Гость
Статьи
может ли укоротиться …

может ли укоротиться цикл из за кисты яичника?

Девочки скажите у кого нибудь при кисте яичника цикл укорачивался? У меня по факту каждые две недели идут месяки, пока два раза было такое недавно в январе, гинеколог говорит что сбой гормональный, выявили кисту по узи, говорят небольшая, но я не пойму почему цикл укоротился? Может ли он стать короче из за кисты?
И что если он короткий, то киста получается с месяками не выходит?

Гардиевская Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что есть связь.
У меня полгода как цикл с 31 дня сократился до 19 дней. Кисты нет.

Гардиевская Ирина
#2
Гость

Не думаю, что есть связь. У меня полгода как цикл с 31 дня сократился до 19 дней. Кисты нет.

А у вас цикл по какой причине так сократился?

ника
#3

у меня тоже киста,но цикл тоже сбивался,но идут как положено в месяц раз.Смотря еще какая у вас киста,ну это же гормональная фигня которая ну все в организме нарушает,поэтому не удивительно.

Гардиевская Ирина
#4
ника

у меня тоже киста,но цикл тоже сбивался,но идут как положено в месяц раз.Смотря еще какая у вас киста,ну это же гормональная фигня которая ну все в организме нарушает,поэтому не удивительно.

Да сказали что гормональная киста, назначили дюфастон и циклодинон, пью пока первую неделю. А вам какое лечение назначено?

Гость
#5

Гормональный сбой,поэтому и цикл укоротился,чего не понятно то?

Гость
#6

Гормональный сбой, все правильно вам выше написали. Цикл может сбиваться.

Гардиевская Ирина
#7

[quote="Гость" message_id="63524909"]Гормональный сбой, все правильно вам выше написали. Цикл может сбиваться.[/quote

Да так то оно да, вопрос как лечиться(( ]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гардиевская Ирина
#8

message_id="63525291"]Гормональный сбой, все правильно вам выше написали. Цикл может сбиваться.[/quote]
так то да, а лечиться непонятно как((