Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные контрацептивы

У меня такая история. С самого начала месячных у меня постоянные задержки, бывают и по пол года, в 18 лет пила ярину пол года так как был повышен тестостерон, но после этого лечения улучшений никаких, сейчас мне 21 год, снова выписали гормональные контацептивы, в этот раз Джес, и сказали что мне их надо пить до тех пор пока не захочу беременеть, это лет 5 я думаю. Собственно вопрос к тем кто длительно принимал контрацептивы, были ли у вас побочки? сколько лет пили? есть ли проблемы с ребенком? с беременностью? я очень боюсь пить их такое долгое время....

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше поищите грамотного гинеколога-эндокринолога.Оки только глушат симптомы на время приёма,а саму причину,в вашем случат повышение гормона,не лечат.Говорю,т.к сама по глупости в 18 начала принимать Ок по назначению,через три года приёма полезли побочки(проблемы с печенью,зрение,варикоз),перестала принимать и снова гормональный сбой,нерегулярные месячные и каждый рядовой врач отмахиваясь предлагал сесть снова на ок.К счастью нашла компетентного врача,который искал и нашёл причину и сейчас успешно ее лечим.

Гость
#2
Гость

Лучше поищите грамотного гинеколога-эндокринолога.Оки только глушат симптомы на время приёма,а саму причину,в вашем случат повышение гормона,не лечат.Говорю,т.к сама по глупости в 18 начала принимать Ок по назначению,через три года приёма полезли побочки(проблемы с печенью,зрение,варикоз),перестала принимать и снова гормональный сбой,нерегулярные месячные и каждый рядовой врач отмахиваясь предлагал сесть снова на ок.К счастью нашла компетентного врача,который искал и нашёл причину и сейчас успешно ее лечим.

А что у вас за проблема?

гость
#3

после ок уже нормального цикла не будет. желудок, вены, поджелудочная полетят... а после 15 лет приема удалены все женские органы

Гость
#4

Ок-химическая кастрация женщин,нерожавшим вообще нельзя их пить,потом проблемы с огранами и беременностью.Пусть все кричат,что это безопасно-я не верю

Одьга
#5

У дочки тоже такая проблема,ей 15.Витаминотерапия не помогает.Сейчас Верошпирон предлагают пару месяцев попринимать с 16 по 25 день цикла три раза в день по 25 мг и если не поможет,то заменят на Дюфастон.Причём анализы вроде нормальные,но руки-ноги волосатые,а ещё усики...явно андрогены прыгают.Так вот и ещё с волосами проблемы-выпадают!Верошпирон вроде андрогены будет подавлять и нормализовывать гормональный фон.

Гость
#6
Одьга

У дочки тоже такая проблема,ей 15.Витаминотерапия не помогает.Сейчас Верошпирон предлагают пару месяцев попринимать с 16 по 25 день цикла три раза в день по 25 мг и если не поможет,то заменят на Дюфастон.Причём анализы вроде нормальные,но руки-ноги волосатые,а ещё усики...явно андрогены прыгают.Так вот и ещё с волосами проблемы-выпадают!Верошпирон вроде андрогены будет подавлять и нормализовывать гормональный фон.

ой у меня тоже такая проблема, правда лишние волосы в очень не нужных местах.....

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема