Гость
Статьи
Уреаплазмоз парвум …

Уреаплазмоз парвум надо лечить или нет?

Здравствуйте. Сдала обычный мазок у гинеколога. Врач сказал что мазок идеальный. Но меня беспокоят выделения слизистые белого цвета, после окончания месячных два-три дня бывают коричневые выделения. Месячные идут 6-7 дней. Сдала мазок на скрытые инфекции передающиеся половым путём. Обнаружили уреаплазмоз парвум более 10^4 копий в пробе. Гинеколог сказал что парами абсолютно неопасный и лечить его не нужно, он есть у всех. Но я почитала информацию в интернете и практически везде написано что лечить обязательно надо, вызывает заболевания по женски, бесплодие и т.д. Скажите пожалуйста, нужно беспокоиться? Стоит обратиться к другому врачу? Лечить уреплазмоз или нет?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#3

П-ммоему 10^4 это верх границы нормы. Лечить начинают когда 10^5 и выше
Недавно читала.

Елена
#4

Лечила целый год. Делала посевы сначала. Причем, на парвум посева нет как такого, а делаешь на урелитикум и на него ориентируешься. Три курса доксициклина, вильпрафен, суммамед...и куча всякой хрени...и чтобы вы думали?хоть бы хны!может только титр опуститься, а потом пару раз простуда и все поднимается снова. Четыре(два из них очень крутые)гинеколога сказали...НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО!это условно-патогенная флора, только угробите все остальное, что, естественно, и произошло...еле восстановила все эти лактобактерии и печень чуть не угробила...его лечат, только если есть клинические проявоения и мазок стал плохим...и даже уже не смотрят на его титр.
Подруга, рожала с ним в Америке, там тоже все подтвердила...а врач сказала, мы его вообще не лечиим.

Гость
#5

В Америке не лечат и эрозии, а у нас с ней бегают тут как с ума сошли

Алина
#6
Елена

Лечила целый год. Делала посевы сначала. Причем, на парвум посева нет как такого, а делаешь на урелитикум и на него ориентируешься. Три курса доксициклина, вильпрафен, суммамед...и куча всякой хрени...и чтобы вы думали?хоть бы хны!может только титр опуститься, а потом пару раз простуда и все поднимается снова. Четыре(два из них очень крутые)гинеколога сказали...НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО!это условно-патогенная флора, только угробите все остальное, что, естественно, и произошло...еле восстановила все эти лактобактерии и печень чуть не угробила...его лечат, только если есть клинические проявоения и мазок стал плохим...и даже уже не смотрят на его титр. Подруга, рожала с ним в Америке, там тоже все подтвердила...а врач сказала, мы его вообще не лечиим.

Спасибо за ответ! Я была бы очень рада поверить тому что ничего страшного в этом нет и лечить не нужно) просто меня беспокоят выделения , бывают желтого цвета, бывают с примесью темной( как при таких выделениях обычный мазок не показывает восполнения? Вот жду результата биопсии. Очень страшно! Мне всего лишь 22 года, с парнем 5 лет в отношениях, в интимном плане он у меня первый и единственный и в нем уверена. Но откуда такие болячки берутся

Елена
#7

Сдайте посев на микрофлору, расширенный, из трех точек. Мне врачи его не назначали,типа не было причины, но выделения тоже беспокоили и я сама начала потихоньку узнавать все, и решила сдать. Была очень удивлена. высеялся е.coli и стрептококк- вопрос откуда, я тогда полов.жизнью не жила...лечение только антибиотик. Пришлось два раза лечить, один раз антибиотик не взчл. В этом анализе находят все эти заразы и сразу чувствительность к лекарствам проверяют. Почему из трех(хоть доктор рекомендовал только из церквиального), потому что этот стрептококк один раз высеялся только из уретры!поэтому я больше никого не слушала. Сдавала в гемотесте,если что.

Алина
#8
Елена

Сдайте посев на микрофлору, расширенный, из трех точек. Мне врачи его не назначали,типа не было причины, но выделения тоже беспокоили и я сама начала потихоньку узнавать все, и решила сдать. Была очень удивлена. высеялся е.coli и стрептококк- вопрос откуда, я тогда полов.жизнью не жила...лечение только антибиотик. Пришлось два раза лечить, один раз антибиотик не взчл. В этом анализе находят все эти заразы и сразу чувствительность к лекарствам проверяют. Почему из трех(хоть доктор рекомендовал только из церквиального), потому что этот стрептококк один раз высеялся только из уретры!поэтому я больше никого не слушала. Сдавала в гемотесте,если что.

Спасибо! Обязательно сдам! А как это анализ сдаётся? Так же гинекологический мазок берут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#9

Лечить уреаплазму надо обязательно, у меня 2 выкидыша, воды отошли, воды были желтые, это виной все уреаплазма парнум, 2 их детей потеряла на сроках 15 и 17 недель, вот так, девочки лечите ее обязательно, вот она коварная штука. На остальные все чисто, только она зараза такая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: