Гость
Статьи
Постоянно потею, что …

Постоянно потею, что делать?

Здравствуйте, мне 15 лет и я постоянно потею. Имею большой избыточный вес, имела всегда, но серьёзные проблемы с потливостью начались пару лет назад. Я потею от малейшей физической нагрузки, у меня долгая и сильная отдышка; каждый раз, когда я прихожу с улицы в помещение, где нет ветра и хоть на градус теплее, сразу чувствую прилив жара, часто пот стекает капельками. Мою голову каждый день ( частично из-за окр, частично из-за сильного потоотделения), часто делаю 2-3 макияжа в день, потому что как только прихожу домой, то заплываю потом и его приходится переделывать. Мне всегда жарко, сижу постоянно с открытыми окнами (летом, осенью, зимой, весной). Приливы жара бывают часто и без физ. нагрузок, иногда могу просто подумать о том, что мне душно, организм моментально верит и я начинаю потеть как последняя свинья, причём только из-за самовнушения. Летом из дома стараюсь не выходить, все что выше 20 градусов - жарко. На гормоны ничего не сдавала, но, если честно, не думаю, что дело в них. Как с этим справляться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестань жрать всякую дрянь для начала.

Гость
#2

Движение, фитнес, иди к группу здоровья какую-нибудь.
Изучай в интернете физиологию, хватит жрать

Гость
#3

Вероятно избыточный вес и обильное питание этому способствует. Попробуйте похудеть и чуть меньше есть. Чтобы всегда было легкое чувство голода.

Тяжелый организм при движение выделяет больше тепла, а еда так же это инергия, которая переходит в тепло.

Гость
#4

Раз в день надо есть, часто и помаленьку для похудения не жрут.
Но помните, что нехватка глюкозы может обострить психические проблемы.

Гость
#6

мы не можем себе внуша́тт что нам жарко сытно или холодно или мы плаваем или летим
там все не так работает
внушить можно психологические установки а не физические
есть нервная система она реагирует на все мы не можем себе придумать раздражитель нашей нервной системе когда его нет
это все бредятина откровенная человека который непонятно каким местом и по какому назначению использовал учебники анатомии

Инга
#8

Вес в первую очередь нужно скинуть. А так, из средств могу посоветовать Формагель ( но, он с 16 лет идет). Он и неприятный запах уберет и повышенное потоотделение.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: