Гость
Статьи
Беременность после РЩЖ …

Беременность после РЩЖ и увеличение лимфоузлов

Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. Начну сначала... Решили планировать второго ребенка, проходила обследование и нашли большой узел в щитовидке справа (диагноз узловой зол 2 степени с узловым образованием справа). Отправили в онкологию, там предложили удалить долю с узлом, я согласилась, в мае прошлого года меня прооперировали, пришла гистология, оказывается узел мой был злокачественным, поставили диагноз Паппилярный рак ЩЖ 1 стадии, назначили гормоны и отправили домой, сдаю периодически анализы, делаю узи, вроде бы по анализам все в порядке, но меня беспокоят лимфоузлы подчелюстные, с той стороны, на которой удаляли долю щитовидки. Узел периодически увеличивается, сейчас он на ощупь сантиметра 2 в длину. Неужели это рецидив такой? Врачи меня уверяли, что 1 стадия РЩЖ не дает метастаз в лимфоузлы. После операции мне на год запретили беременность, а ребеночка хочется. Подскажите, как быть, к какому врачу обращаться с этими лимфоузлами? Может был кто в подобной ситуации? Не дай Бог конечно... поделитесь опытом!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая женщина, уж простите... Какие вам ребеночки? Вы онкобольная, а онкобольные не бывают бывшими, потому что вероятность рецидива будет преследовать вас теперь всю жизнь. Как долбанет по гормональному фону вам беременность и чего? Ребенка потом сиротой оставите? Еще успеть и выносить надо будет, а тут русская рулетка. Лучше наймите сурмаму или усыновите/удочерите. Детям нужны живые родители, полноценная семья.

Гость
#2

Наверное нужна терапия радиоактивным йодом . Беременность исключена на несколько лет.
Забудьте вообще бред про второго ребенка , у вас одна задача теперь - выжить . К счастью , этот рак не самый опасный

#3
Гость

Глупая женщина, уж простите... Какие вам ребеночки? Вы онкобольная, а онкобольные не бывают бывшими, потому что вероятность рецидива будет преследовать вас теперь всю жизнь. Как долбанет по гормональному фону вам беременность и чего? Ребенка потом сиротой оставите? Еще успеть и выносить надо будет, а тут русская рулетка. Лучше наймите сурмаму или усыновите/удочерите. Детям нужны живые родители, полноценная семья.

спасибо, обнадежили. Насколько мне известно эта форма рака не смертельна... теперь сомневаться начала после Вашего коммента, Вы не онколог случайно?

#4
Гость

Наверное нужна терапия радиоактивным йодом . Беременность исключена на несколько лет. Забудьте вообще бред про второго ребенка , у вас одна задача теперь - выжить . К счастью , этот рак не самый опасный

не думала, что желание родить ребенка считается бредом, ну да ладно.Спасибо, будем выживать как-нить

Магда
#5

Может, комменты гостей 1,2 и резкие, но, на мой взгляд, отчасти справедливые.
Неужели Вы думаете, что тут онкологи заседают и дадут заочную консультацию?
У меня гормоноположительный РМЖ, знаю не понаслышке несколько случаев, когда беременность во время гормонотерапии (при РМЖ) заканчивалась очень плачевно. Поэтому слушайте рекомендации врачей.

#6
Магда

Может, комменты гостей 1,2 и резкие, но, на мой взгляд, отчасти справедливые. Неужели Вы думаете, что тут онкологи заседают и дадут заочную консультацию? У меня гормоноположительный РМЖ, знаю не понаслышке несколько случаев, когда беременность во время гормонотерапии (при РМЖ) заканчивалась очень плачевно. Поэтому слушайте рекомендации врачей.

Гость
#7
Симка

спасибо, обнадежили. Насколько мне известно эта форма рака не смертельна... теперь сомневаться начала после Вашего коммента, Вы не онколог случайно?

Я не онколог. Но у меня есть жизненные примеры в семье у родственников, когда, казалось бы, вылечив 1 вид рака, через 5 лет ударило в другом месте и на этот раз смертельно. Вы должны понимать, что вам себя нужно носить как хрустальную вазу и радоваться жизни. Ребенок есть же у вас уже, ладно бы если совсем не было, можно обойтись и без второго. И первому ребенку нужна здоровая и живая мама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Симка

не думала, что желание родить ребенка считается бредом, ну да ладно.Спасибо, будем выживать как-нить

Не то чтобы бредом. Но вы спокойно подумайте сами. Если хотя бы первая стадия была- она УЖЕ была все равно. Любые резкие изменения состояния, колебания гормонального фона- могут обострить процесс, ускорить его. Короче, это как спусковой крючок. Та же Фриске могла дожить до старости, если бы не беременность.
Какое тут ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНОЧКА может быть. Думайте, ей-Богу, холодной головой, а не яичниками

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: