Гость
Статьи
Климакс!

Климакс!

Дело в том, что мне кажется, что приближается климакс! У меня :
приливы, отливы , потливость
портиться настроение
ору на молодежь
злюсь на секс
Это оно?

Красавица
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сколько лет вам?

Рита
#3

А сколько вам лет? У мамы моей потливость повысилась при климаксе, ужасно было. Гормоны сдать обязательно. Мама, кстати, пьет препарат менсе, ей помог, он негормональный, почитайте, может вам

Zettta
#4

Я менсе пью. Приливы реально убирает. Но у автора не факт, что климакс. Может, причина в другом.

АлинаТ
#5

Симптомы очень напоминают климактерические. К ним со временем могут добавиться ещё и нарушения цикла (если их пока нет). Мне от симптомов врач предложила несколько негормональных препаратов на выбор. Пробовать начала с Ци-Клим. Помогать начал через пару недель, хорошо не бросила сразу. Через месяц уже чувствовала себя человеком. Но это кому как...

Марина
#6

Климаксан вам в помощь, у меня все то же самое было. Да, к сожалению это проявления климакса... Очень хорошо таблетки эти помогают

Ольга
#7

К врачу вам нужно.. мне гинеколог прописывала негормональный препарат Лигнариус, ушли головные боли, сократилось число приливов, сон нормализовался..

Ольга
#8

Если в период климакса ничего не беспокоит, нужно пить какие-нибудь препараты?

Юлия Мокрова
#9

Точно оно! Идите к врачу. Самостоятельно можете сразу попробовать пропить ци клим. Мне очень помог этот препарат.

Гость
#10

Деточка,как известно человек может показать на себе все болезни кроме расходящегося косоглазия, между тем климакс это ПРЕКРАЩЕНИЕ месячных, приливы начинаются потом, когда один фолликулостимулирующий гормон их ждет,а другой не выделяется,говорит " нет больше у меня яйцеклеток, не нужны мне твои фоллиулы", а первый все рано настаивает. Вот если тот первый глуховат и долго настаивает, вот тогда будут приливы из высокого содержания фоликуллостимулирующего гормона (ФГО)

Гость
#11
Юлия Мокрова

Точно оно! Идите к врачу. Самостоятельно можете сразу попробовать пропить ци клим. Мне очень помог этот препарат.

чем он вам помог до рака матки довел? Как задрали ужеэти рекламщики фитоэстрогенов. которых у нас и так в организме перезбыток

Анастасия
#12

Это климакс приближается.. я принимала Лигнариус, он помог все симптомы климакса уменьшить, вес здоровый поддерживает.

Гость
#14

Нюда у тебя это называется осенним обострением твоего психического заболевания.

Гость
#16

Без врача не скажешь, а вообще похоже на менопаузу. Вы чем-нибудь лечитесь? Запускать вот это всё не самая лучшая идея. Я с вами в одной лодке - тоже климакс шарахнул в 42) Уж какая я злая была сначала - не передать. Сейчас более-менее норм, чаще балую себя новыми помадами и духами, прохожу терапию на таблетках Климаксан и стараюсь быть на позитивею Помогает!)

Самая
#17

Никакие ванны и антиперсперанты не помогут, уж поверьте! Проблему нужно изнутри решать, а не забивать симптомы. Я сперва тоже боролась с этим гигиеническими методами, но потом мой гинеколог объяснила взаимосвязь потливости и климакса и посоветовала проколоть препарат Пинеамин. Пройдя курс, ушла не только потливость, но и моя затяжная депрессия и головные боли. Так что все нужно делать с умом и бороться с климаксом глобально, а не отдельно с каждым симптомом.

Юлия
#18

нужно к грамотному гинекологу.. Мне давали рекомендации по питанию, от симптомов климакса и для поддержания организма мне назначали негормональный препарат Лигнариус, у меня и головные боли и приливы прошли, и перестала постоянно потеть, сухость и жжение во влагалище перестали беспокоить

Гость
#19

рекомендую при менопаузе, если Вы уверены что она наступила и налицо куча симптомов , срочно покупайте Ци клим капли эваларовские. Они помогаю справиться со всеми без исключения симптомами и кстати там нет никаких гормонов абсолютно.

Татьяна
#20

Я свекрови брала Лаеннек, по рекомендации врачей. Помогло, очень легко прошел этот отвратительный период.
Но главное не попасть на подделку. Я брала у девушки из Японии. Напишите ей, она проконсультировать может по всем вопросам +817075205505

#21

Могут не только суставы болеть, но и кости, потому что климакс это как раз то состояние, когда могут развиваться всякие артриты, артрозы и остеопорозы. Мне врач сказал для профилактики в обязательном порядке принимать ледис формулу укрепление костной ткани, ну и конечно ледис формулу менопаузу усиленную формулу для избавления от приливов и других неприятных симптомов. Думаю комплексная, так называемая терапия, и помогла...и боли никакие не беспокоят.

Ира
#22

А сколько вам лет? С врачом советовались? У меня начался преклимакс с 45 лет. Пила фитоэстрагены с самого начала проявления симптомов - понравились от эвалар. Это негормональный препарат, при этом видимые улучшения по самочувствию уже после недели приема начала замечать: уменьшались приливы, нервы стали успокаиваться, беспокойство ушло. А еще позже стала замечать, что кожа стала более увлажненная. Поэтому фитоэстрогены советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

так точно не сказать, лучше сходить к врачу, сдать все анализы и необходимые и тогда уже будет понятно оно или нет, но вообще по описанию оч похоже) ну у меня вот с приливов и потливости как раз начинался климакс, сейчас пью гормональный препарат "дляженс климо", и удается контролировать свое состояние, симптомы сейчас эти не тревожат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: