Гость
Статьи
Мануальная терапия при …

Мануальная терапия при эндометриодных кистах

Обнаружила у себя сколиоз. Мне 27. Буду исправлять. Самый эффективный метод это массаж, желательно мануальный. Но у меня эндометриодная киста яичника. Можно ли с ней делать такой массаж позвоночника?
И еще, знаю что супер эффект на осанку оказывает кровать нуга-бест, сама ходила, знаю. Так вот, можно ли им пользоваться? В инете пишут что нет, т.к. он греет. Но тепло ведь не сильное и это инфракрасное излучение.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Киста с кровью. Нешуточное дело. А врачи не предложили ничего? Насчёт массажа при кистах: нельзя поясницу и живот. Насчёт сколиоза: если он действительно есть, то он склонен прогрессировать. Прежде, чем идти к мануальщику (надо к тому, о ком отзывы хорошие), надо бы мрт или R-графию пройти, посмотреть где и какие изменения в п-ке. Хотя мрт вредно. А что делать.. Даже если врач вправит всё на место, при слабых длинных мышцах спины (вдоль позв-ка) всё вылетит снова. А бывает, что в позв-ке всё ок. И причина только в мышцах. Перекос из-за тяжестей в одной руке, сумки на плече, неправильного сидения за столом, слабых мышц и т.д. Тогда массаж и лфк. Массаж не классический, а именно для вашей спины. Результат после первого сеанса, иначе не то и не так массируют. Но результат не держится, надо курс. Ну и поддерживать потом (лфк). Массаж при сколиозе должен Вам делать тот, у кого были такие пациенты и был результат. Очень странно, но официальная медицина и реальные исследования (на практике) до сих пор расходятся во мнениях по поводу того, как правильно делать массаж при сколиозе. Мнения даже противоположные. Делайте фото спины до и после сеанса. А у Вас не сутулость? А то это разные паталогии. Ещё должен быть осмотр. Например, разная длина ног. Несколько мм, а страдает спина. Думают сколиоз, а дело не в спине.Тут помогут стельки. Для уравнивания длины ног. Про нугу-бест не скажу. Думаю, при сутулости может.. Хотя сутулость - это надо на плоскостопие проверять, обувь менять, спец стельки, спину держать, лфк, йога, массаж. Со сколиозом сложнее. Написала, что знаю, может поможет в чём информация. Но Вам в первую очередь надо разобраться с кистой. Массаж-разрыв-кровь в брюшную полость-перитонит. Может, и не будет этого, но риск есть. Не рискуйте.

Гость
#2
Светлана

Киста с кровью. Нешуточное дело. А врачи не предложили ничего? Насчёт массажа при кистах: нельзя поясницу и живот. Насчёт сколиоза: если он действительно есть, то он склонен прогрессировать. Прежде, чем идти к мануальщику (надо к тому, о ком отзывы хорошие), надо бы мрт или R-графию пройти, посмотреть где и какие изменения в п-ке. Хотя мрт вредно. А что делать.. Даже если врач вправит всё на место, при слабых длинных мышцах спины (вдоль позв-ка) всё вылетит снова. А бывает, что в позв-ке всё ок. И причина только в мышцах. Перекос из-за тяжестей в одной руке, сумки на плече, неправильного сидения за столом, слабых мышц и т.д. Тогда массаж и лфк. Массаж не классический, а именно для вашей спины. Результат после первого сеанса, иначе не то и не так массируют. Но результат не держится, надо курс. Ну и поддерживать потом (лфк). Массаж при сколиозе должен Вам делать тот, у кого были такие пациенты и был результат. Очень странно, но официальная медицина и реальные исследования (на практике) до сих пор расходятся во мнениях по поводу того, как правильно делать массаж при сколиозе. Мнения даже противоположные. Делайте фото спины до и после сеанса. А у Вас не сутулость? А то это разные паталогии. Ещё должен быть осмотр. Например, разная длина ног. Несколько мм, а страдает спина. Думают сколиоз, а дело не в спине.Тут помогут стельки. Для уравнивания длины ног. Про нугу-бест не скажу. Думаю, при сутулости может.. Хотя сутулость - это надо на плоскостопие проверять, обувь менять, спец стельки, спину держать, лфк, йога, массаж. Со сколиозом сложнее. Написала, что знаю, может поможет в чём информация. Но Вам в первую очередь надо разобраться с кистой. Массаж-разрыв-кровь в брюшную полость-перитонит. Может, и не будет этого, но риск есть. Не рискуйте.

Можно ли делать массаж общий или мануальный при кистах в молочной железе?

Масяня
#3

Хорошее оборудование. Служит пятый год кровать - довольны.

Светлана
#4

Я ходила в массажный салон Nuga Best в Костроме, и меня просто спасли эти походы от болей и много от чего.

Алсу
#5

За границей уже давно поняли что такое Нуга Бест! Приезжают с Италии в Украину и разбирают коврики и кровати как хлеб!

Лида
#6

Это уникальное оборудование!

Малюкова Светлана
#7

Меня зовут Малюкова Светлана Ивановна, мне 70 лет. В Нуга Бест меня пригласила подруга. Пользуюсь массажёром для ног . У меня улучшился сон, уменьшились боли в стопах, легче стала ходить, улучшилось настроение. Улучшилось состояние позвоночника в шейно-грудном отделе. Улучшение подвижности в плечевом суставе. Мой сын так же пользуется оборудованием Нуга Бест. Я рекомендую всем своим знакомым «Нуга Бест», так как улучшается состояние организма.

Любовь
#8

Меня зову Клевакина Любовь. Мне 70 лет. Хожу в салон Нуга Бест в г. Реж. Использую массажер для ног. Чувствую, что стала спокойнее, ноги перестали отекать, прошли язвы. Вся моя семья использует продукцию Нуга Бест. Советую всем, так как сама почувствовала эффект.

Никита
#9

Такой душевной атмосферы в залах, как в Нуга Бест не встречали нигде

Алиночка
#10

Купила турманиевые наколенники. Иду гулять с собакой, одеваю наколенники, и чувствую себя бодрой!

Лиза
#11

Была деформация 7 отдела позвоночника. Терапевт сказала, нельзя исправить. А я год лежала на массажной кровати, стала следить за осанкой, и позвоночник восстановился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Раньше раз в полгода проходила курс мануального массажа, с кроватью Нуга Бест сама могу поддерживать себя в форме. Купила и не нарадуюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема