Гость
Статьи
Страшно рожать детей

Страшно рожать детей

Если до этого я не хотела детей, потому что было лень, не хотелось ответсвенности, а хотелось беззаботной жизни. То сейчас реально страшно рожать! Со всех точек зрения: политика, экономика, здоровье. Сейчас хочется только верить, что все наладится и вернётся на круги своя.
У кого какие мысли насчёт рождения детей в данный период?
Я лично приняла окончательное решение не рожать вообще.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас я бы точно не беременела.

Гость
#2

я давно такое решение приняла потому что вообще детей не хочу, кто сейчас на сносях -не завидую. Каким дураком надо быть чтобы сейчас планировать детей в этой ситуации, сейчас люди вообще в панике в замешательстве хрен знает что будет завтра, какие дети вы о чем ....

Гость
#3
Гость

я давно такое решение приняла потому что вообще детей не хочу, кто сейчас на сносях -не завидую. Каким дураком надо быть чтобы сейчас планировать детей в этой ситуации, сейчас люди вообще в панике в замешательстве хрен знает что будет завтра, какие дети вы о чем ....

Я тоже не хочу детей, но были сомнения, сейчас же окончательно поняла, что не зря не хотела

Гость
#4
Гость

я давно такое решение приняла потому что вообще детей не хочу, кто сейчас на сносях -не завидую. Каким дураком надо быть чтобы сейчас планировать детей в этой ситуации, сейчас люди вообще в панике в замешательстве хрен знает что будет завтра, какие дети вы о чем ....

Я тоже не хочу детей, но были сомнения, сейчас же окончательно поняла, что не зря не хотела вот вот, я как раз случайно залетела в сентябре(думала что с моим эндометриозом мне залет не грозит) оказалось иначе- естественно аборт сделала тк детей не нужно мне, и не представляю что бы сейчас делала если бы аборт не получилось бы сделать а у меня была такая фобия))

Гость
#5
Гость

Я тоже не хочу детей, но были сомнения, сейчас же окончательно поняла, что не зря не хотела

вот вот, я как раз случайно залетела в сентябре(думала что с моим эндометриозом мне залет не грозит) оказалось иначе- естественно аборт сделала тк детей не нужно мне, и не представляю что бы сейчас делала если бы аборт не получилось бы сделать а у меня была такая фобия))Я думаю, вы все правильно сделали. Если есть хотя бы мысль об аборте, то уже вряд ли что то выйдет путное, если ребёнок все-таки родится. Так что не стоит рожать нежеланных детей.

Гость
#6
Гость

Я тоже не хочу детей, но были сомнения, сейчас же окончательно поняла, что не зря не хотела

вот вот, я как раз случайно залетела в сентябре(думала что с моим эндометриозом мне залет не грозит) оказалось иначе- естественно аборт сделала тк детей не нужно мне, и не представляю что бы сейчас делала если бы аборт не получилось бы сделать а у меня была такая фобия))Я думаю, вы все правильно сделали. Если есть хотя бы мысль об аборте, то уже вряд ли что то выйдет путное, если ребёнок все-таки родится. Так что не стоит рожать нежеланных детей. Само мобой)

olia
#7

Я тоже не собираюсь детей заводить, решение приняла не из-за вируса, а больше из-за финансовых проблем - жилищные проблемы, нет авто, трудности с работой, с деньгами. Себе-то во многом отказываем, а с ребенком будет очень трудно и бедно. Рожать и думать "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" не хочу.

Гость
#8

сейчас 80% *** по всей стране, ничего не наладится, как девушки страдали сшибкой рангов так и страдают!

хох
#9

Я вообще с 19 лет ещё не хочу, ни в коем случае, сейчас 29, и ничего в этом не изменилось. Для меня это кажется вообще сумасшедшствием.

Гость
#10

Не хочу рожать, больше боюсь за здоровье.. Ну и внешность.. Да и мужика кому это надо нет

Гость
#11
olia

Я тоже не собираюсь детей заводить, решение приняла не из-за вируса, а больше из-за финансовых проблем - жилищные проблемы, нет авто, трудности с работой, с деньгами. Себе-то во многом отказываем, а с ребенком будет очень трудно и бедно. Рожать и думать "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" не хочу.

У нас с мужем есть жильё, есть финансы, но нет. Здравым умом понимаю, что не нужно

Гость
#12
хох

Я вообще с 19 лет ещё не хочу, ни в коем случае, сейчас 29, и ничего в этом не изменилось. Для меня это кажется вообще сумасшедшствием.

Я с 18

Гость
#13
Гость

Не хочу рожать, больше боюсь за здоровье.. Ну и внешность.. Да и мужика кому это надо нет

Я боюсь и за здоровье, и за красоту, и за отношения с мужем, и за ухудшения финансовой стороны

Гость
#14

А сколько вам лет. Мне как 33 исполнилось так стало свербить нада или нет очень сильно, хотя и не хотела.

Гость
#15
Гость

А сколько вам лет. Мне как 33 исполнилось так стало свербить нада или нет очень сильно, хотя и не хотела.

31

Мраморная говядина
#16

Как будто кто-то заставляет их рожать.

Инна
#17

У меня тоже с самого детства был сильный страх перед родами. Я даже думала: "Как хорошо мальчикам! Им не придется рожать!.."))
И не хотела абсолютно своих детей до 22 лет.. Вообще детей любила, но своих никогда не хотела..
Потом полюбила парня, мы начали встречаться. А он очень хочет детей. И только после того как я встретила свою половинку, я захотела детей.
Вот так вот все поменялось..

Гость
#18
Инна

У меня тоже с самого детства был сильный страх перед родами. Я даже думала: "Как хорошо мальчикам! Им не придется рожать!.."))
И не хотела абсолютно своих детей до 22 лет.. Вообще детей любила, но своих никогда не хотела..
Потом полюбила парня, мы начали встречаться. А он очень хочет детей. И только после того как я встретила свою половинку, я захотела детей.
Вот так вот все поменялось..

я свою половинку еще в 15 встретила первая любовь все дела, и сейчас любовник есть в которого влюбленна безумно, но дети это обуза какое они имееют отношения к нашим любовям?

Гость
#19
Инна

У меня тоже с самого детства был сильный страх перед родами. Я даже думала: "Как хорошо мальчикам! Им не придется рожать!.."))
И не хотела абсолютно своих детей до 22 лет.. Вообще детей любила, но своих никогда не хотела..
Потом полюбила парня, мы начали встречаться. А он очень хочет детей. И только после того как я встретила свою половинку, я захотела детей.
Вот так вот все поменялось..

А какого возраста вы были, когда поменялось?

Секси Котенок
#20

На данный момент точно бы не стала. Карантин этот ***, неизвестно сколько продлиться и чем закончится. С работой *** жопная, цены на все до небес.. а зп не растут. За каждый чих плати, к врачу, на курсы, за развлечения и прочее. Одного не более. Это я для себя решила, больше просто не потяну ни материально ни морально (

Не автор
#21

И в войну рожали и когда Майдан в Киеве был и трудная ситуация в Крыму и на ДонБасе. Ну что... не рожвть что ли?
Если нет кредитов и есть свое жильё, то одного ребенка родить всегда можно. Но дальше уже надо думать.
Те кто сейчас родят или родили после 18 года в выйгрышном положении, у них все пособия до 7 лет. Я родила в 17ом и получаю 50 рублей до 3х лет ребенка и никаких коробок собянина и пособий.
Работаю в турбизнесе, выйти сейчас не получится, из-за ситуации... вот это проблема.
А родившим и маткапитал, и пособия по 15 тыс и тд с одним ребенком все вполне возможно
Но вы просто не хотите ответственности, тут дело не в деньгах.

Гость
#22

Надо рожать. Если скоро война, то дети могут как в Великую Отечественную стоять в 3 смены на заводах у конвейеров и делать патроны и минометные снаряды для фронта. А если вы не будете рожать, то кто будет делать патроны и снаряды? Рожайте!

Гость
#23
Гость

Надо рожать. Если скоро война, то дети могут как в Великую Отечественную стоять в 3 смены на заводах у конвейеров и делать патроны и минометные снаряды для фронта. А если вы не будете рожать, то кто будет делать патроны и снаряды? Рожайте!

смотрела фильм илза волчица сс.про концлагерь.а ведь этих несчастных людей кто-то рожал.и не думали что такая жизнь у них будет несчастная

Гость
#24

Если вы не хотели, то все остальное не удивительно, у нежелания тысячи причин, вы бы их и не захотели при любых обстоятельствах, остальное только повод.

Гость
#25
Гость

я давно такое решение приняла потому что вообще детей не хочу, кто сейчас на сносях -не завидую. Каким дураком надо быть чтобы сейчас планировать детей в этой ситуации, сейчас люди вообще в панике в замешательстве хрен знает что будет завтра, какие дети вы о чем ....

те, кто сейчас на сносях (а это значит на 40 неделе), планировали их еще задолго до вируса, 9 месяцев назад как минимум.

Гость
#26
Гость

Я боюсь и за здоровье, и за красоту, и за отношения с мужем, и за ухудшения финансовой стороны

бойтесь дальше) а лучше вообще никогда из дому не выходите, вдруг кирпич на голову упадет)

Гость
#27
Не автор

И в войну рожали и когда Майдан в Киеве был и трудная ситуация в Крыму и на ДонБасе. Ну что... не рожвть что ли?
Если нет кредитов и есть свое жильё, то одного ребенка родить всегда можно. Но дальше уже надо думать.
Те кто сейчас родят или родили после 18 года в выйгрышном положении, у них все пособия до 7 лет. Я родила в 17ом и получаю 50 рублей до 3х лет ребенка и никаких коробок собянина и пособий.
Работаю в турбизнесе, выйти сейчас не получится, из-за ситуации... вот это проблема.
А родившим и маткапитал, и пособия по 15 тыс и тд с одним ребенком все вполне возможно
Но вы просто не хотите ответственности, тут дело не в деньгах.

я родила в 2018, но я из Украины)

Гость
#28
Инна

У меня тоже с самого детства был сильный страх перед родами. Я даже думала: "Как хорошо мальчикам! Им не придется рожать!.."))
И не хотела абсолютно своих детей до 22 лет.. Вообще детей любила, но своих никогда не хотела..
Потом полюбила парня, мы начали встречаться. А он очень хочет детей. И только после того как я встретила свою половинку, я захотела детей.
Вот так вот все поменялось..

Кстати, да. Я себя всю жизнь считала чайлдфри. Такие любови были, такие бурные романы. Но после 35 гормоны изменили меня или что это было. Я встретила мужчину, от которого захотела детей. Родила, гормоны схлынули и я вообще очень сильно удивилась где оказалась и как сложилась моя жизнь. Если у природы есть планы на твою матку, она их осуществит. Она находит подход ко всем. Так что будь бдительной, лучше предохраняйся.

Гость
#29
Гость

У меня тоже с самого детства был сильный страх перед родами. Я даже думала: "Как хорошо мальчикам! Им не придется рожать!.."))
И не хотела абсолютно своих детей до 22 лет.. Вообще детей любила, но своих никогда не хотела..
Потом полюбила парня, мы начали встречаться. А он очень хочет детей. И только после того как я встретила свою половинку, я захотела детей.
Вот так вот все поменялось..

Кстати, да. Я себя всю жизнь считала чайлдфри. Такие любови были, такие бурные романы. Но после 35 гормоны изменили меня или что это было. Я встретила мужчину, от которого захотела детей. Родила, гормоны схлынули и я вообще очень сильно удивилась где оказалась и как сложилась моя жизнь. Если у природы есть планы на твою матку, она их осуществит. Она находит подход ко всем. Так что будь бдительной, лучше предохраняйся.о госпади...а аборт как будто сделать нельзя да? ну я залетала и фигушки вам, я аборт сделала и проблема решена, сейчас благо аборты есть если уж что

Гость
#30
Гость

Я боюсь и за здоровье, и за красоту, и за отношения с мужем, и за ухудшения финансовой стороны

бойтесь дальше) а лучше вообще никогда из дому не выходите, вдруг кирпич на голову упадет)да лучше пусть кирпич на голову чем дети)))

Гость
#31
Гость

бойтесь дальше) а лучше вообще никогда из дому не выходите, вдруг кирпич на голову упадет)

да лучше пусть кирпич на голову чем дети)))вам виднее)

Гость
#32
Гость

Кстати, да. Я себя всю жизнь считала чайлдфри. Такие любови были, такие бурные романы. Но после 35 гормоны изменили меня или что это было. Я встретила мужчину, от которого захотела детей. Родила, гормоны схлынули и я вообще очень сильно удивилась где оказалась и как сложилась моя жизнь. Если у природы есть планы на твою матку, она их осуществит. Она находит подход ко всем. Так что будь бдительной, лучше предохраняйся.

о госпади...а аборт как будто сделать нельзя да? ну я залетала и фигушки вам, я аборт сделала и проблема решена, сейчас благо аборты есть если уж чтоможно, но не каждый раз их делать.

Гость
#33
Гость

о госпади...а аборт как будто сделать нельзя да? ну я залетала и фигушки вам, я аборт сделала и проблема решена, сейчас благо аборты есть если уж что

можно, но не каждый раз их делать.Делай сама. Я никогда не делалаи не собираюсь.

Гость
#34
Гость

о госпади...а аборт как будто сделать нельзя да? ну я залетала и фигушки вам, я аборт сделала и проблема решена, сейчас благо аборты есть если уж что

можно, но не каждый раз их делать.Делай сама. Я никогда не делалаи не собираюсь.это я к тому что случайный залет можно быстро ликвидировать в наше время) а не ныть "лучше предохраняйтесь иначе рожать" не все вот рожают кто и абортов не боиться

Гость
#35
Гость

Кстати, да. Я себя всю жизнь считала чайлдфри. Такие любови были, такие бурные романы. Но после 35 гормоны изменили меня или что это было. Я встретила мужчину, от которого захотела детей. Родила, гормоны схлынули и я вообще очень сильно удивилась где оказалась и как сложилась моя жизнь. Если у природы есть планы на твою матку, она их осуществит. Она находит подход ко всем. Так что будь бдительной, лучше предохраняйся.

о госпади...а аборт как будто сделать нельзя да? ну я залетала и фигушки вам, я аборт сделала и проблема решена, сейчас благо аборты есть если уж чтоможно, но не каждый раз их делать.я один раз сделала и поставила спираль, конечно не каждый раз, это я про соучайность говорю

Гость
#36
Гость

бойтесь дальше) а лучше вообще никогда из дому не выходите, вдруг кирпич на голову упадет)

да лучше пусть кирпич на голову чем дети)))вам виднее)виднее вам вы кирпича то боитесь)))

Гость
#37
Гость

можно, но не каждый раз их делать.

Делай сама. Я никогда не делалаи не собираюсь.это я к тому что случайный залет можно быстро ликвидировать в наше время) а не ныть "лучше предохраняйтесь иначе рожать" не все вот рожают кто и абортов не боиться и ться тся не выучить не боится.

Гость
#38
Гость

можно, но не каждый раз их делать.

Делай сама. Я никогда не делалаи не собираюсь.это я к тому что случайный залет можно быстро ликвидировать в наше время) а не ныть "лучше предохраняйтесь иначе рожать" не все вот рожают кто и абортов не боиться и ться тся не выучить не боится.ты чувствуешь что твой хвост задымился, ответить тебе по факту нечего, по этому перевела тему?)

Гость
#39
Гость

о госпади...а аборт как будто сделать нельзя да? ну я залетала и фигушки вам, я аборт сделала и проблема решена, сейчас благо аборты есть если уж что

можно, но не каждый раз их делать.Делай сама. Я никогда не делалаи не собираюсь.делала, потом вставила спираль)

Форум: Дети
Всего: 48 023 темы
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы