Гость
Статьи
Конизация шейки матки

Конизация шейки матки

Мне предстоит конизация шейки матки, в онкодиспансере. Мне интересно, сколько лежат в больнице после такой операции и сколько делают обработку. Расскажите у кого как было?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама процедура 20 минут под общим наркозом, два дня в стационаре, 2 месяца воздержания.

Гость
#2

Я делала в своей ЖК, никакого наркоза, ну может там она местно что-то сделала, минут десять на кресле - и свободен. Пару-тройку месяцев приходишь периодически на осмотр потом, воздержание в сексе рекомендуется, а еще нельзя тяжести поднимать более трех килограмм, пока всё заживает.

Гость
#3

А что это такое,реально первый раз слышу.?

Гость
#4

Делали под наркозом, чтобы мне было спокойнее и врачу. Операция заняла 20 минут,проспала после нее пару часов и отпустили домой, потом просто ходила на осмотры. Все заживало хорошо. 2 месяца воздержания. Тяжести не поднимать, тампоны не вставлять. Вместо прокладок бинт стерильный, чтобы ничего не прело. Внутрь не лазить, никаких спринцеваний

Jul
#5

20 минут операция
2 дня в стационаре
5 дней обработки
10 дней свечи
2 недели ходить с прокладками
2 месяца ограничений на секс, спорт, ванную, баню, тяжести
Каждые 3 месяца контроль

Гость
#6

Один день в клинике, потом домой отпустили. Дней 10 ставила Депантол на ночь, чтобы заживало быстрее и лучше. Потом на осмотр несколько раз приходила, воздержание около месяца, но это как я понимаю, индивидуально

Мелодия
#7

2 дня стационара, потом периодически на осмотр надо приходить. Половой покой тоже 2 месяца. Чтобы лучше заживало,свечи Депантол назначали, и действительно быстрее "затянулось". оценила

Ира
#8
Гость

Сама процедура 20 минут под общим наркозом, два дня в стационаре, 2 месяца воздержания.

Гость
#8

Мне делали в онкодиспансере 30 минут под общим наркозом,1час посидеть в коридоре,можна попить сладкий чай и домой

Аля
#9

У меня оказалась аллергия на ультракаин, поэтому назначили общий наркоз! УРА! 20 минут и я в палате, пришла в себя, ещё часа два повалялась в палате и дамой)
Ноющая тянущая боль появилась спустя полтора-два часа после операции, ещё в палате. Длилась минут 10 и резко пропала. Больше болей не было от слова СОВСЕМ.
Сделала вывод, что если есть возможность, просите, девочки, общий наркоз и не будете мучиться ни страхами, ни болями.

#10

Девчонки всем привет ! У меня дисплазия 2-3 степени.назначали конизацию.Сейчас расскажу как все проходило( может Каму то будет полезно ) .И так,планавая госпитализация в 40ую больницу на 20.12.2018 легла, 21.12.2018 утром сдала кровь (повторно,хотя все анализы были ) в 11:20 вошла в операционную, спросили когда последний раз кушала-ответила вчера =есть ли на что аллергия -нет. Села на кресло поставили катетор в вену ( у меня был общий наркоз ) сообщили :" Сейчас через несколько секунд почувствуешь привкус лекарства во рту ,после чего закрываем глазки и спим ".

#11

Так оно и было я почувствовала лекарство во рту привкус,закрыла глазки и очнулась уже в палате ! Живот не болел не тошнило не кружилось ,чувствовала себя отлично прям замечательно,девчонки по палате рассказывали что я всем в любви признавалась пока меня котили от операционной в палату )))) Я поспала 2часа - проснулась и как будто не чего не делали ! Пришел врач сказала завтра утром вытащут тампон который вставили после операции. Вечером это же дня сделали укол против кровотечения.На следующее утро опять сделали этот укол 22.12.2018,ближе к 12:00 пришел врач посмотрела на кресле и вытащила тампон( ну как сказать тампон ,это бинт скрученный в виде тампона и туда засунутый) вытаскивала как макарону, я думала когда же он кончится .Целый день не было не каких выделений и не чего не болело , вечером сделали опять укол против кровотечения,на ночь одела прокладку . Сегодня23.12.2018 утром проснулась опять от укола в попу ( кровоостанавливающее) и уже есть кросянистые выделения ну не очень много ( прокладка на целый день ) ,врач сказал это нормально. Сейчас на ночь сделали опять этот укол (уже 5 по счету ). Завтра сказали выпешут домой .Выписали бы и раньше ,но так как нужен больничный и сказали только ты понедельник 24.12.2018.я подумала ну и хорошо,лишний раз под наблюдением.Осталось ждать ,надеяться и молиться на результаты гистологии,которые придут сказали в течение 10 дней.ДЕВОЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ.ЭТО СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО И НЕ СТРАШНО. Верьте и настраивайтесь на хорошее. Самое главное что бы края были чистые по гистологии ( что бы всем убрали ) тогда врач сказал каждые 3 месяца жидкостную цитологию и анализ на впч сдавать !!! И конечно теперь следить и любить свою шейку матке. И да я не сказала . Меня зовут Ирина мне 26 лет и я не рожала и абортов не было .Очень хотим с мужем первого долгожданного ребёночка ,надеямся и верим что всё у нас получится.И у Вас девочки все будет хорошо!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ирина Носик

Так оно и было я почувствовала лекарство во рту привкус,закрыла глазки и очнулась уже в палате ! Живот не болел не тошнило не кружилось ,чувствовала себя отлично прям замечательно,девчонки по палате рассказывали что я всем в любви признавалась пока меня котили от операционной в палату )))) Я поспала 2часа - проснулась и как будто не чего не делали ! Пришел врач сказала завтра утром вытащут тампон который вставили после операции. Вечером это же дня сделали укол против кровотечения.На следующее утро опять сделали этот укол 22.12.2018,ближе к 12:00 пришел врач посмотрела на кресле и вытащила тампон( ну как сказать тампон ,это бинт скрученный в виде тампона и туда засунутый) вытаскивала как макарону, я думала когда же он кончится .Целый день не было не каких выделений и не чего не болело , вечером сделали опять укол против кровотечения,на ночь одела прокладку . Сегодня23.12.2018 утром проснулась опять от укола в попу ( кровоостанавливающее) и уже есть кросянистые выделения ну не очень много ( прокладка на целый день ) ,врач сказал это нормально. Сейчас на ночь сделали опять этот укол (уже 5 по счету ). Завтра сказали выпешут домой .Выписали бы и раньше ,но так как нужен больничный и сказали только ты понедельник 24.12.2018.я подумала ну и хорошо,лишний раз под наблюдением.Осталось ждать ,надеяться и молиться на результаты гистологии,которые придут сказали в течение 10 дней.ДЕВОЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ.ЭТО СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО И НЕ СТРАШНО. Верьте и настраивайтесь на хорошее. Самое главное что бы края были чистые по гистологии ( что бы всем убрали ) тогда врач сказал каждые 3 месяца жидкостную цитологию и анализ на впч сдавать !!! И конечно теперь следить и любить свою шейку матке. И да я не сказала . Меня зовут Ирина мне 26 лет и я не рожала и абортов не было .Очень хотим с мужем первого долгожданного ребёночка ,надеямся и верим что всё у нас получится.И у Вас девочки все будет хорошо!!!!!!!!!

Здравствуйте! Как сейчас Ваше самочувствие?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: