Гость
Статьи
Расскажите свою …

Расскажите свою историю беременности и родов

Девушки, расскажите свою историю беременности и родов! Как забеременели планировали/через сколько или случайно? Как проходила беременность? Какие были мысли? Ожидание/реальность? Тяжело ли быть беременной, ходить с животом? Как прошли роды? Материнский инстинкт сразу проснулся или потом? Планируем с мужем беременность. До этого считала, что готова. Как подошло к делу, так сразу страшно стало. Муж очень хочет. Самих родов почему-то пока не боюсь. Боюсь, чтобы нормально выносить ребёнка. 9 месяцев мне кажется сейчас что это вечность...не привыкла сидеть на месте, сразу начинаю депрессировать. Сейчас жизнь для меня - это только движение. Вот беременной наверное так не побегаешь...да и вообще много страхов и мыслей...что расскажете?

Настя
39 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

Перечисляй на мой счет, можно мобильный 300 рубасов - расскажу тебе, так и быть все в мельчайших подробностях

Гость
#2

Два ребёнка. 3 и 1. Обе беременности прошли хорошо. Родила без разрывов. Я активная, на месте не сидела. Работала до 7 мес как положено. Работа не сидячая. Детки это счастье. Кормила первого и второго грудью. Муж не помогает никак, вообще, никогда.... Я очень люблю своих деток. Старший пошёл в сад. Материнский инстинкт проснулся в роддоме. Рожайте автор одного ребёнка, а через пару лет решите нужен вам ещё ребёнок или остановитесь на одном. Я очень хотела ещё малыша!

Гость просто) гость
#3

Каждая беременность единственная на свете, и у одной женщины, разные беременности могут протекать совершенно по разному)
Бывает так, что молодые еле дохаживают, а 40 летки порхают всю беременность....
У меня было 3. Три разные беременности), по ощущениям. Три совершенно разного восприятия своего ребенка)))
Никогда не слушайте никого, у Вас будет так, как должно быть ТОЛЬКО У ВАС!) Врача, только разве, да и то..., ВСЕГДА нужно подключать свой интеллект, и если, что то вас не устраивает, перепроверять у других специалистов.
Думайте ТОЛЬКО о хорошем, уберите ВЕСЬ НЕГАТИВ из своей жизни и просто.....) ждите, удивительного родного человечка)))
Удачи! Вас ждет много интересных и счастливых событий!

Гость
#4

Были вместе почти 2 месяца. Поняла, что надо сматывать удочки, да было поздно, узнала о беременности. Он был счастлив, а я рыдала первые два месяца. Было очень страшно. Когда узнала, что будет девочка, еще хуже стало, боялась, что не смогу полюбить. Рождение ребенка не стояло под вопросом, потому как 30 лет было. Беременность прошла хорошо, так же как и роды. Любовь к дочке росла с каждым днем. Замуж до сих пор за отца детей не вышла (у нас уже две дочки, 8 и 7 лет). Понимаю, что я никогда бы не была готова к осознанному планированию детей, поэтому "залет" был вовремя )))). Автор, ничего не бойтесь ))

Гость
#5

Самое страшное это роды, родовспоможение у нас карательное -накачают окситоцином и будете мечтать, чтоб вас убили. Надо рожать либо с эпидуралкой либо с отказом от стимуляции, напишите сразу, что не желаете окситоцин, прокалывание пузыря, ручное раскрытие и т.д. Естественные роды еще можно перетерпеть, а с вмешательствами все происходит намного болезненнее, ручное открытие вообще ад, если необходима будет стимуляция, требуйте эпидуралку заодно. Еще вам нужно знать, что вы имеете право на обезболивание, зашивать, делать чистки без него не должны, но часто женщинам отказывают из экономии, так что требуйте внутривенный наркоз при медманипуляциях после родов.

Гость
#6
Гость

Самое страшное это роды, родовспоможение у нас карательное -накачают окситоцином и будете мечтать, чтоб вас убили. Надо рожать либо с эпидуралкой либо с отказом от стимуляции, напишите сразу, что не желаете окситоцин, прокалывание пузыря, ручное раскрытие и т.д. Естественные роды еще можно перетерпеть, а с вмешательствами все происходит намного болезненнее, ручное открытие вообще ад, если необходима будет стимуляция, требуйте эпидуралку заодно. Еще вам нужно знать, что вы имеете право на обезболивание, зашивать, делать чистки без него не должны, но часто женщинам отказывают из экономии, так что требуйте внутривенный наркоз при медманипуляциях после родов.

+1.
Автор, вы не боитесь, потому что не в теме. Как говорится, оптимизм - это недостаток информации.
Если будете рожать в обычном гос. роддоме, готовьтесь к ж.опе. Выбивайте плановое КС любым путем. Берите мужа, чтобы он контролировал врачей, иначе могут и орать, и бить вас по лицу, шить наживую и т.д. Также муж нужен, чтобы ухаживать за ребенком.
Почитайте группы ВК
1) Правда Материнства
2) Щастьематеринства.
Не рожайте, если у вас нет собственных денег хотя бы на 2-3 года житья.
Муж сегодня хочет, а завтра ему надоест слушать вой младенца и нюхать его г.овно, и он уйдет к нерожавшей девушке. На что и где вы будете жить? Есть ли у вас бабушки, готовые сидеть с ребенком? Иначе вы не сможете работать, в детсад еще надо попасть, а там дети болеют постоянно.
Короче, подумайте 100 раз. Обратного пути не будет. Вы можете попасть в такую ж.опу, которая сломает вам жизнь. А муж ваш разведется и будет платить 2 тыс. алиментов.

Гость
#7

Да, еще почитайте группу ВК Насилие в родах. Это чтобы вы были морально готовы к тому, что может ждать вас в любом гос. роддоме.
Подумайте еще раз, вы точно хотите через это пройти?
Вы готовы заплатить такую цену ради хотелки мужа?
Зачитайте самые трешовые цитаты своему мужу. Посмотрите на его реакцию. Если она будет "все рожают, и ты родишь", "не придумывай", "не думай о плохом, это все вранье", подумайте, зачем вам муж, который вас рассматривает в качестве бесплатного инкубатора для своего потомства, чувства этого инкубатора никого не интересуют.

Виктория
#8

Господи, дамы, да зачем же вы так пугаете автора ????
Есть миллион и положительных историй и групп о беременности, родах и материнстве.
А моя история такова: планировали очень долго , 4 года , у меня проблемы с гормонами, с овуляцией , короче был полный набор , в 2014 случился выкидыш на сроке 5 недель, с того времени долго лечились , но ничего не получалось , и вот наконец, через 4 года попыток , 23 октября 2017 года я узнала, что беременна. По началу очень сильно болел живот , казалось будто сейчас польет кровь, лежала дома 10 дней практически не вставая, слава Богу обошлось, с первой минуты я была уверена, что у меня там девочка и оказалась права.
А глаза мужа на первом скриннинге в 12 недель полные счастья я не забуду никогда. Токсикоз был недели 3 , но только тошнота без рвоты.
Чувствовала себя впринципе нормально, живот стал выпирать уже в 12 недель, да так, что скрыть беременность было уже невозможно. Потом с 20 недели и до самих родов начала болеть спина , еле доходила до 26 недель , ушла в отпуск , а затем сразу в декрет.
Первые шевеления тоже никогда наверное не забуду.
Живот был огромный просто , хотя за всю беременность набрала 10кг , но все спрашивали не двойня ли у меня там. Ребенок был а тазовом предложении , поэтому мне светило плановое кесарево.
На последних неделях уже конечно тяжело ходить с таким огромным животом .
В роддом заперли на 38 неделе, при тазовом всех раньше кладут на всякий случай, а в 39 недель и 1 день провели операцию. Ребенка выкладывали на грудь папе.
Боль после операции была просто ***, мне казалось , что я в аду и хотелось просто помереть .

Виктория
#9

Первые сутки это какой-то необъяснимый ужас.
Зато потом становится немного легче с каждым днём.
Дочка родилась 3600грм , здоровая.
В роддоме ещё неделю провалялась, так как после кесарева выписывают на 5 сутки , но мы попали на выходные, поэтому пришлось задержаться.
Сейчас ей уже 3 мес и я до сих пор иногда плачу от счастья держа ее на руках.
Первые 1,5 месяца было очень сложно , шов болит , ребенок постоянно плачет , спала бывало по 2-4 часа в сутки всего , была на зомби похожа.
Муж на 2 работах пашет, поэтому помагать особо не может , не бывает дома , маму свою я не стала просить , хоть она и сама предлагала , решив, что ребенок мой и справляться с ним я должна сама.
Мне беременость и ребенок в радость и я несказанно счастлива , особенно когда она мне улыбается и смеётся.
Считаю, что чем больше женщина хочет и готова к этому морально, тем легче она все это переживет .
И беременость и роды, да это безумно сложно , но для меня все это того стоило.

Виктория
#10

Так же, автор , советую вам не особо слушать тех, кто вам тут про отказ на стимуляцию указывает , иногда есть такие случаи , что это просто необходимо , чтобы сберечь жизнь и здоровье машему ребенку , может начаться гипоксия плода , плод может наглататься своих фекалий , может замедлится сердцебиение и так далее , так что слушайте врачей в таких случаях , а не форумных докторов , не им потом последствия разгребать, а вам. Выбирите себя просто хорошего врача для родов , спрашивайте только у знакомых и подруг и уже по их рассказам ищите грамотного и проверенного врача .
Я сделала именно так , до меня мой врач ещё у 2 моих сотрудниц принимала роды и я также ею осталась довольна.
Ребенок здоров , операция прошла успешно, шов маленький и аккуратный.

Истина
#11

Зачем?
Сколько людей, столько судеб
У каждого своя история.
У вас будет своя, не похожая ни на какую другую

Гость
#12
Виктория

Боль после операции была просто ***, мне казалось , что я в аду и хотелось просто помереть .

Ну если тебе КС - это ад, то при ЕР ты бы верещала как свинья на забое.
После КС должны колоть обезболивающее. Так делают, например, при пластике живота (абдоминопластике - подтяжка сморщенной шкуры на животе после родов), там шов через весь живот. Однако никто от боли не орет.
В роддомах могут не давать обезбол, т.к. они по умолчанию заставляют кормить грудью, а не все обезболы совместимы. Это незаконно, но так делают, потому что роддом - это гестапо.

Гость
#13
Истина

Зачем? Сколько людей, столько судеб У каждого своя история. У вас будет своя, не похожая ни на какую другую

Как это зачем? Чтобы
1) решить, надо ли в это ввязываться
2) если да, то как и где подстелить соломки.

Гость
#14
Виктория

Так же, автор , советую вам не особо слушать тех, кто вам тут про отказ на стимуляцию указывает , иногда есть такие случаи , что это просто необходимо , чтобы сберечь жизнь и здоровье машему ребенку , может начаться гипоксия плода , плод может наглататься своих фекалий , может замедлится сердцебиение и так далее

Если написать заранее отказ от стимуляции, врачам придется делать КС, а не мучать женщину окситоцином и ручным раскрытием. Просто так КС могут не сделать, заставить рожать, а там привет ДЦП, гипоксия, а значит ЗПР, могут сломать шею, могут вывихнуть руку ребенку и т.д. КС - самый безопасный метод, при ЭКО обычно именно плановое КС, т.к. ребенок слишком дорогой, им нельзя рисковать.

Гость
#15
Виктория

Господи, дамы, да зачем же вы так пугаете автора ????
очень сильно болел живот , казалось будто сейчас польет кровь, лежала дома 10 дней практически не вставая,
Токсикоз был недели 3 , но только тошнота без рвоты.
Потом с 20 недели и до самих родов начала болеть спина , еле доходила до 26 недель
Живот был огромный просто
Первые сутки это какой-то необъяснимый ужас.
Первые 1,5 месяца было очень сложно , шов болит , ребенок постоянно плачет , спала бывало по 2-4 часа в сутки всего , была на зомби похожа.

Интересно, вы сами-то осознаете противоречие между первой и последующими вашими фразами?
Напоминает классику: ой девочки, я вся до ж.опы порвалась, хотела выброситься в окно, врачи орали матом, шили без анестезии, криво зашили, теперь писаюсь при чихе.
РОДЫ БЫЛИ ЛЕГКИМИ
)))))

Гость
#16

Что Вы автора пугаете всяким бредом?У меня вот были ооочень трудные беременности и преждевременные роды и рожала я 26(!!!)часов!Больше суток длились сумасшедшие схватки,но я всегда думала только о ребёнке,ему гораздо больнее,страшнее и тяжелее,чем женщине!Рожала в Москве,в 17 роддоме,приехала туда сама со схватками и никому ничего не платила!Отношение и профессионалы везде были великолепными!Врачи спасли моего малыша и меня!Никакого окситоцина никто там не вливал,эпидуралку делали сами врачи и без просьб,никто никого не пытал,-параллельно рожали несколько девочек.Все очень уважительно относились и помогали.Ребенка учили кормить,пеленать,мыть,-ВСЕ врачи и медсёстры как на подбор!На всю жизнь им благодарны.Думайте в родах о малыше и ему помогайте,а не о себе,не надо себя жалеть и накручивать и все будет хорошо!Малыши-это счастье!

Гость
#17
Гость

Если написать заранее отказ от стимуляции, врачам придется делать КС, а не мучать женщину окситоцином и ручным раскрытием. Просто так КС могут не сделать, заставить рожать, а там привет ДЦП, гипоксия, а значит ЗПР, могут сломать шею, могут вывихнуть руку ребенку и т.д. КС - самый безопасный метод, при ЭКО обычно именно плановое КС, т.к. ребенок слишком дорогой, им нельзя рисковать.

Почитайте о последствиях КС для малыша...Врачам виднее в каждом конкретном случае.Многие РД сейчас практикуют европейскую методику,-выжидательная позиция в родах,естественные роды,раннее прикладывание а груди и пребывание с мамой в одной палате.И это правильно.КС делается в крайних случаях,так же как и стимуляция.Не берусь утверждать за все РД,но в столице в нормальных РД с именем,государственных,именно так.

Ева
#18

Родила 2 месяца назад, так что воспоминания еще свежи)) правда я не из России, я из Кз, сразу скажу рожала абсолютно бесплатно Забеременела случано, с парнем особо не планировали, хотя он очень хотел, была задержка 17 дней, сделала тест, две полоски, узи потвердило, ходила в принципе легко, но на девятом месяце, тяжеловато конечно, набрала 14 кг, сразу же их скинула, сейчас вешу как и до Б. Рожала я считаю нормально 31 июля с 6 утра просто каменел живот, к 8 часам вечера боль потихоньку усиливалась, но мы с мужем уже, еще поехали мне за грилем)) к 12 уже чувствую потпирает, боль такая как при болючих месячных, терпимая, поехали в род дом, говорят раскрытия нет, поехали обратно домой, дома пошла кровь, поехали обратно это уже было 4 часа утра, гинеколог осмотрела, говорит открытие 8 пальцев, будем рожать, в общем в 6 уже родила, скажу не больно, просто простите как будто какать сильно хочешь)). Были разрывы, вот отходить тяжело, готовтесь, пожалела что не взяла отдельную палату т. к соседки достали своим галдежем плюс в платной к тебе могут родственники приходить. Отшла через две недели, уже и не скажешь что рожала. Дочку люблю сильно. Как выше написали готовте побольше денег, они очень нужны с ребёнком. Первое время было тяжеловато, сейчас уже привыкла, малышка спокойная.

Ева
#19
Ева

Родила 2 месяца назад, так что воспоминания еще свежи)) правда я не из России, я из Кз, сразу скажу рожала абсолютно бесплатно Забеременела случано, с парнем особо не планировали, хотя он очень хотел, была задержка 17 дней, сделала тест, две полоски, узи потвердило, ходила в принципе легко, но на девятом месяце, тяжеловато конечно, набрала 14 кг, сразу же их скинула, сейчас вешу как и до Б. Рожала я считаю нормально 31 июля с 6 утра просто каменел живот, к 8 часам вечера боль потихоньку усиливалась, но мы с мужем уже, еще поехали мне за грилем)) к 12 уже чувствую потпирает, боль такая как при болючих месячных, терпимая, поехали в род дом, говорят раскрытия нет, поехали обратно домой, дома пошла кровь, поехали обратно это уже было 4 часа утра, гинеколог осмотрела, говорит открытие 8 пальцев, будем рожать, в общем в 6 уже родила, скажу не больно, просто простите как будто какать сильно хочешь)). Были разрывы, вот отходить тяжело, готовтесь, пожалела что не взяла отдельную палату т. к соседки достали своим галдежем плюс в платной к тебе могут родственники приходить. Отшла через две недели, уже и не скажешь что рожала. Дочку люблю сильно. Как выше написали готовте побольше денег, они очень нужны с ребёнком. Первое время было тяжеловато, сейчас уже привыкла, малышка спокойная.

Единственное что тяжело это походы в жк, там очереди огого, не знаю как в России, по 3 часа приходилось сидеть, но поначалу это раз в месяц, а на восьмом месяце помоему раз в 2 недели. Так что если есть возможность платно наблюлаться, то советую. Так как некоторые узи я платно проходила.

Гость
#20

Родила рано в 21, не запланированная ,мысли ,что придется менять свой образ жизни в плане спать мало придется ( а засоня еще та была),а так приняла ситуацию нормально .Беременность без токсикоза,бегала,как лань,живот был аккуратный ,небольшой.Роды ЕП ,в 7 вечера привезли,в в первом часу ночи родила,разрывы зашили внутренние ,поняла что родить легче,чем терпеть зашивание,весь палец искусала.Осознание, что я мама, пришло не сразу.Слез радости от счастья не было( может просто не эмоциональная сильно) .Но с каждым месяцем своего кроху -сына полюбила всей душой. Хотя до года было много сложностей с ним. Почти не спал в коляске на прогулке ,ночами часто просыпался ,соски,бутылочки не брал вообще .До 1,5 лет грудью кормила. Вырос уже.

Гость
#21
Гость

Что Вы автора пугаете всяким бредом?У меня вот были ооочень трудные беременности и преждевременные роды и рожала я 26(!!!)часов!Больше суток длились сумасшедшие схватки,но я всегда думала только о ребёнке,ему гораздо больнее,страшнее и тяжелее,чем женщине!Рожала в Москве,в 17 роддоме,приехала туда сама со схватками и никому ничего не платила!Отношение и профессионалы везде были великолепными!Врачи спасли моего малыша и меня!Никакого окситоцина никто там не вливал,эпидуралку делали сами врачи и без просьб,никто никого не пытал,-параллельно рожали несколько девочек.Все очень уважительно относились и помогали.Ребенка учили кормить,пеленать,мыть,-ВСЕ врачи и медсёстры как на подбор!На всю жизнь им благодарны.Думайте в родах о малыше и ему помогайте,а не о себе,не надо себя жалеть и накручивать и все будет хорошо!Малыши-это счастье!

А у нас в городе никакой эпидуралки, да еще и даже серьезные разрывы шьют без анестезии.

Гость
#22
Гость

Родила рано в 21, не запланированная ,мысли ,что придется менять свой образ жизни в плане спать мало придется ( а засоня еще та была),а так приняла ситуацию нормально .Беременность без токсикоза,бегала,как лань,живот был аккуратный ,небольшой.Роды ЕП ,в 7 вечера привезли,в в первом часу ночи родила,разрывы зашили внутренние ,поняла что родить легче,чем терпеть зашивание,весь палец искусала.Осознание, что я мама, пришло не сразу.Слез радости от счастья не было( может просто не эмоциональная сильно) .Но с каждым месяцем своего кроху -сына полюбила всей душой. Хотя до года было много сложностей с ним. Почти не спал в коляске на прогулке ,ночами часто просыпался ,соски,бутылочки не брал вообще .До 1,5 лет грудью кормила. Вырос уже.

Вот живой пример карательной гинекологии. Не в первый раз читаю "рожать не так больно было, как когда зашивали" Зашивать должно быть не больно, для этого существует анестезия, но на женщин ее не тратят, увы.

Виктория
#23
Гость

Интересно, вы сами-то осознаете противоречие между первой и последующими вашими фразами?
Напоминает классику: ой девочки, я вся до ж.опы порвалась, хотела выброситься в окно, врачи орали матом, шили без анестезии, криво зашили, теперь писаюсь при чихе.
РОДЫ БЫЛИ ЛЕГКИМИ
)))))

Автор просила написать свою историю, я ее написала и в ваших комментариях ни по поводу беременности моей , ни по поводу родов не нуждаюсь.
И да, считаю , что если осложнений нет и всё здоровы , то значит роды прошли хорошо и легко. А больно всем и при ер и при кс

Гость
#24
Гость

Почитайте о последствиях КС для малыша...Врачам виднее в каждом конкретном случае.Многие РД сейчас практикуют европейскую методику,-выжидательная позиция в родах,естественные роды,раннее прикладывание а груди и пребывание с мамой в одной палате.И это правильно.КС делается в крайних случаях,так же как и стимуляция.Не берусь утверждать за все РД,но в столице в нормальных РД с именем,государственных,именно так.

Вы наивная аки Бемби)))) Или просто глупая.
Плановое КС - самый безопасный способ, нет там для ребенка никаких последствий. Это щадящий предсказуемый метод, применяется для ослабленных женщин, с проблемами со здоровьем, для детей с проблемами. Еще раз повторяю - щадящий метод по сравнению с ЕР.
Естественные роды и раннее прикладывание, а также нахождение в одной палате - это все следствие только одной причины - ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. В Европе причина та же.
Для ЕР нужна только акушерка, одна на нескольких женщин.
Для КС - бригада врачей, медсестер, анестезиолог, оборудование, наркоз и т.д.
Это намного дороже.
Выжидательная позиция - это позиция экономии бюджетных денег. Ждут, авось родит сама и сэкономит государству денежки, пока женщина не начнет копыта отбрасывать или ребенок не начнет задыхаться и глотать свое г.овно. Тогда только ЭКС. Отсюда и статистика осложнений (КС и ЭКС в статистике не разделяют). Если немного не успеть с ЭКС, ребенок может умереть или стать овощем. Кто виноват? Разумеется, женщина, которая не умеет рожать)))
Держать штат медсестер для ухода за младенцами - дорого. Гораздо проще швырнуть младенца только что родившей или после КС и сказать - ухаживай, как хочешь. Опять экономия.
Но преподносят это под соусом заботы о женщинах и детях)))

Гость
#25
Виктория

Автор просила написать свою историю, я ее написала и в ваших комментариях ни по поводу беременности моей , ни по поводу родов не нуждаюсь.

Это открытый форум, тетя. Комментировать могут все желающие, нуждаешься ты в этом или нет)))

Виктория
#26
Гость

Ну если тебе КС - это ад, то при ЕР ты бы верещала как свинья на забое.
После КС должны колоть обезболивающее. Так делают, например, при пластике живота (абдоминопластике - подтяжка сморщенной шкуры на животе после родов), там шов через весь живот. Однако никто от боли не орет.
В роддомах могут не давать обезбол, т.к. они по умолчанию заставляют кормить грудью, а не все обезболы совместимы. Это незаконно, но так делают, потому что роддом - это гестапо.

Вместо того, чтобы кого-то то осуждать , советую вам внимательнее читать название темы.
Если по теме сказать нечего, то идите мимо.
Со мной в интенсивной терапии лежала женщина , у нее 4ер и 1 кесарево , так вот она сама говорила , что самой рожать легче. Не с чем сравнивать, не трендите.

Гость
#27
Гость

я всегда думала только о ребёнке,ему гораздо больнее,страшнее и тяжелее,чем женщине! Думайте в родах о малыше, а не о себе,не надо себя жалеть

Нет ни одного исследования, убедительно доказывающего то, что младенец в родах что-то чувствует - боль, страх и т.д.
Думать всегда надо в первую очередь о себе и жалеть себя. Если женщина умрет или станет инвалидом в родах, ее ребенок никому не будет нужен. Как говорится, сначала наденьте кислородную маску на себя, а потом на ребенка, а не наоборот.

Гость
#28
Виктория

Вместо того, чтобы кого-то то осуждать , советую вам внимательнее читать название темы. Если по теме сказать нечего, то идите мимо. Со мной в интенсивной терапии лежала женщина , у нее 4ер и 1 кесарево , так вот она сама говорила , что самой рожать легче. Не с чем сравнивать, не трендите.

Ребенку своему будешь говорить, куда ему идти)))
4 ЕР? Так у этой бабы младенчики уже вываливаются как по маслу))
Там же у нее ведро.

Гость
#29
Гость

Думайте в родах о малыше и ему помогайте,а не о себе,не надо себя жалеть и накручивать и все будет хорошо!Малыши-это счастье!

Счастье это роды с обезболиванием! Почему бы не подумать о себе? Ребенок не мучается в родах, если они идут нормально и нет острой гипоксии.

Настя
#30

Девушки, спасибо большое за такое количество ответов) рожать планирую сама с эпидуралкой, если не будет показаний к кс) решиться только не могу, муж очень хочет, фин положение позволяет, помощников много дедушек-бабушек...но страшно до жути((

Лена
#31
Настя

Девушки, спасибо большое за такое количество ответов) рожать планирую сама с эпидуралкой, если не будет показаний к кс) решиться только не могу, муж очень хочет, фин положение позволяет, помощников много дедушек-бабушек...но страшно до жути((

Кстати, Автор! Я выше уже отписалась о нормальных родах, но как то подробности все забылись. А что итая Ваш коммент, вспомнила. Рожала в Германии. А врач попалась наша, из Питера. Положение ребенка определила неправильно (акушерка потом удивилась, что стоит другое), так же сказала что ребенок очень большой и роды будут долгими и тяжёлыми. Посоветовала эпидуралку. Я сначала отказалась, терпела до последнего. А потом решилась. Укол подействовал только на одну половину (такое тоже произойти если лежишь криво, лекарство утекает на одну сторону). Родила за 4 часа, ребенок был 3700, с разрывами, зашили хорошо. До сих пор не поняла, что это может стороны врача было - то ли непрофессионализм, то ли желание выкачать деньги.
Вторую дочь родила так же за 4 часа, без эпидуралки. Дочь весила 4810гр. Роды были легче чем первые, все ждала, когда мне будет больно как в первый раз. Только когда ребенок двинулся к выходу, и я почувствоваоа, что он просто огромен, разрыдалась от отчаяния, что не выдержу.

Гость
#32
Настя

Девушки, спасибо большое за такое количество ответов) рожать планирую сама с эпидуралкой, если не будет показаний к кс) решиться только не могу, муж очень хочет, фин положение позволяет, помощников много дедушек-бабушек...но страшно до жути((

Автор, в группе ВК Правда материнства сегодня выложили медицинское видео родов (пр-во "Медфильм"), посмотрите.

Гость
#33

Опять эта ТП со своими группами беснуется, задрала уже.

Материалистка
#34

Я через неделю рожу третьего.
Первый раз роды длились от первой схватки до конца 6 часов. Второй раз три часа. Первый раз разрывов не было, рожала лежа на спине. Второй раз стоя на коленях и руками опираясь в спинку кровати. Был разрыв. Оба раза без эпидурала, так как все быстро шло и мне сказали, что нет смысла уже ставить, только процесс притормозится.
Первые 4 месяца во всех беременностях был сильный токсикоз. В первую беременность я была студенткой, спортом никаким не занималась. Вторую беременность ходила 3 раза в неделю на плавание до 37 недели. Работала до 6 недель до ПДР. В третью беременность плавать не могла особо, все физически тяжелее давалось. Проработала опять до победного конца, это у нас до 6 недель до ПДР. НИ одного дня кстати не была на больничном.
В третий раз мне уже конечно физически тяжелее всего, и последние 6 недель боли как схватки частые, такого не помню в предыдущие б. Посмотрим, как роды пройдут. Самое изматывающее для меня были первые месяцы с жуткой тошнотой.
Набирали в среднем около 12-14 кг за беременность. Ну у меня в принципе пару кг лишнего веса по жизни присутствует..

Гость
#35

Господи какие ужасы пишут...Зачем же так пугать автора.
У меня беременность наступила в 26 лет,ничего не планировали.Сама беременность протекала хорошо,стало тяжело к конце 7- 8 месяца спина болела.
Я работала,ходила на курсы для беременных,гуляла.Не скажу,что мне очень понравилось ходить беременной,вес таки кости расходятся,спина болит,таз болит периодами.Дочка у меня к родам не перевернулась,рожала я ее в тазовом предлежании.С врачом договаривалась заранее,платила за роды.Родила сама за 12 часов без всякой стимуляции,анастезии и т.д.Схватки терпимо,не орала,не ревела.Слушала врача.Очень ему благодарна за все.Дочка родилась здоровой.Прошло 6 лет хочу второго ребенка,рожать буду только платно,заранее выбирая врача и обговаривая с ним роды.

Гость
#36
Гость

Опять эта ТП со своими группами беснуется, задрала уже.

А я благодарна создательницам этих групп- "насилие в родах" и правда о материнстве, бер-ти, родах", а то бы никогда не узнала, какое у нас родовспоможение. Я думала сейчас эпидуралку женщинам делают, 21 век же, а оказывается отказывают, еще и стимулируют всех кого не лень-а это значит женщина терпит не просто родовую боль, а усиленную стимуляторами и ручными открытиями, до того как в эти группы зашла, я вообще ничего не знала о таких методах. Потом зашла в мамскую группу своего города, у нас в городе не делают ЭА, даже на окситоцине и еще и шьют и чистки делают наживую(( я не ожидала такого, совсем по-другому представляла современные роддома. Если бы не попался мне этот флешмоб "насилие в родах" я бы еще с дуру и полезла бы в эту мясорубку. Про упомянутое видео в "правде о материнстве беременности и родах"- посмотрела, там как раз про штопку, как это без наркоза можно делать, это же ужас просто, рваная промежность, в ней расширители, зажимы. Я наверное попробую в другой город свалить, ради родда, где все обезболивают.

Жизель
#37

Подруга родила 18 сентября. Рожала сама, побоялась ставить эпидуралку (ее знакомой сделали как-то не так,и она теперь хромает). Зашивали наживую. Сказала: после родов это уже не так страшно. По ощущениям будто зашили от и до... Боялась в туалет ходить,швы ныли сильно.
Вот так послушала я ее,и тоже страшно (
Расскажите,кому кололи эпидуралку?

Гость
#38
Жизель

Подруга родила 18 сентября. Рожала сама, побоялась ставить эпидуралку (ее знакомой сделали как-то не так,и она теперь хромает). Зашивали наживую. Сказала: после родов это уже не так страшно. По ощущениям будто зашили от и до... Боялась в туалет ходить,швы ныли сильно. Вот так послушала я ее,и тоже страшно ( Расскажите,кому кололи эпидуралку?

"зашивали наживую и не так уж страшно" -это когда не сильно порвалась и зашили за минуты, пока еще у промежности не восстановилась чувствительность. Тут выше советовали видео посмотреть, разрывы бывают глубокие, даже шейка матки рвется, шьют по часу, многие говорят, что в родах было не так больно, как при этом шитье. Побольше прочитайте про роды, даже не про роды, а про родовспоможение, посмотрите видео. Можете конечно не делать этого, каждая хозяйка своей жизни и сама за себя несет ответственность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Настя

Девушки, спасибо большое за такое количество ответов) рожать планирую сама с эпидуралкой, если не будет показаний к кс) решиться только не могу, муж очень хочет, фин положение позволяет, помощников много дедушек-бабушек...но страшно до жути((

Привет настя. Поделись ты родила уже? Как все прошло? Тоже боюсь как и ты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: