Гость
Статьи
Боль во время месячных

Боль во время месячных

Здравствуйте, мне 14 и у меня очень болезненные месячные.
Болит низ живота и спина ноет.
Ходить на учёбы нормально не могу, обычно они идут 5-6 дней и в это время я сижу дома. У гениколога было в прошлом году, сказала, что это нормально и она помочь ничем не может, даже таблеток никаких не выписала. УЗИ прошла, все нормально, но мне все равно плохо.
Была у платного гениколога, ещё хуже, сказала: "Вот родишь ребеночка, тогда боли и пройдут" Алло! Мне 14 лет. Я сказала, что с такими болями я раньше помру, чем ребеночка рожу.
Таблетки и грелка не помогают.
Помогите:(((

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог. Но с учётом вашего возраста действительно вариантов немного. ОК вам пока никто не назначит, слишком рано.
Попробуйте разные обезболивающие посильнее, пока других вариантов нет, к сожалению.
После родов, кстати, альгодисменорея не проходит у абсолютного большинства, так что в топку такого гинеколога.

Ди
#2

Попробуйте пить боровую матку из цикла в цикл,а не разово. Спросите за свечи ректальные, они именно снимают спазм там, а не просто обезболивают. Не грейте, нельзя. Хотя сама иногда грешу

Ди
#3

Я индометацин ставлю дня три и вперед на работу. Обычные анальгетики и спазмолетики мне не помогают, а сильные обезболивающие пить не есть хорошо с юных лет. Пробуйте травы и свечи

Maleficārum
#4

мне от таких болей помогали таблетки "спазмолгон". Можно еще ношпу пить, или любое другое лекарство, снимающее спазмы.

Ольга
#5

В смысле грелка?! Во время месячных грелка? Надеюсь она не горячая! Это, что что-то новое, чего я не знаю? Я бы Вам посоветовала за несколько дней до начала месячных (это 1-2 дня) и первые 2-3 дня пить спазмолитики. Их множество, среди обилия подобрать под себя. Никаких грелок, ни горячих, ни теплых, ни холодных. До месячных и во время месячных нужно поберечься (не принимать горячие ванны, сауны, баню. Я думаю желательно отказаться от спортивных нагрузок.). У Вас слишком юный возраст, чтобы назначать какие - то гормональные препараты, только из-за того, что болезненные месячные. Тем более, Вы не написали живете ли Вы половой жизнью, обильные месячные, когда сильней болит живот, в начале, или в конце месячных. Пока только так.

Lisa
#6
Вика

Здравствуйте, мне 14 и у меня очень болезненные месячные.
Болит низ живота и спина ноет.
Ходить на учёбы нормально не могу, обычно они идут 5-6 дней и в это время я сижу дома. У гениколога было в прошлом году, сказала, что это нормально и она помочь ничем не может, даже таблеток никаких не выписала. УЗИ прошла, все нормально, но мне все равно плохо.
Была у платного гениколога, ещё хуже, сказала: "Вот родишь ребеночка, тогда боли и пройдут" Алло! Мне 14 лет. Я сказала, что с такими болями я раньше помру, чем ребеночка рожу.
Таблетки и грелка не помогают.
Помогите:(((

Не переживай, не концентрируйся на этом, понимаю что это очень сложно. Просто попытайся отвлечься на что-нибудь приятное, посмотреть какой-нибудь классный фильм или съесть что-нибудь вкусненькое)) А ещё лучше найти хорошего специалиста, пусть подберет тебе хорошее обесбаливающее, учитывая особенности организма. Я не супер советчик, но надеюсь что хоть чем-нибудь тебе помогу, мне самой-то всего 15 и все это исходя из моих личных наблюдений.

Гость
#7

Это нормально. Все испытывают боли в первый и второй день.

Гость
#8

У меня тоже очень болезненные.

Гость
#9

Тоже муки, тоже боли с 12 лет, ещё и очень обильно. И тоже никакого лечения, только терпение и обезболивающие. Заключение врача: индивидуальная норма. После родов действительно гораздо легче. Но девочка права, до них ещё добраться надо. Пробуй хотя бы разные обезболивающие. Может, на какой-то препарат боль отзовётся. А грелку всё-таки не надо. Может позу удобную подберёшь. Моя знакомая при болезненных месячных на четвереньки вставала. Постоит, чуть отпускает.

Вика
#10
Ольга

В смысле грелка?! Во время месячных грелка? Надеюсь она не горячая! Это, что что-то новое, чего я не знаю? Я бы Вам посоветовала за несколько дней до начала месячных (это 1-2 дня) и первые 2-3 дня пить спазмолитики. Их множество, среди обилия подобрать под себя. Никаких грелок, ни горячих, ни теплых, ни холодных. До месячных и во время месячных нужно поберечься (не принимать горячие ванны, сауны, баню. Я думаю желательно отказаться от спортивных нагрузок.). У Вас слишком юный возраст, чтобы назначать какие - то гормональные препараты, только из-за того, что болезненные месячные. Тем более, Вы не написали живете ли Вы половой жизнью, обильные месячные, когда сильней болит живот, в начале, или в конце месячных. Пока только так.

Половой жизнь не живу, рановато мне, я ещё в игрушки играю, да мультики смотрю. Хотя, сейчас уже и в 13 рожают, но мы не об этом.
Жевот сильно болит на первый и второй день, на третий уже легче, но все равно.

Гость
#11

Погуглите про витамины цикловит, они вроде помогают от этого

Гость
#12

У меня тоже самое живот сильно болит

Гость
#13
Ди

Попробуйте пить боровую матку из цикла в цикл,а не разово. Спросите за свечи ректальные, они именно снимают спазм там, а не просто обезболивают. Не грейте, нельзя. Хотя сама иногда грешу

Боровую матку пила в виде настойки ,понижает сильно давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Попробуй омега 3, вроде помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: