Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

Отправили на конизацию. Диагноз :Эпозия. Хронический цервицит. была проведена кольпоскопия. Диагноз: Эрозия шейки матки, гипертрофия шейки матки, деформация старыми разрывами.

Пригласили в кабинет гинеколога, села на кресло, привезали ноги, прыснули на шейку матки ледокаином, предварительно обработав 5% раствором уксусной кислоты а после раствором люголя, поставили какой-то наркотик в вену, ощущение было как будто выпила пару бокалов вина, небольших. только начался процесс, сращу заболел низ живота, боль длилась секунды 3, а после аппарат сломался, открылось кровотечение, пытались починить - не пооучмлись, заткнули мне тампоном чтобы кровь не бежала, пока спустили с хирургического отделения аппарат, прошло минут 15. начали прижигать, а не помогает, кровь идет.... решили рубец (после вторых родов) который кровил зашивать, наложили, по ощущениям швов 5. после прижгли и поставили тампон... было ооочень больно, так как в то время конда маялись с аппаратом, все обезболивающие прошли... местави плакала, но старалась держаться. после того как закончилось все, повезли в процелцрную поставили капельницу, и ввели два укола в бутылку, на меня резко напал жар, затошнило, затресло. приоткрыли окно, стало чуть легче, прибежали врачи начали мерить давление, давление скакало, даже было 80/50. мерили 4 раза и сошлись на 90/60. ..... в общем в половину третьего начали процедуру и в палату я прибыла на каталке в 7... вставать запрктили, боялись что начнется кровотечение.. делали конизацию. 09.02.18 сегодня 10.02.18 все еще не разрешают вставать, посмотрим что будет завтра. вот так вот прошла моя конизация, долго и очень больно, я бы лучше еще раз родила.... мед. сестра была удивлена моим терпением, сказала : со мной хоть в разведку 😁 надеялась на общий наруоз но УВЫ.... ТЕРПЕЛА

Dasha
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Охренеть!!!!да с такими врачами проще сразу помереть!!я в шоке,мне конизацию за 10 мин сделали,полежала пару часов в палате после наркоза и пошла домой,никаких болей.

Гость
#2

нет у меня не так страшно вроде. второй день тампон уже вчера убрали но вроде почти не кровит... и не болит вообще. медсестра обещала меня сегодня в душ. и домой

Елена
#3

У меня эрозия больше 10 лет. Два года назад родила, ч/з 3 месяца была на осмотре-дисплазии не было. Прошел еще 1,3 года - осмотр...и микроинвазивный рак шейки. Конизацию делали под общим наркозом, срезали всю шейку, отпустили без надежды, что там раковых клеток не осталось...Конизация сложная, было кровотечение, шили,посмотреть, все ли убрали было нереально. Прошло сейчас уже больше 3х месяцев, анализы показали -убрали все, повезло...но если бы еще с такой эрозией походила на 2-3 мес дольше -удаляли бы матку, пошли б\ы метастазы с шейки ... Печально...Сейчас борюсь с ВПЧ № 16 - он никуда не делся с шейки и есть угроза повторного рецидива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Привет ,девочки!мне 33 года.есть ребёнок, 7 лет. В феврале этого года У меня диагностировали дисплазию CIN 3, 15 марта прооперировали, делали конизацию. Все прошло хорошо, но через неделю звонят и говорят что у меня ещё аденокарцинома ,не рак, которую надо удалять. Через 2 неделиназначают ещё одну операцию. Вроде усе хорошо прошло. Но через неделю после осмотра на контроле у моей гинеколога у меня начинается сильнейшее кровотечение, пришлось даже скорую вызывать. Сгустки были как куриные желудочки и в огромном количестве.я от ужаса чуть сознание не потеряла . В больнице мне делали тампонаду Целокс. Капали кислоту кровоост-ю . Через 2 дня выписали домой. Лежала пластом 10 дней . Потом вышла прогуляться с дочкой на минут 20 и вечером опять началось, не так интенсивно , но тем Не менее. Поехала в больницу, остановили какими то медикаментами прямо вагинально.назначили транексамовуюкислоту в таблетках пить (чтобы остановить кровь) . Врачи не понимают почему не заживает , лишь разводят руками. Живу я в Германии . Операцию делали лазером . Тяжело не поднимала, на больничном с 1 ой операции, уже наверное 7 недель. Хожу мало и только по дому. Не понимаю что происходит. Девочки тут пишут что им какие то свечи назначают для заживления. Может что то посоветуете ? Я обсужу со своей гинекологом . Сами врачи вообще ничего не предлагают , сейчас двигаюсь на кровоостанавливающих таблетках, без них будет опять кровь. Я уже так устала от этого всего, только здесь есть люди которые меня поймут 😢

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: