Гость
Статьи
У кого была киста

У кого была киста

Здравствуйте! Приключилась такая болячка со мной как киста яичника. Я не рожавшая. 30 лет. Девушки, у кого она была, как лечили? Лапароскопия, ОК или народные средства. И кто вылечил или получил осложнения? Спрашиваю не потому что "лечусь на форуме" гинеколога посещаю, больше интересует вопрос "как избежвть операции" и так ли она страшна?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Здравствуйте! Приключилась такая болячка со мной как киста яичника. Я не рожавшая. 30 лет. Девушки, у кого она была, как лечили? Лапароскопия, ОК или народные средства. И кто вылечил или получил осложнения? Спрашиваю не потому что "лечусь на форуме" гинеколога посещаю, больше интересует вопрос "как избежвть операции" и так ли она страшна?

У меня была в 34, тоже деток не было на тот момент. Лечила гомеопатией, пиявками, ездила в Италию на остров Искья принимать радоновые ванны для повышения уровня прогестерона (киста была эндометриоидная). В результате всё равно лапароскопия. После - полгода гомонов, ещё через полгода забеременела, сыну месяц сейчас :) Так что не всё так страшно, всё будет ХАРАШО! ;)

Анна
#2

Если это эндометриойдная киста, то никуда она не денется ни от ок ни от препаратов искусственного климакса. Операция переносится лего, но потом нужно садиться на визанну или похожие препараты до момента беременности или эндометриоз вернется и снова кисты. Ок после лучше не пить так как в составе есть гормон который повышает активность эндометрия.именно спецпрепараты при эндометриозе

Ева
#3

У меня была эндометриоидная киста, верней кисты, насеялись на брюшину, делали операцию лапароскопию, долго убирали там все это. Потом полгода пила гормональные препараты (Диане 35).
Эндометриоидные кисты не денутся никуда, их только убирать, забеременеть с ними невозможно. Как мне врач говорила (которая меня потом оперировала) в такие кисты грубо говоря яичник превращается и его только удалять, с последующей гормонозамещающей терапией. Оно вам надо?

Гость
#4

Автор,киста какая?Это важно,лечатся по разному три разновидности.

Инесса
#5

была киста,я про нее узнала когда она разорвалась и началась мгновенно сильнейшая боль что разогнуться невозможно, скорая- операция.Сделали лапораскопию. На тот момент у меня был сын 4 года,ровно через год забеременела и родила ещё одного

где наша не пропадала
#6

страшна тем что иногда кисты малигнизируются

Гость
#7

А как узнать какая киста? По узи?

Анна
#8

Девушки, вот я пытаюсь найти какая киста, у меня результаты УЗИ, но найти не могу... кроме правый яичник такой-то, матка такая-то, левый с образованием 24×32 мм. Это всё. Я недавно переехала в другой город жить и хорошего гинеколога ещё не нашла. Меня напрягло что узистка спросив есть ли дети, сразу начала наезжать: вот, дотянут до 30, потом вместе с яичниками кисты удаляют, в 20 надо рожать, когда я там разрыдалась она сказала: ну ладно, вы ещё не лечились, может таблеточками....

#9
Гость

У меня была в 34, тоже деток не было на тот момент. Лечила гомеопатией, пиявками, ездила в Италию на остров Искья принимать радоновые ванны для повышения уровня прогестерона (киста была эндометриоидная). В результате всё равно лапароскопия. После - полгода гомонов, ещё через полгода забеременела, сыну месяц сейчас :) Так что не всё так страшно, всё будет ХАРАШО! ;)

ХАРАШО? мда..

Ольга
#10

У меня была эндометриоидная, такая сама не проходит, удаляли лапарой. Операция не страшная, даже нужная в данном случае.
Сначала обычно ждут, если киста фолликулярная, сама пройдет за пару месяцев. Если у вас за полгода киста также на месте остается, скорее всего эндометриоз и тогда операция.
А узистка права...чем старше, тем хуже женское здоровье. увы, мы так устроены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Всем привет!
Киста знакомая тема для меня. 4.5 года назад сделали лапороскопию - удаляли кисту на правом яичнике. После выписки пришла в местную ЖК мне прописали Джес я охотно поверила гинекологу, пила 2 года. Прекратила сама пить спустя 2 года и уже в течении 1.5 лет не могу забеременеть. Недели 2 назад опять на свою голову решила посетить врача, правда уже гинеколога- эндокринолога. Онкомаркер СА - 125 у меня 76.8 мне сказала врач на операцию я на отрез отказалась. На УЗИ была не помню уже размер кисты то ли 3.5, то ли 4. Плюс уреаплазму нашли. Врач прописала Юнидокс Солютаб, свечи Клион Д и дюфастон. Помогут ли мне эти препараты или нет подскажите пожалуйста?! И самое главное мне было сказано, раз так долго не получается забеременеть только ЭКО. Это действительно так?!