У тебя всё есть для жизн, финансы, парень. У кого-то этого нет и она все равно рожают. Ребенок в твоём животе - это не аппендицит, его нельзя так просто удалить. Это уже человек с правом на жизнь.

Гость
#22

Если не готова, то в чем вопрос? Идёшь и делаешь аборт, не в средневековье же живём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Дорогой автор, что вы решили с беременностью ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: