Гость
Статьи
Вакцина от ВПЧ

Вакцина от ВПЧ

Мне 21. Мужу 26. Хочу поставить вакцину от ВПЧ. Мужчине тоже надо её ставить? Или она нужна только женщинам?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только женщинам и ставят ее подросткам, во всяком случае в США так. От всех онкогенных видов ВПЧ она не защищает

Гость
#2

и, да, зачем вакцина, если у вас постоянный партнер?

Гость
#3

Вам поздно. Это только молодым девушкам до начала половой жизни . И они неэффективны. Почитайте или поинтересуйтесь у врачей

Гость
#4
Гость

Вам поздно. Это только молодым девушкам до начала половой жизни . И они неэффективны. Почитайте или поинтересуйтесь у врачей

Да почему поздно? Может муж ещё не заразил

Автор
#5
Гость

только женщинам и ставят ее подросткам, во всяком случае в США так. От всех онкогенных видов ВПЧ она не защищает

Бред. ВПЧ ставят до 23-26 лет, даже до 45 могут.
Даже если есть постоянный партнёр, никто не исключает его смерть или развод, а эффективность прививки во взрослом возрасте падает, до 22 она выше.
Меня не интересует мнение мракобесов и противников прививок.
Я не понимаю, мужчинам надо её ставить или нет? Они переносчики или тоже болеют?

Гость
#6
Автор

Бред. ВПЧ ставят до 23-26 лет, даже до 45 могут. Даже если есть постоянный партнёр, никто не исключает его смерть или развод, а эффективность прививки во взрослом возрасте падает, до 22 она выше. Меня не интересует мнение мракобесов и противников прививок. Я не понимаю, мужчинам надо её ставить или нет? Они переносчики или тоже болеют?

В голову себе прививку поставьте- вам везде мерещатся мракобесы и противники, ***.

Гость
#7

А вы сдали анализы, чтобы точно знать, что у вас ЕЩЕ нет ВПЧ, чтобы вакцинироваться от него, ведь если он у вас есть то смысл?

Гость
#8

Автор, я на вашей стороне. Не слушай глупых людей. Обязательно ставь прививку от впч. И мужу тоже. Пусть родители еще поставят, вдруг передастся через предметы посуды. Собаки, кошки дома есть? Им тоже не помешает. Соседей привейте. Все-таки хватаетесь все за ручки дверей в подъезде и кнопки лифта. В метро, на работе повесьте объявление о необходимости данной прививки, чтобы вас не заразили.

Автор
#9
Гость

А вы сдали анализы, чтобы точно знать, что у вас ЕЩЕ нет ВПЧ, чтобы вакцинироваться от него, ведь если он у вас есть то смысл?

Делала.
И перед прививкой все проверяют ещё раз, анализы берут.

Автор
#10

Вот вы шутницы, а у меня бабушка умерла от рака матки, смешного в этом мало.

рыжая бесстыжая
#11

Вам поздновато её ставить, но можете провериться: если нет ВПЧ никакого типа, то можно и поставить. В Европе ставят и мужчинам, и женщинам, у нас - только женщинам. Учтите, эта прививка очень болезненная. Честно говоря, не вижу смысла в ней при наличии мужа, т.е. постоянного партнёра.

Гость
#12
рыжая бесстыжая

Вам поздновато её ставить, но можете провериться: если нет ВПЧ никакого типа, то можно и поставить. В Европе ставят и мужчинам, и женщинам, у нас - только женщинам. Учтите, эта прививка очень болезненная. Честно говоря, не вижу смысла в ней при наличии мужа, т.е. постоянного партнёра.

Я проверялась, что нет впч. Ну, правда, впч же много видов, я не знаю, на какой именно меня проверяли.В любом случае перед прививкой снова проверяют.
Постоянный партнёр это да...но, как бы, будем реалистами...и разводы бывают, и измены (с мужской стороны, к примеру), или умирает муж, да что угодно. А прививка уже даже после 25 малоэффективна, говорят.
Смысл ставить мужчине какой? Если я себе поставлю, я же не заражусь уже даже от заразного мужчины? Или как?

#13

Она защищает не от всех штаммов ВПЧ. А если хотите профилактировать рак, есть гораздо более гуманные способы, например укрепление противоопухолевого иммунитета. В этом случае вы защититесь не только от рака матки, но и от других его видов.

Гость
#14

Обоим, Ж - профилактика рака шейки матки, М - профилактика рака полового члена

Надя
#15

Девочки, прививка правда спасет?

Лариса
#16

Неужели прививка может защитить?! я реально сделала бы с удовольствием, так как вирус впч меня беспокоит постоянно. Два месяца назад лазером удаляла кондиломы, и вот они родимые снова начинают появляться. Сегодня с утра уже нащупала один грибочек(( как я устала от этого.

Марита
#17
Лариса

Неужели прививка может защитить?! я реально сделала бы с удовольствием, так как вирус впч меня беспокоит постоянно. Два месяца назад лазером удаляла кондиломы, и вот они родимые снова начинают появляться. Сегодня с утра уже нащупала один грибочек(( как я устала от этого.

Про прививку от ВПЧ ничего не могу сказать, не делала, но вообще конечно идея не плохая. А вам врач не рекомендовал, после удаления кондилом лазером, мазать эти места вартоцидом? просто знаю, что многие специалисты назначают этот крем, чтобы блокировать вирус там.

Лариса
#18
Марита

Про прививку от ВПЧ ничего не могу сказать, не делала, но вообще конечно идея не плохая. А вам врач не рекомендовал, после удаления кондилом лазером, мазать эти места вартоцидом? просто знаю, что многие специалисты назначают этот крем, чтобы блокировать вирус там.

Нееет ничего подобного мне врач не говорила(удалила, взяла с меня кучу денег, выписала таблеток и свечек на два листа и отправила домой, вот все мое лечение. Так я посмотрела, вартоцид ведь и сам кондиломы удаляет?

Марита
#19
Лариса

Нееет ничего подобного мне врач не говорила(удалила, взяла с меня кучу денег, выписала таблеток и свечек на два листа и отправила домой, вот все мое лечение. Так я посмотрела, вартоцид ведь и сам кондиломы удаляет?

Ну да, так и есть. Если у вас уже эта бяка вылезла, пока там целый огород не появился, примените вартоцид, он уже появившуюся у вас кондиломы удалит, и вирусу не даст в этом месте дальше распространяться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#20
Марита

Ну да, так и есть. Если у вас уже эта бяка вылезла, пока там целый огород не появился, примените вартоцид, он уже появившуюся у вас кондиломы удалит, и вирусу не даст в этом месте дальше распространяться.

Спасибо вам огромное за подсказку, жаль, что врачи у нас не такие информированные. Придется мне скорее всего гинеколога менять, попробую обратиться в частную клинику, может там найду более квалифицированного специалиста, чем в нашей ЖК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: