Гость
Статьи
Тест на овуляцию и узи …

Тест на овуляцию и узи показывает разные

дни овуляции. С мужем давно планируем ребенка, но все никак не получается. Решились на искусственое оплодотворение.
В течении полугода я использовала дорогущие тесты Клер Блю, чтобы знать, когда точно у меня овуляция. Тесты показывали обычно на 13-15 день. Пошла к геникологу на узи и она сказала, что овуляция сейчас, те на 17 день! Как такое возможно? Получается, что тесты не точные? Или же гениколог не права? Или овуляции было 2?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
🐥
#1

Тесты начинают показывать смайлик с начала периода повышения гормона, то есть немного заранее.

Автор
#2
🐥

Тесты начинают показывать смайлик с начала периода повышения гормона, то есть немного заранее.

Я как-то делала тест на 2 день овуляции, чтобы проверить, сколько она у меня длится, но смайлика уже не было. Поэтому странно, что тесты показывают другие числа, чем узи.

Гость
#3

А сколько длится цикл? Если цикл 28 дней, то овуляция на 14 день. Если цикл 31 дня, то овуляция на 17 день

🐥
#4
Автор

Я как-то делала тест на 2 день овуляции, чтобы проверить, сколько она у меня длится, но смайлика уже не было. Поэтому странно, что тесты показывают другие числа, чем узи.

Я после, если честно, никогда не проверяла. Но после первых родов стала ощущать овуляцию физически. И когда тесты делала, смайлик есть, а все ощущения примерно через 12-20 часов «докатываются».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

А сколько длится цикл? Если цикл 28 дней, то овуляция на 14 день. Если цикл 31 дня, то овуляция на 17 день

26-28 дней.