Гость
Статьи
Лечить ли кисту …

Лечить ли кисту яичника контрацептивами?

Девушки, поделитесь вашим мнением или опытом у кого было подобное: назанчали ли вам прием ОК при кисте яичника? Каковы результаты приема, последствия?
У меня такая ситуация была, сбился цикл первый раз, месячные были на неделю раньше срока, потом через две недели после них снова выделения, по колву дней как месячные ,но скудные. На узи нашли фолик кисту, размером 27х30мм, я была в двух клиниках, бесплатной и платной. В Бесплатной сразу же назначили прием ОК на три месяца с последующей отменой, но без анализов на гормоны и прочего, а в платной был назначен Дюфастон и Циклодинон капли для нормализации второй фазы. Я никогда ранее не пила ни гормональных, ни контрацептивов.Смущает лечение ОКами, зачем останавливать работу яичников, если по идее ее нужно восстановить к нормальному ритму. Что посоветуете выбрать, какому лечению верить и что в итоге принимать?

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормальный протокол лечения. а в хотели сразу под нож? единственное мне врач сказала что от дюфастона кисты наоборот растут

Гость
#2

нет. ни в коем случае не травите себя женскими гормонами. от них еще хуже

ххх
#3

не знаю. Меня гормонами не лечили. Первый раз была ситуация в 19 лет, пила тайм фактор, чисто для стабильности цикла, а через 2 месяца она сама ушла. Сейчас ситуация повторилась на том же яичнике, 4 года прошло. Даже побаливало. Но опять пила тайм фактор и индометацин от воспаления и боли помогал. Опять все ушло без гормональных.

Гость
#4

У знакомой 2 операции на кисты за 2 месяца. Сейчас ОК пьет уже 2 года, все в порядке

Ира
#5

Ктож дюфастоном сейчас кисты лечит?))Уже давно неактуально

Гость
#6
Ира

Ктож дюфастоном сейчас кисты лечит?))Уже давно неактуально

Ну вот не знаю, так назначили в платной клинике. А что это уже устаревшие методы? Я почему то думала наоборот, я впервые столкнулась с такойц ситуацией, в интернете о Дюфастоне прочитала, наоборот пишут помогает многим, но кому вот верить((((

#7

Я вам не советчик, здоровье дело такое..индивидуальное..я не стала пить ок..хотя мне назначали, узи делала почти каждый цикл. монитороила для себя.Киста сама ушла

Марина
#8
Lampa

Я вам не советчик, здоровье дело такое..индивидуальное..я не стала пить ок..хотя мне назначали, узи делала почти каждый цикл. монитороила для себя.Киста сама ушла

Т е у вас вообще никакого лечения не было? Сама по себе киста рассосалась?

Гость
#9

Автор, ну подождите пока лопнет. Сразу все вопросы сами отпадут

Гость
#10

Да, при кисте часто назначают ОК. Это нормально. Пейте и не бойтесь. Чтобы яичник "отдохнул" от активной работы и за это время киста прошла. Так их обычно и лечат.

Марина
#11
Гость

Автор, ну подождите пока лопнет. Сразу все вопросы сами отпадут

Да вопрос в том, какую схему лечения выбрать...никто ж не говорит, что не лечиться..

Гость
#12
Марина

Девушки, поделитесь вашим мнением или опытом у кого было подобное: назанчали ли вам прием ОК при кисте яичника? Каковы результаты приема, последствия?
У меня такая ситуация была, сбился цикл первый раз, месячные были на неделю раньше срока, потом через две недели после них снова выделения, по колву дней как месячные ,но скудные. На узи нашли фолик кисту, размером 27х30мм, я была в двух клиниках, бесплатной и платной. В Бесплатной сразу же назначили прием ОК на три месяца с последующей отменой, но без анализов на гормоны и прочего, а в платной был назначен Дюфастон и Циклодинон капли для нормализации второй фазы. Я никогда ранее не пила ни гормональных, ни контрацептивов.Смущает лечение ОКами, зачем останавливать работу яичников, если по идее ее нужно восстановить к нормальному ритму. Что посоветуете выбрать, какому лечению верить и что в итоге принимать?

оооо смотря какая киста.....если эндометриоидная то их пить бесполезно...мне тоже назначали в итоге киста так и не ушла оказалась эндометриодной.. а этими оками только поджелудочную посадили и кровь сгустилась а еще молочницу заработала, лапарой кисту убрали и жалею что сразу на лапару не согласилась, потому что после операции прекрасно себя чувствую а принимая ок самочувствие было ужасное. Сейчас ни на какие оки не соглашаюсь уже

Гость
#13
Марина

Да вопрос в том, какую схему лечения выбрать...никто ж не говорит, что не лечиться..

какая у вас киста? они разные...если эндометриоидная то вам никакие оки не помогут ее только операцией убирать

Гость
#14
Марина

Девушки, поделитесь вашим мнением или опытом у кого было подобное: назанчали ли вам прием ОК при кисте яичника? Каковы результаты приема, последствия?
У меня такая ситуация была, сбился цикл первый раз, месячные были на неделю раньше срока, потом через две недели после них снова выделения, по колву дней как месячные ,но скудные. На узи нашли фолик кисту, размером 27х30мм, я была в двух клиниках, бесплатной и платной. В Бесплатной сразу же назначили прием ОК на три месяца с последующей отменой, но без анализов на гормоны и прочего, а в платной был назначен Дюфастон и Циклодинон капли для нормализации второй фазы. Я никогда ранее не пила ни гормональных, ни контрацептивов.Смущает лечение ОКами, зачем останавливать работу яичников, если по идее ее нужно восстановить к нормальному ритму. Что посоветуете выбрать, какому лечению верить и что в итоге принимать?

фолликулярный через несколько циклов сами проходят там и гормоны пить даже не надо

Марина
#15
Гость

какая у вас киста? они разные...если эндометриоидная то вам никакие оки не помогут ее только операцией убирать

Фоликулярную поставили по узи.Знаю ,что вроде они не опасны в большинстве случаев, мне важно определиться пить или не пить ОК, так как никогда не пила, боюсь

Марина
#16
Гость

фолликулярный через несколько циклов сами проходят там и гормоны пить даже не надо

Я слышала об этом, но вот зачем то мне назначили В бесплатной ОК, якобы для быстрого рассасывания кисты и дальнейшей профилактике новых кист. А в платной Дюфастон и Циклодинон для нормализации цикла.Встает вопрос, менять еще врача или все же следовать одной из схем лечения

Гость
#17
Марина

Я слышала об этом, но вот зачем то мне назначили В бесплатной ОК, якобы для быстрого рассасывания кисты и дальнейшей профилактике новых кист. А в платной Дюфастон и Циклодинон для нормализации цикла.Встает вопрос, менять еще врача или все же следовать одной из схем лечения

им надо было что то выписывать вот они впаривают всем гормоны они за эти оки откат денежный от фарм компаний получают хороший) у вас пустяковая проблема, вообще можно ничего не пить я вон просто так для регулярного цикла ременс пью и все)

Марина
#18
Гость

им надо было что то выписывать вот они впаривают всем гормоны они за эти оки откат денежный от фарм компаний получают хороший) у вас пустяковая проблема, вообще можно ничего не пить я вон просто так для регулярного цикла ременс пью и все)

А что у вас с циклом, какие нарушения? Или у вас тоже киста?

Гость
#19
Марина

А что у вас с циклом, какие нарушения? Или у вас тоже киста?

у меня нерегулярные месячные просто, пмс выраженный и эндометриоидная киста была удалена

гость
#20

У меня была фолликулярная киста два раза. Ничего не делала, сама прошла. У сестры тоже были такие кисты. Она их ОК "лечила". Один раз помогло (а может и само прошло), а два раза не рассосались кисты на ОК. Она пила гормоны по три месяца, но кисты не уходили. Потом, когда уже переставала их пить, кисты проходили сами.
Мое мнение не надо вмешиваться. ОК только все усугубить могут.

Мила
#21

У меня недавно выявили кисту, сказали фолликулярная 45 мм. Неприятные несколько ноющие боли порой в районе яичника. Сейчас взяли анализы, жду результат если ли воспалительный процесс и режим наблюдения до следующих месячных, после узи повторное. Для снятия дискомфорта ректальные свечки прописали, несколько помогают, но общее ощущение, что-то не так в боку остается и напрягает, что бывают разрывы кисты, страшноооо...

Марина
#22
Мила

У меня недавно выявили кисту, сказали фолликулярная 45 мм. Неприятные несколько ноющие боли порой в районе яичника. Сейчас взяли анализы, жду результат если ли воспалительный процесс и режим наблюдения до следующих месячных, после узи повторное. Для снятия дискомфорта ректальные свечки прописали, несколько помогают, но общее ощущение, что-то не так в боку остается и напрягает, что бывают разрывы кисты, страшноооо...

Скажите, а какие свечки вам прописали?

Мила
#23
Марина

Скажите, а какие свечки вам прописали?

Свечки Опрен или аналог Диклоберл.

Белка
#24

Не пейте эту гадость. И кисты ими не лечатся!!! Сама была в такой ситуации. Пропила ок 3 месяца, ничего не рассосалась. Пришла к другому гинекологу он мне сказал, что ок нужно применять по назначению т.е. для предохранения. Но никак не для лечения кист.

Лилия
#25

У меня тоже кисту обнаружили назначили ОК потом повторное узи через 3 месяца, я так поняла у них схема лечения такая

Гость
#26
Гость

Автор, ну подождите пока лопнет. Сразу все вопросы сами отпадут

Скорее всего лопнешь ТЫ

#27

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. КОК крайне сомнительны при назначении для профилактики и лечения различных заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.