Гость
Статьи
Страшно рожать детей

Страшно рожать детей

До войны планировали с мужем ребёнка. Пролечились, пропили витамины. Накопили 100 тыс. на разные покупки, вещи, смеси детские, мебель, врачей по необходимости. Во время беременности планировали накопить на роды. Вот собиралась записываться уже к врачу, анализы сдать, и тут война. Я понимаю, что нет чего-то страшного, не бомбят слава Богу, но цены взлетели и мне кажется, что они будут ещё больше. Подорожало все: детское питание, памперсы. Учитывая, что я не планировала по мед.показаниям кормить грудью сразу, то детские смеси и так не дешевые, но теперь цены на них запредельные. Насчитали сумма в 6-8 тыс. в месяц- эта сумма, которую можем найти, но теперь все 10 выйдет, а то и больше, не угадаешь. Про медицину тут тоже неопределенность, вроде собиралась наблюдаться по омс, по необходимости платно сдавать нужные анализы, рожать тоже бесплатно. Но теперь думаю, а вдруг проблемная беременность ( мне 35) и придётся отдавать на врачей, либо роды на контракту, а цены выросли. Понимаю, что нет у нас таких денег. Помимо всего после родов нужно тоже будет и лекарства и врачей оплачивать. Хожу к платному эндокринологу, потому что в поликлинике говорили- здорова, но у меня ат к тпо 120 и другие врачи в голос говорили лечись, а не лечат нормально.

Москва . Общий доход 85 тыс. здоровье у обоих не ахти поэтому и доход такой.

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

сейчас, через пару месяцев станут ощутимы последствия санкций. Тогда и решите. если будет полный капец то о каких детях речь?

Гость
#3

С одной стороны, так и есть. С другой стороны - куда вам тянуть? Проблемы со здоровьем, 35 лет. Может, ещё не сразу забеременеете.

Гость
#4

Действительно мировые события идут не в лучшую сторону. Сможете ли вы дать ребенку все что нужно? Вам решать вместе с мужем.
интересная статья по этому поводу6
"Ни одно человеческое правительство не оправдало надежд, которые люди на него возлагали. Те, кто находятся у власти, зачастую пользуются своим положением, чтобы угнетать других (Экклезиаст 4:1; 8:9). На протяжении столетий люди страдали от многих бед. Но, согласно Библии, «в последние дни наступят очень тяжёлые времена» (2 Тимофею 3:1). Мы живём именно в этот период истории. Помимо прочего, отличительной чертой последних дней должны были стать войны, природные катаклизмы, голод и эпидемии — бедствия, которые вынуждают людей покидать родные места (Луки 21:10, 11)."
Библейский принцип: «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15).
Пояснение. Постарайтесь предвидеть потенциальные опасности и заранее подумайте, как от них защититься.

#5

А есть предпосылки что ваш ребенок проживёт здоровую, счастливую и богатую жизнь, или повторит ваш путь? Есть у меня подозрение что он вам спасибо за такую жизнь не скажет. Небось ещё и жилья нет для него.

Гость
#6

А с другой стороны живем в самое лучшее время в мире, для детей столько всего интересного

Гость
#7

Вам 35,когда еще, если не сейчас.. В 60!?с кучей болячек.. Материнство-это не передать, это счастье, а деньги найдете, я вас уверяю.
Я была на 10 неделе, когда у меня ануллировали фирму, а мужа сократили.. Вылезли, через 4 месяца он нашел хорошую работу.. Да, было тяжеловато, зато сейчас у нас есть наши дети))

Кисюня
#8

рожали и в каменном веке и так далее..во все войны рожали.в 90 х был дурдом солнышко.рожали.когда от слова совсем ничего не было...А сейчас что останавливает? Было бы желание. Если бы было-тему не создавали.А так..тольная тема для сгача...ща начнется...

#9
Кисюня

рожали и в каменном веке и так далее..во все войны рожали.в 90 х был дурдом солнышко.рожали.когда от слова совсем ничего не было...А сейчас что останавливает? Было бы желание. Если бы было-тему не создавали.А так..тольная тема для сгача...ща начнется...

согласна) времена всегда были трудными)

Ирина
#10

Почему в 35 в Москве у вас такой доход на двоих. Накопили 100 т. Смешно.

Гость
#11

Цены всегда росли. И до войны, и во время и после. Моя семья вообще не помнит времен, когда мы прям шикануть могли, максимум чтоб на все необходимое хватало. А если вы хотите ребенка, то и прокормить его сможете, потому что только от нашего желания все зависит. Если не родите, до конца жизни будете жалеть, потому что сейчас вас только внешние обстоятельства останавливают, а они изменятся. В 90е страшнее было: мало того, что без денег сидели, так еще и пристрелить могли посреди улицы, но даже тогда детей рожали. А сейчас всего лишь паника из-за сахара. Не очень весомо звучит. Это ваше желание. Не политиков и экономистов, они за вас жизнь не проживут.

Гость
#12

Боже, кто-то всерьёз думает сейчас плодиться🤦‍♀️ Изучите антинатализм, будьте гуманны!

Автор
#13
Sword

А есть предпосылки что ваш ребенок проживёт здоровую, счастливую и богатую жизнь, или повторит ваш путь? Есть у меня подозрение что он вам спасибо за такую жизнь не скажет. Небось ещё и жилья нет для него.

Предпосылок нет ни у кого, даже у богатых и здоровых.

ВетальВитус
#14
Гость

Боже, кто-то всерьёз думает сейчас плодиться🤦‍♀️ Изучите антинатализм, будьте гуманны!

плодиться нужно, иначе не род точно не выживет

Автор
#15
Гость

Цены всегда росли. И до войны, и во время и после. Моя семья вообще не помнит времен, когда мы прям шикануть могли, максимум чтоб на все необходимое хватало. А если вы хотите ребенка, то и прокормить его сможете, потому что только от нашего желания все зависит. Если не родите, до конца жизни будете жалеть, потому что сейчас вас только внешние обстоятельства останавливают, а они изменятся. В 90е страшнее было: мало того, что без денег сидели, так еще и пристрелить могли посреди улицы, но даже тогда детей рожали. А сейчас всего лишь паника из-за сахара. Не очень весомо звучит. Это ваше желание. Не политиков и экономистов, они за вас жизнь не проживут.

Какой сахар? Все подорожало.
У нас постоянно то, кризисы, то корона, теперь это.

Гость
#16

Сорян, но с доходом 85 на двоих вы и так уже на грани нищеты.
Только еды купить, проезд, телефон, инет, коммуналка, какая-то простая одежда и лекарства.
ВСЕ.
Деньги кончились.
А если ты будешь в декрете, ты не сможешь зарабатывать.
Плюс ты больнушка, а щас все импортные лекарства запретят или повысят резко в цене.
И вы скатитесь вообще на дно.
На уровень почти бомжей.
Кстати о бомжах.
Что с квартирой?
Ваша или съемная?
Сколько комнат?
В однушке с ребенком жить - это треш.
Тут на Вумане есть темки от взрослых детей, которые выросли с родаками в однушке. Вспоминают как ад.
Ребенок не будет тебе благодарен за жизнь в нищете.

Автор
#17
Ирина

Почему в 35 в Москве у вас такой доход на двоих. Накопили 100 т. Смешно.

Я написала- проблемы со здоровьем, поэтому карьеру не построили

Автор
#18
Sword

А есть предпосылки что ваш ребенок проживёт здоровую, счастливую и богатую жизнь, или повторит ваш путь? Есть у меня подозрение что он вам спасибо за такую жизнь не скажет. Небось ещё и жилья нет для него.

Есть, знаем что все будет хорошо.
Но нужно учитывать время сегодняшнее, и его вырастить нужно ( ребёнка )

Автор
#19
Гость

сейчас, через пару месяцев станут ощутимы последствия санкций. Тогда и решите. если будет полный капец то о каких детях речь?

Уже капец. Все подорожало.

Гость
#20
Автор

Я написала- проблемы со здоровьем, поэтому карьеру не построили

Если у тебя нет здоровья для карьеры, думаешь, для выращивания ребенка здоровье будет???
Почитай вк паблик Щастьематеринства.
Как там бабы воют в декрете.
Пишут, что с радостью побежали бы на работу, лишь бы только подальше от визжащего ребенка.
Но ребенок болеет, сад не дают или вечно на больничных, работодатели таких мамок ненавидят.
Поэтому они дальше тухнут в декрете и слушают попреки от мужа.
Донашивают рваные кроссовки и едят кожуру от яблочка, которую ребенок не доел.
Мечта, а не жизнь.

Автор
#21
Кисюня

рожали и в каменном веке и так далее..во все войны рожали.в 90 х был дурдом солнышко.рожали.когда от слова совсем ничего не было...А сейчас что останавливает? Было бы желание. Если бы было-тему не создавали.А так..тольная тема для сгача...ща начнется...

Щас начнётся, что народ будет нищать, озлабливаться и детей чаще будут то в мусорку выкидывать, то в детский дом сдавать

Гость
#22

Ну зачем обязательно рожать. Неужели не хотите жить без проблем на старости лет, чем кучу денег спускать не бездаря сынка или родившую дочку ? Вам скучно что ли а

Автор
#23
Гость

Ну зачем обязательно рожать. Неужели не хотите жить без проблем на старости лет, чем кучу денег спускать не бездаря сынка или родившую дочку ? Вам скучно что ли а

Ну почему бездаря?
Если в мужа или его родню пойдёт , то будет умным, если в мою или в меня, то похуже не много)

Гость
#24
Автор

Есть, знаем что все будет хорошо.
Но нужно учитывать время сегодняшнее, и его вырастить нужно ( ребёнка )

С чего все будет хорошо-то?
Щас вы на дне социальной лестницы.
Какой старт вы дадите ребенку?
Никакой.
Тарелка супа, шмотки с авито, медицина по ОМС, дворовая школа, вузик - куда сам поступит.
Вы нищие, ничем ему помочь не сможете.
Ни деньгами, ни советом.
Ему придется конкурировать с детьми обеспеченных родаков.
Шансов на успех почти ноль.

Гость
#26
Автор

Есть, знаем что все будет хорошо.
Но нужно учитывать время сегодняшнее, и его вырастить нужно ( ребёнка )

Что за бред . Вы далеко глупый

Гость
#28

В 90-е рождаемость сильно сократилась, в классах было по 12 детей, когда обычно по 30. Сейчас наверное тоже самое будет.

Гость
#29

Я вам скажу так, сложности будут всегда, особенно если у вас средний заработок, если у вас есть своя квартира это уже отлично. Да и тянуть с этим делом такое себе. У нас на работе теткам по 30-35 бегают по эко, выкидыши все время, забеременеть не могут. Зато карьеру сделали. Ходят озлобленные, пеленой глаза покрываются когда о детях речь заходит, но с другой стороны согдасна что страшно рожать сейчас.

Гость
#30
Гость

Ну зачем обязательно рожать. Неужели не хотите жить без проблем на старости лет, чем кучу денег спускать не бездаря сынка или родившую дочку ? Вам скучно что ли а

У бабы пыся зачесалась.
Часики затикали.
Консерву на старость хочет заготовить.

Автор
#31
Гость

Если у тебя нет здоровья для карьеры, думаешь, для выращивания ребенка здоровье будет???
Почитай вк паблик Щастьематеринства.
Как там бабы воют в декрете.
Пишут, что с радостью побежали бы на работу, лишь бы только подальше от визжащего ребенка.
Но ребенок болеет, сад не дают или вечно на больничных, работодатели таких мамок ненавидят.
Поэтому они дальше тухнут в декрете и слушают попреки от мужа.
Донашивают рваные кроссовки и едят кожуру от яблочка, которую ребенок не доел.
Мечта, а не жизнь.

Вот об этом я думаю. Да, впахивать целый день на работе, потом дома -это слишком тяжело для меня.
Придётся работать на пол дня и заниматься домом. Но это маленький доход. У меня профессия в сфере строительства( составляю планы, чертежи , документацию строительную) и тут цены подскочили, поэтому у людей не особо сейчас спрос. Ну это не будет вечно.

Я
#32

Автор, если хотите рожать, рожайте. Не хотите рожать, не рожайте. Те, кто откладывают свою жизнь на потом,
думают, что впереди у них 100500 лет и проживут они ее в будущем когда-нибудь так, как они этого хотят. Но как правило, это все остаётся фантазиями. Только вам решать, как прожить эту жизнь, другой не будет. А профукать ее вы всегда можете в любой момент.

Автор
#33
Гость

У бабы пыся зачесалась.
Часики затикали.
Консерву на старость хочет заготовить.

Эта наше с мужем решение , а не мое одно.

#34

Мне кажется, через пол года будет понятно, какие перспективы у РФ.

Автор
#35
Бухие бухи

Мне кажется, через пол года будет понятно, какие перспективы у РФ.

Вот да, посмотрим. Пока другие проблемы нужно решить. А там как Бог даст.
Ну если не будет уверенности- без детей проживем

Гость
#36

Рожать нужно, когда:
1) заботливый, любящий и ответственный супруг!
2) когда есть своя квартира, накопления, работа и здоровье
3)основное!! Когда есть любовь безграничная к детям, но если первых двух пунктов в недостатке, постепенно вся любовь к ребенку заменится раздражением, гневом, обвинением в проблемах, калечением жизни!

Гость
#37
Гость

Ребят а может все проще?

За какие то грехи росиян гитлер восстал из Ада

Через 7 лет после смерти в бункере переродился в 1952 году в неприметного блеклого мальца

Сбрил противные черные усы

Притворился презом рф

А вот ИДЕЙКИ то свои у п и д р а остались ;)

Нет, это абсолютное отдельное зло давно превзошедшее самого гитлера. Воплощение зла. Почему обязательно грехи россиян? Ведь страдают другие народы и народности. Причем с самого его начала, с 1999.

Гость
#38
Гость

Ребят а может все проще?

За какие то грехи росиян гитлер восстал из Ада

Через 7 лет после смерти в бункере переродился в 1952 году в неприметного блеклого мальца

Сбрил противные черные усы

Притворился презом рф

А вот ИДЕЙКИ то свои у п и д р а остались ;)

А вы задумывались, почему у Алины Ка. два набора близнецов? Почему молодая женщина подверглась нескольким десяткам циклов эко? Какой результат хотели получить и главное зачем? То есть, скорее всего естественных физических отношений там и не было…

Гость
#47
Гость

Как инкубатор гимнастку использовали, уже ясно

И оплатили

Там еще и генная инженерия была, скорее всего. Как инкубатор можно было использовать любую и более здоровую. А тут именно молодая красавица, но с ней не спали естественным образом.

Гость
#49

Автор, вот пока точно не стоит,ну правда. Не будьте глупой. Если уже сейчас Вы сильно ощутили на себе подорожание, то поймите что дальше будет намного хуже. Санкции ещё даже не начались по сути. Сейчас ещё всё хорошо, всё будет в 10 раз хуже и дефицит, и цены. Будет заметно через 2-3 месяца максимум. И если Вам уже сейчас стало сложнее, то станет ещё в 10 раз сложнее. Ничего не улучшится абсолютно точно, санкции годами никто не снимет. Нам ещё повезет, если в ответ у нас война не начнется. Откройте глаза.
Если родите, то ребенок за жизнь в нищете никогда спасибо не скажет. Я сама выросла с нищими родителями в однушке, не благодарна им ни капли. И сейчас я вашего возраста, тоже без детей и доход маленький, с мужем решили что детей никогда заводить не будем, не хотим чтобы ребенок жил в этом аду как мы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#50
Гость

Автор, вот пока точно не стоит,ну правда. Не будьте глупой. Если уже сейчас Вы сильно ощутили на себе подорожание, то поймите что дальше будет намного хуже. Санкции ещё даже не начались по сути. Сейчас ещё всё хорошо, всё будет в 10 раз хуже и дефицит, и цены. Будет заметно через 2-3 месяца максимум. И если Вам уже сейчас стало сложнее, то станет ещё в 10 раз сложнее. Ничего не улучшится абсолютно точно, санкции годами никто не снимет. Нам ещё повезет, если в ответ у нас война не начнется. Откройте глаза.
Если родите, то ребенок за жизнь в нищете никогда спасибо не скажет. Я сама выросла с нищими родителями в однушке, не благодарна им ни капли. И сейчас я вашего возраста, тоже без детей и доход маленький, с мужем решили что детей никогда заводить не будем, не хотим чтобы ребенок жил в этом аду как мы

Не вы одна. Я тоже в однушке выросла . Поэтому не родила до сих пор и думаю по сто раз