Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после климакса?

У меня пременопауза четвёртый год, проходит тяжело, бесконечные кровотечения, другие мучительные симптомы климакса. ЗГТ нельзя, пью фитоэстрогены, кровоостанавливающие по назначению врача. Живу надеждой, что однажды этот кошмар закончится, и я снова стану жизнерадостным и бодрым человеком. Но чем дальше, тем меньше в это верится... Милые женщины, кому климакс дался нелегко, но был преодолён, поделитесь, как дальше складывается ваша жизнь в плане здоровья и самочувствия.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня пременопауза четвёртый год, проходит тяжело, бесконечные кровотечения, другие мучительные симптомы климакса. ЗГТ нельзя, пью фитоэстрогены, кровоостанавливающие по назначению врача. Живу надеждой, что однажды этот кошмар закончится, и я снова стану жизнерадостным и бодрым человеком. Но чем дальше, тем меньше в это верится... Милые женщины, кому климакс дался нелегко, но был преодолён, поделитесь, как дальше складывается ваша жизнь в плане здоровья и самочувствия.

У моей мамы климакс начался в 55 лет.Сначала пила фитоэстрогены,потом просто витамины для женщин.В течение двух лет все сошлось на нет.Кстати, кровотечения могут быть из-за нехватки железа.Купила велотренажёр,не знаю,как это связано,но,говорит,стало лучше именно в плане горм.перестройки,когда ей становится нехорошо,она садится и крутит его,говорит- отпускает.

Гость
#2

Ну вот зачем лезть в тему взрослых женщин и рассказывать про маму?
Что за глупости...

тетки.
#3

Ой, автор, сочувствую У меня вообще незаметно все прошло - во всех смыслах. Мне сейчас 58 чувствую себя хорошо.Простите, что не могу помочь).

Василина
#4

пей галоперидол, мне помог, чувствовала себя бодренько

#5

Мне 63. Месячные прекратились в 51.5 (до этогр временями были сильные кровотечения). Начались очень сильные приливы каждые 5 минут. Продолжаются др сих пор, но реже

Гость
#6

У меня все легко прошло. Никаких приливов. Месячные закончились в 52. НО толстею как на дрожжах. Ужас.

Гость
#7

И я рассчитывала что быстро пройдёт этот период, но увы, затянулся на долгие годы. Были кровотечения, и боли, да чего только не пережила за эти годы.

Гость
#8

Автор пременапауза 4 года, то есть месячные идут, а симптомы есть? А сколько вам лет? Напишите как ваше самочувствие...

Ванилоппа
#9

Я тоже покупала фитоэстрогены эваларовские, они достаточно быстро помогли устранить симптомы климакса, к тому же они не гормональные, на весе совсем никак не отразилось, да и вообще я не заметила никаких побочек

Гость
#10

Как я вас понимаю автор ((( у меня пременопауза началась в 25 лет! Как раз я родила второго ребенка и понеслось. Сначала правда никто не мог понять в чем дело, и лечили меня от всего подряд, причем ни одно лечение не помогало) продолжалась такая песня 5 лет. Кровотечения, укоротился цикл до 27 дней. Месячные стали обильные и со сгустками, шли по 10-15 дней. Это был ужас. Каждый месяц был дикий страх и депрессия. Гормоны скакали, лицо временами горело. А грудь вообще ужас, я не могла иной раз до нее дотронуться, адские боли и будто отекшая была. Спустя 5 лет месячные пошли на спад, стали не такие обильные, боли тоже прошли. И через два года все пропало. По узи все отлично, я вернулась к нормальной жизни наконец-то))) это просто нужно пережить. У бабушки кстати в 28 лет наступил полный климакс) я наверное в нее)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Да в целом нормально, год мучалась правда. Сейчас сухость ужасная и либидо снижено. Свечи с эстриолом назначили, Ованелия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема