Гость
Статьи
Сколько лет вы пьете …

Сколько лет вы пьете противозачаточные

Сколько лет вы пьете противозачаточные и снизилось ли ваше сексуальное желание?Вопрос в теме. Еще желательно укажите, какие ОК принимаете, спасибо!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Новинет.
Пью 5 лет или чуть дольше.
С секс-м желанием все в порядке, как была темпераментной так и осталась.

Гость
#2
Автор

Вопрос в теме. Еще желательно укажите, какие ОК принимаете, спасибо!

ради кисты пила, да очень снизилось за месяц молочница прицепилась и поджелудочная заболела, плюс вены вздулись на ногах как следствие сгустилась кровь и коуголограмма это подтвердила, и я бросила пить эту дрянь хотя и так пила самые легкие джес

Аня
#3

Пила год Клайру..за год гемоглобин стал 150!Кровь стала густая,обострился холецистит,сердце стало биться очень сильно..почвились кровотечения..бросила...их

#4

Пила 5 лет, все было супер. Думаю, после рождения ребенка продолжу принимать.

Гость
#5

Слава богу 0 лет.
Мне 34. С мужем вместе 20 лет.

Гость
#6
Гость

Слава богу 0 лет. Мне 34. С мужем вместе 20 лет.

с 14 лет любовью занимаетесь?

Гость
#7

Ну проще всего своё отсутствие желания свалить на ок. А на деле вы можете не хотеть секса по миллионам других причин и в первую очередь эмоционально психологических

Гость
#8

Я пью регулон периодически, помогает от обильных месячных, болей, нерегулярного цикла. Мне нормально.

Гость
#9

Я папу месяцев выдержала-это был ад. Головные боли, тошнота, ужас был. Завидую людям, кто может их принимать и никакой побочки.

Гость
#10

не пью, нова-ринг уже лет 8 использую, все нормально с желанием

Гость
#11

Лет 10, линдинет 20. Без побочек, на влечение не повлияло.

Гость
#12

нисколько я себе здоровье оками не калечу

Гость
#13

Пила регивидон 12 лет. Желание пропало, хотя муж чудил, может поэтому. Ушла и перестала принимать их. Волосы посыпались, хотя цикл как часы практически.

Гость
#14
Гость

нисколько я себе здоровье оками не калечу

ой не надо мракобесия, если кому то не подходят ну что ж бывает. Но ОК здоровье не калечат, а держат ровный гормональный фон, скудные или вообще отсутствие месячных что хорошо, защищают от рака яичников, надежно защищают от беременности, для женщин с повышенным тестостерон от это вообще спасение. Даже монашки пьют ок для поддержания женского здоровья.

Автор
#15
Гость

ой не надо мракобесия, если кому то не подходят ну что ж бывает. Но ОК здоровье не калечат, а держат ровный гормональный фон, скудные или вообще отсутствие месячных что хорошо, защищают от рака яичников, надежно защищают от беременности, для женщин с повышенным тестостерон от это вообще спасение. Даже монашки пьют ок для поддержания женского здоровья.

Почему для женщин с повышенным тестостероном - это спасение? Либидо не пропадает у таких? У меня судя по всему повышены андрогены

Эвис
#16

Я пила лет 5. Сперва Джесс По самочувствию побочек не было (но ничего типа густоты крови специально не проверяла). Но с либидо было всё хуже и хуже.
Потом переехала в Германию, выписали аналог Джесс и либидо пропало напрочь, вообще никаких приятных ощущений от секса не было. Тупо чем-то тыкают. При этом появилась сухость, если два дня подряд по разику тебедохалась, то аж до крови натирало, больно было. И вообще мужиков как мужиков перестала воспринимать, стала асексуалом каким-то. Плюсы в этом есть, но всё же обидно не испытывать сексуальное влечение. А гинекологи в один голос твердили, что этого от ОК быть не может. Надо больше отдыхать, меньше ездить и прочая лабуда.

В итоге я потребовала другие таблетки (мне не хотели менять), стало получше. А потом я плюнула и решила, что муж не переломится резинку натягивать. Тем более, несколько дней каждый месяц можно ж и без защиты. Муж печально вздыхает, но я сказала, что с меня пока хватит таблеток.

Гость
#17

Если больше 5 лет пить,то повышается риск дисплазии эндометрия и всяких опухолей.

Гламурное кисо
#20

Пила 1.5 года Жанин. Жуткая депрессия, поправилась, сонливость, слабость, раздражительность, но ушли боли связанные с эндометриозом.

Гость
#21
Гость

с 14 лет любовью занимаетесь?

Дв

Гость
#22
Автор

Почему для женщин с повышенным тестостероном - это спасение? Либидо не пропадает у таких? У меня судя по всему повышены андрогены

а вы почитайте чем женскому организму вреден повышенный тестостерон, а компенсировать гормональный фон можно только Приемом ок, антиандрогенных. Либидо не падает от ок это миф и отмазка а ля «я то всегда хочу, это таблетки виноваты» у женщин желание идёт не столько из тела сколько из головы, эмоционального благополучия и психического здоровья и внимательного партнера который с энтузиазмом относится к ее удовольствию. Сколько женщин не пьют и не пили никогда ок, но в жизни и в отношениях бардак, отсутствие возбуждение и вообще желания, организм в стрессе, нацелен просто на выживание, ему не до секса, нет ресурсов, а когда все хорошо то и постели все хорошо, ок тут не при чем.

1
#23

Джес. 5 лет. Снизилось через 3 месяца приема

Гость
#24
Гость

а вы почитайте чем женскому организму вреден повышенный тестостерон, а компенсировать гормональный фон можно только Приемом ок, антиандрогенных. Либидо не падает от ок это миф и отмазка

Либидо как раз очень даже может падать от конкретных гормонов (таковы уж свойства гормональных препаратов вообще - меняют гормональный фон, иногда не так как надо), но вообще при повышенных андрогенах рекомендуется диета - исключить сладкое, белый хлеб (ну и отдых, а не режим "выживания", как Вы написали).

Гость
#25

Жанин 2 года. После гиперторможение яичников - месячные первые пол года вообще не шли, цикл польностью восстановился только через полтора года. появилась миома (в первый год после отмены таблеток), как только цикл стал восстанавливаться миома стала рассасываться пока полностью не исчезла. КОРОЧЕ, НЕ СОВЕТУЮ, не слушайте гинегологов которые рассказывают что ОК безопасны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#26

Пью 18 лет. Новинки. Все отлично. Толстею от хлеба, колбасы, сахара. Без худею. Секс чудесный голова не болит, залететь не боюсь. Давление всегда пониженное было, после сильного стресса на работе стало повышенное, в 37 лет. Пью таблетки для стабилизации давление регулярно. Но так и у бабушки и матери моей было. А там ко всему ещё по 20 абортов. Аборт не делала никогда. Этот факт создаёт необыкновенный душевный фон в постели, нам не надо убивать наших детей, после. Сыну 19 лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: