Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с результатами анализа на уреаплазму

Сдавала анализы на хламидии , уреаплазму и микоплазму
Все отрицательное кроме уреаплазмы
Результат не в цифрах
Есть два столбика результат и нормальное значение.
В результате написано «обнаружено !!!» , а нормально значение «не обнаружено»
Что это значит ? Что у меня превышенное количество от нормального значения ?

Елизавета
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Елизавета, это же элементарно. В столбике где "НОРМАЛЬНОЕ" это то что должно быть, т.е. НЕ ОБНАРУЖЕНО. А в столбике "РЕЗУЛЬТАТ" это то что у Вас. У Вас обнаружили уреаплазму. Врач назначит лечения и все будет нормально. Сдадите повторно анализ после лечения. в основном все анализы на инфекции разделяются на ОБНАРУЖЕНО или на НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Гость
#2

обычно знаком + обозначается от 1 до 4

мышь+
#3

Нужно количественно определить (ПЦР или как-то еще). От знакомого врача слышала, что лечить нужно только высокие концентрации (снижать, если это как-то мешает жизни, или планируется беременность). А в остальных случаях это развод на деньги, т. к. эти всякие плазмы условно нормальные жители человеческого организма

Гость
#4

Анализ не информативен
Я также сдавала перед планированием беременности. Нужно сдавать количественный. Если меньше 10 в 4 или 10 в 7 - не помню - у гинеколога спросите - то лечить не надо, это норма, а если больше то надо. Мне 2 раза пришлось сдать, тк от слова обнаружено ни жарко ни холодно.

Гость
#5

Автор, важно не количество, а какая у Вас уреаплазма. Лечат только два вида Парвум и Уриалитикум, остальные неважно сколько и чего

Елизавета
#6
Гость

Автор, важно не количество, а какая у Вас уреаплазма. Лечат только два вида Парвум и Уриалитикум, остальные неважно сколько и чего

Уреаплазма уреалитикум
Но на форуме и в интернете пишут , что существуют норма для микрофлоры
А у меня норма не обнаружена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#7

[quote="Юлия"]Елизавета, это же элементарно. В столбике где "НОРМАЛЬНОЕ" это то что должно быть, т.е. НЕ ОБНАРУЖЕНО. А в столбике "РЕЗУЛЬТАТ" это то что у Вас. У Вас обнаружили уреаплазму. Врач назначит лечения и все будет нормально. Сдадите повторно анализ после лечения. в основном все анализы на инфекции разделяются на ОБНАРУЖЕНО или на НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Спасибо , просто в интернете читала , что должно быть указано количество и есть норма , которую лечить не нужно
Обнаружено , значит будем лечить 😊

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема