Гость
Статьи
Как спастись от …

Как спастись от цистита?

Простыла в августе, когда была на даче. По возвращению домой, была готова хоть на стенку лезть, так все ужасно... По маленькому каждые 5 минут, в конце ацкая боль, дичайший дискомфорт и прочие прелести цистита. Врач первым делом выписала монурал, на след.день симптомы поутихли, через день уже после обследования выписали другие антибиотики. Стало уж совсем хорошо, но по маленькому все равно часто ходила... Потом в октябре все вернулось, опять к врачу и все по кругу, нашли еще вдруг молочницу, лечилась от нее, не помогло. И с тех пор симптомы цистита дают себе знать с периодичностью раз в месяц-второй, и обычно в самый неподходящий час. Лекарства помогают, только на время... Подозреваю, что у меня уже перешло в хроническую форму(

Девочки, может, кто знает народные способы - буду рада любому совету.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Пейте настой травяной боровая матка+красная щетка
Мне тоже хорошо помогал канефрон (без антибиотиков, таблетки на травках), только его полностью курс надо пропить, чтобы инфекция, которая вызывает цистит, вышла
Свекровь моя фитолизином спасается

Ната
#2

народные не стану советовать - мне не помогли(( во всяком случае эффект очень временный. а вот аптечные свечки бетадин очень спасли! у них в составе ничего страшного, в основном производные йода, но инфекции моче-половой системы лечат отлично!

Гость
#3

Девочки, недавно опять мой цистит стал себя проявлять, пью таблетки обезболивающие и как амёба сижу, весь день и мучаюсь, не знаю как от него уже раз и навсегда избавится, боюсь, что в хронический перейдет.

Гость
#4
Гость

Девочки, недавно опять мой цистит стал себя проявлять, пью таблетки обезболивающие и как амёба сижу, весь день и мучаюсь, не знаю как от него уже раз и навсегда избавится, боюсь, что в хронический перейдет.

Ой, да кислый морс попейте недельку, может, полегчает. Я вот всегда себе морсы делаю из лимона, клюквы и прочего можете туда меда кинуть, но не много.

Гость
#5
Гость

Ой, да кислый морс попейте недельку, может, полегчает. Я вот всегда себе морсы делаю из лимона, клюквы и прочего можете туда меда кинуть, но не много.

Морс, это здорово конечно, но малоэффективно. Я когда с циститом боролась пила курс антибиотиков по назначению гинеколога, и он мне еще порекомендовал пропить курс вобензима. Он действие антибиотика увеличивает и сам действует на организм очень положительно! Рекомендую!

Гость
#6
Гость

Морс, это здорово конечно, но малоэффективно. Я когда с циститом боролась пила курс антибиотиков по назначению гинеколога, и он мне еще порекомендовал пропить курс вобэнзима. Он действие антибиотика увеличивает и сам действует на организм очень положительно! Рекомендую!

Морсы пила, не помогают вообще, а вот вобэнзим думаю, попробую пропить со своими таблетками, спасибо большое, да и лишний раз к гинекологу схожу, лишним не будет.

Гость
#7

Я при цистите (у меня хронический, обостряется периодически) принимала в последний раз макмирор. Осталась довольна тем, как средство за курс терапии избавило меня от всех неприятных, болезненных симптомов и позволило обойтись без того, чтобы потом еще и микрофлору восстанавливать – не нарушило ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ратмила
#8

Ещё таким же супер эффектом обладают таблетки нефростен... советую взять на вооружение. Мне их врач рекомендовал. Причём состав натуральный, никаких побочных эффектов и цена выгоднее аналогов... сплошные преимущества.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: