Гость
Статьи
Потею при эмоциях, что …

Потею при эмоциях, что делать с этим?

Когда какая-нибудь происходит эмоциональная ситуация, чувсвую, как сразу потею (( Например, разговариваю по телефону, или даже когда на приеме у врача мужчины (и надо раздеваться) и т.д.. У кого-нибудь было также, прошло ли?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдайте анализы на гормоны на всякий случай, сходите к эндокринологу.
Я пила гормоны и пользовалась дезодорантом dry dry (в аптеках продается)

Ничего не поможет
#2

Как лило так и льет хиь зима хоть лето . dry dry не помог . анализы в норме . Лишнего веса нет . Помогает пофигизм полный тогда спокойно и сухо

Гость
#3

у меня всюжизнь так, а мне уже 57)). ничего не помогало... и сейчас - чуть рпзволнуюсь и вся мокрая... стесняюсь всегда этого, а сейчас уже все равно...

Эллис
#4

Мне очень помог драй-драй.

Гостья
#5

Это особенность вегетативной нервной системы. Седативные могут немного помочь, но вообще это навсегда.

А у е
#6
Гостья

Это особенность вегетативной нервной системы. Седативные могут немного помочь, но вообще это навсегда.

++++. У меня ещё помимо потливости много всего не хорошего

Гость
#7

может ботокс попробовать?

Гость
#8

тдтлт

Гость
#9

Я тоже постоянно потела, сейчас нет! Каждое утро я протираю подмышки соком лимона. и в течение дня не потею.

Герман
#10

Тут проблема в том, что ваше осознанное(опыт, мышление) не может правильно отреагировать на безобидную ситуацию(телефонный звонок). Возможно, вы находитесь в постоянном страхе, это может быть страх неосознанный, глубинный.
Совет такой- представить свое здоровье, как кувшин с водой. Если вы будете расплескивать из него воду по пустякам(ведь не каждый телефонный звонок жизненно важен), то вы быстро растеряете свое здоровье.
Представьте себя со стороны и постарайтесь посмеяться от души над тем, что вы нанинаете потеть, смех сотрет нервозность.
Здоровое питание, стройная фигура, отсутствие вреднвх привычек, как ни банально это звучит, благоприятно способствуют на здоровье нервной системы.

Герман
#11

Но еще есть чисто механические причины. Основным нервом, который управляет внутренними органами является блуждающий нерв. Он начинается в голове, проходит через шею, грудь и спускается в живот. Если по ходу его движения он зажат или подвергается трению или еще какие проблемы, то будут проблемы в управлении органов. В этом случае его надо освобождать. Насколько я знаю, этим занимаются остопаты и кинезиологи или невропатологи, мануальные терапевты, кто владеет такими техниками.

#12

Бывало такое раньше, драй-драем пользовалась, чтобы не вспотеть нигде в самый неподходящий момент. Потом уже прошло само, я и напрягаться стала меньше по пустякам, и сам организм стал меньше потеть

Марья
#13

Драй-драй - не самое дешевое удовольствие. Есть вариант и подешевле, драй ру - суть та же, только производят у нас. Я бы еще успокоительное попила курсом какое-нибудь полегче

#14

Я какую-то передачу видела, в ней рассказывали о девушке с такой же проблемой, как у автора, только у нее очень сильно потели ладошки. Оказалось, у нее что-то с эндокринной системой не так было, по-моему. Поход к врачу не помешает, конечно, в таком случае. От самой потливости можно и формагелем спасаться, надолго помогает, но в первую очередь нужно найти причину и ее устранить, иначе так всю жизнь и будет

#15

Если только при эмоциях, ничего страшного в этом нет. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Даша
#16

Да, было. Знаю о чем вы говорите. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#17

Советую сходить к психологу. Это психосоматика, мне кажется. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня такая же проблема появилась пару лет назад и ничего с этим сделать не могу, к кому только не обращалась..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: