Гость
Статьи
Страшно за здоровье

Страшно за здоровье

Здравствуйте. Пожалуйста, успокойте меня…последний месяц я нахожусь в ужасном стрессе, сначала диагностировали хронический гастрит и дуоденит, потом гинеколог нашла доброкачественное образование (завтра у меня назначено мрт, чтобы увидеть куда оно точно относится), но 5 дней назад начался какой-то кошмар. Все началось с чувства дурноты, очень сильного, будто головокружение, но предметы не двигаются, и все пять дней ко мне периодически возвращается это чувство , плюс мушки перед глазами, из-за них ещё кажется будто зрение хуже стало. тяжесть в голове, иногда боль, но она проходит и легко снимается емли выпить обезболивающее, иногда закалывает уши, иногда покалывает кисти рук и ног. А сегодня ночью я вообще заметила, что у меня пульс был 55-65 в положении лёжа, было будто тяжеловато дышать, хотя сатурация 98 при измерении, обычно мой пульс в положении лёжа был около 70, сидя-85. Я делала узи сосудов шеи - без отклонений, делала узи сосудов мозга- без отклонений, рентген шейного отдела- начальные дегенеративно дистрофические изменения шейного отделе позвоночника по типу остеохондроза, экг- без отклонений, оак- без отклонений. Была у невролога- она сказала, что это все потому что я очень много нервничаю и из-за остеохондроза и сколиоза. Выписала Бетасерк и мануальную терапию. Сказала, что можно так же сделать мрт шейного отдела и мрт головного мозга, но срочности это не представляет, так как признаков опухоли по ее словам у меня нет. А мне очень страшно, я постоянно думаб об этом и просто не могу спокойно жить, очень переживаю, что у меня может быть онкология, пожалуйста, успокойте меня, ведь если бы это действительно было что-то настолько серьезное, то мои анализы были бы хуже? Например анализ крови? Ну хотя бы СОЭ? Помогите пожалуйста, я уже не нахожу себе места, мне всего 20 лет..,

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если Вы не беременны, то скорее всего похоже на банальное тревожно-паническое расстройство. СИОЗС Вам в помощь.

Гость
#2

Лучше всего на время оставить эти ваши мысли, опасения, переживания и тревоги. Они вам никак и ничем не помогут. Наоборот, они только истощат вашу нервную систему. Просто усилием воли заставьте себя думать о чём-то другом. Займитесь чем-то. Нечем заняться? Посмотрите кинокомедию.

А всё, что касается вашего здоровья, - это оставьте специалистам. Пусть в своё время врачи сделают вам все необходимые анализы, и пусть они вас тщательно проверят. И уже вот тогда будете знать, что с вами и в чём дело. Если врачи найдут у вас что-то серьёзное, - будете лечиться. Если что-то несерьёзное, - тоже будете лечиться.

А тревоги, опасения и переживания вам никак не помогут ни излечиться, ни чувствовать себя лучше. Они - ваш главный враг в настоящий момент. Гоните их прочь от себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте, у меня сейчас тебе самые симптомы. Начались от сильного стресса после родов. Диагноз поставили психосоматическое расстройство, пью антидепрессанты. Тоже делала всевозможные анализы и мрт мозга, шеи. Нашли только остеохондроз. Сейчас прошло уже пол года с начала симптомов, стало легче, но не до конца. Делаю зарядку для шеи, витамины пью. И стараюсь не думать о плохом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: