Гость
Статьи
Сколько живут …

Сколько живут алкоголики?

У меня свекр запойный алкоголик. Пьет неделями. Ему 57 лет. Деньги позваляют пить нормальную водку, сибирское здоровье. В запое может и описаться, и обкакаться... Все 4 с лишним года, что я его знаю, так происходит. Вопрос возник из-за того, что наша с мужем квартира оформлена на него, а мы собираемся брать супсидию на покупку другой жилплощади. Но в ближайший год это не получится, поэтому я задумалась, сколько мы сможем протянуть с покупкой. Есть у кого-то пример долгожителей-алкашей?

автор
282 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
автор

У меня свекр запойный алкоголик. Пьет неделями. Ему 57 лет. Деньги позваляют пить нормальную водку, сибирское здоровье. В запое может и описаться, и обкакаться... Все 4 с лишним года, что я его знаю, так происходит. Вопрос возник из-за того, что наша с мужем квартира оформлена на него, а мы собираемся брать супсидию на покупку другой жилплощади. Но в ближайший год это не получится, поэтому я задумалась, сколько мы сможем протянуть с покупкой. Есть у кого-то пример долгожителей-алкашей?

не дождесся, суПсидия ))) он заспиртовался

пепси
#2

нифигасебе вопросики 0о

а вообщето у моей подруге крестная сильно пьет уже много лет... её крестной лет под 70

плавали-знаем
#3

Автор,к сожалению утешить Вас нечем.Сама интересовалась этим вопросом,оказалось что все долгожители пьют по черному.Читала про англичанина лет 100 с чем то-он пьют виски и курит каждый день,потом про француженку тоже за 100-та сказала что без выпивки никуда.И таких примером-тьма.Алкоголик может загнуться только по пьяной неосторожности-ну там авария или в люк свалился.Это только трезвенники помирают от болезней.Свекр у Вас дешевый суррогат не пьет-так что на отравление тоже надежды нет.

Гость
#4

Это не прогнозируемо, у каждого своя судьба. Мой дядя пил почти с детства, дожил до 65 лет. Дедушка любил выпить, именно любил, а не злоупотреблял, жив и сейчас - ему 93 года.

плавали-знаем
#5
пепси

нифигасебе вопросики 0о а вообщето у моей подруге крестная сильно пьет уже много лет... её крестной лет под 70

Сколько знаю людей под 80-все пьют и курят.Ну правда приличне пойло,но все таки.Причем здоровы как космонавты и еще сексом чуть ли не каждый день занимаются.Это факт мистический и научно не обюяснимый

Вспомнила про Оззи Осборна-в каком то американском универе выделили гранд на изучение почему он до сих пор жив.Так как он уже где то 40 лет каждый день выпивает минимум 2 бутылки виски плюс курит плюс нарики.Врачи сказали,что должен быть мертв уже лет 35 как.

#6

У нас в соседнем подъезде живет старикан-алкоголик. У него жена умерла и сын, а он все еще жив, и ничего ему не делается. Трезвым я его не видела никогда.

пепси
#7

да все индивидуально... если у алкоголика есть близкие родственники которые хотя бы кое как заботятся о нем и он не переутруждается и не переутруждался никогда вкалывая на заводе например к тому же имеет возможность высыпаться итд. и бухать не лишь бы что тогда шансы прожить долгую жизнь у такого алкоголика понятное дело увеличиваются...и вообще тут уж как Бог даст...по разному бывает

пепси
#8

у меня вот мама мужа с диабетом 74 года прожила но она очень следила за собой

плавали-знаем
#9

Вот еще забавные истории об алкоголиках.После одного из сражений,через 2-3 дня Суворов об.езжал поле боя,искал тело друга-нашел его с ранением в живот(!) и живого.Оказывается тот до боя бухал по черному неделю.Таки выжил.

Другая история-голливудсткий сценарист алкоголик не мог ничего писать по трезвому,студия специально просила его напиться,чтоб выдал шедевр.

английская королева,кажется елизавета дожила до 100 с чем то лет,бухала как полк солдат.Померла от того,что ей не принесли выпивки-с тоски видать.

гость
#10

А почему вы свою квартиру оформили на свекра-алкаша?Или вы его квартиру уже своей считаете,а тут такой пердимоноколь.Живучий старичок оказался....

lisenok
#11

они могут жить вечно)) на это не рассчитывайте!

Гость
#12

отравите его и будет вам счастье

плавали-знаем
#13

Вообще то вполне логично,что алкоголики здоровее и живут дольше.В первых,постоянный алкоголь не дает инфекциям приживаться,разжижает кровь,анестизирует.Во вторых-у алкоголика нет стрессов,под мухой то на все плевать,мысли дурные не гложут,всегда доволен всем,а это здоровое сердце и нервы.

Вот Автора свекр свеж и бодр,а Автор-правильная,непьющая,а в голове черные мысли

dasfer
#14

у моей подруги отец был, точно как вы описываете. бухал, бухал, потом резко решил завязать и умер через пару дней. сердце не выдержало, оказалось,что без бухла - сильный стресс для организма.

.
#15

Более того люди водкой рак лечат!!!!!

Гость
#16

Жить могут и вправду долго, но мрут они, как правило, от несчастных случаев.

Отец подруги вывалился по пьяни из окна, отчим по пьянке зимой вышел на балкон и умер от переохлаждения 9дома никого не было), еще одного знаю, свои же алкаши зарезали в драке.

А'элита
#17

Никогда не задумывалась. скорее считала , что инсульты от алкоголя.

А ведь , как это не дико звучит, но похоже на правду.

Под нами живет "бабка" и бухает по черному две недели в месяц-после пенсии. Ей семьдесят ( около 80) лет и сколько живу в этом доме (10 лет) , столько она и пьет. Кричит , орет, хохочет - люди проходящие останавливаются посмотреть на окна. Они когда соберутся (дочь, сын) сначала пьют - потом такие драки устраивают. У меня кот прячется от ужаса и криков.

Я поражаюсь как в таком возрасте - хватает сил на такой образ жизни.

Гость
#18

к сожалению, долго. В доме человек 30 дедков-алкоголиков. Причем употребляют чуть ли не с детства. И все у них гуд.)))

Гость
#19

У меня дядя алкоголик.Ему 45,уже инвалид,бухал с 20 лет по черному.Потом ноги отнялись,с того света вытащили.Зачем называется непонятно.Травит жизнь бабушке,не работает.Живет на пенисю уже.Бабушка стабильно отнимает,есть готовит.Не жизнь а сказка!

Гость
#20

У меня дед алкоголик, всю жизнь пьет( Ему 75 и здоровье подорвано, конечно((

Гость
#21

мой дед всю жизнь курит как паровоз, и пьет запоями лет 10-15 точно, сейчас ему 69, проблемы со здоровьем конечно есть но умирать вроде не собирается

Гость
#23

Да, поддержу,у знакомого отец жуткий алкоголик. И ниче ему не делается..тьфу тьфу кончно. Но удивлена, как у него организм работает.

Гость
#24
автор

У меня свекр запойный алкоголик. Пьет неделями. Ему 57 лет. Деньги позваляют пить нормальную водку, сибирское здоровье. В запое может и описаться, и обкакаться... Все 4 с лишним года, что я его знаю, так происходит. Вопрос возник из-за того, что наша с мужем квартира оформлена на него, а мы собираемся брать супсидию на покупку другой жилплощади. Но в ближайший год это не получится, поэтому я задумалась, сколько мы сможем протянуть с покупкой. Есть у кого-то пример долгожителей-алкашей?

о, автор сочувствую...но таких полно.не удивлюсь если вас ещё переживёт)

Гость
#25

У меня сосед алкоголик жуткий , ему 60, у него эпилепсия, но все равно пьет, жена за ним ухаживает, сама вся больная. Еще один мужик, наш слесарь, умер от инфаркта, тоже не просыхал, под 60 было ,пил с местными бичами паленку . а недавно умерла дочь знакомых, 40 лет было, пила сильно, цирроз печени.

Ильдар
#26

Обидно,но порой непьющие люди умирают чаще по болезни,а алкаши портящие жизнь другим живут и ничего у них неболит,и умирают спокойно не мучаясь

Алекс
#27

У меня дед пьёт уже долго,и ему уже под 80,падал от того что ноги отказывали,но проходило немного времени и всё по новой,может потому что старой закалки и организм у них покрепче,а так как сейчас молодёжь бухает, особенно пиво,то до возраста моего деда ни один не доживёт....

Гость
#28

у меня папа пьет последние два года вообще не просыхая изо дня в день!!!не знаю что делать:(

Оля
#29

У меня пьёт мать, ей 55 лет.Бабушку загнала на тот свет, а теперь за меня взялась...У меня маленькая дочка а дома вечный запах перегара и поноса...извеняюсь конечно за подробности.С мужем периодически конфликты из за неё.И всё ей нипочём!Почему таких уродов не расстреливают?!Сколько уже жизней они покалечили?Ненавижу бурликов!!!!Никакая милиция им не мешает, живут и бед не знают.твари.

Алекс
#30

Ситуация как у Ольги,только алкаш-отец,и такого же возраста примерно и дочка у нас с женой всё так же видит,квартирой из-за него(алкаша)полностью пользоваться невозможно живём как в комуналке,менять на что попало не хочется и на квартиру идти не вариант,вот и живём уже так 10 лет,а люди знакомые ещё говорят(вернее раньше говорили)"ну ему же тяжело,у него ГОРЕ",интересно это мы наверно его горе и внучка его. А я считаю что просто не интересно ему ни чего,вот и бухает как и все остальные. Ведь им сейчас государство полную свободу дало,хоть оббухайся никто к тебе не подойдёт,даже вытризвилки отменяют.Хотя когда то были ЛТП и если уж это им ума там не прибавляло то хотя бы как то они опасались,да и родственники хоть немного от них отдыхали,так что никому ни до кого нет дела.Мы нагляделись на таких горе родителей,теперь главное не повторять их судьбу.

Оля
#31

Алекс, как я Вас понимаю)))!Жилищный вопрос можно лишь так решить-оставить алкоголику квартиру, а самим уйти вникуда, или новую построить-что в наше время почти нереально...В ЛТП попасть тяжело, я пробовала свою сдать, но так как у нашего участкового есть дела поважнее ничего не вышло, увы!(((

ForeverChick
#32

Вы меня расстроили. Моей соседке 30 лет, она раньше пила колеса, теперь перешла на водку. Бухает сама и водит бухарей, нам житья нет по ночам, не помню, когда последний раз спала нормально, милиция не приезжает.

А я так надеялась, что скоро все кончится, прости меня, Господи, а тут видишь как...

Veronic
#33

мдаааа... у меня пьёт муж - ему 42. В выходные выпивает до 2,5 л водки. На буднях - максимум два дня перерыв и с новыми силами...И в таком темпе уже вот почти три года. Отекают ноги, болит поджелудочная. Просила, уговаривала лечиться - ни в какую. Плюнула...теперь жду... да, видно долго ждать придётся...

Саня
#34

Народ у меня ситуация вообще жосткая! отец пограничник бывший, как с армии вернулся начал пить так и не прекращал походу, даже на работе квасил, а ему уже 63 года.Мать не пьёт но поддерживает его типа пей пей. Вообщем мне 23 года а у меня жизни вообще нет каждый пятнами покрываюсь! из инстута отчислили на работу не берут почему-то ! вообщем намекают мне на суицид! Чё делать то? PS; меня стали пилить когда мне 18 было!

Ваш текст

Гость
#35
Саня

Народ у меня ситуация вообще жосткая! отец пограничник бывший, как с армии вернулся начал пить так и не прекращал походу, даже на работе квасил, а ему уже 63 года.Мать не пьёт но поддерживает его типа пей пей. Вообщем мне 23 года а у меня жизни вообще нет каждый пятнами покрываюсь! из инстута отчислили на работу не берут почему-то ! вообщем намекают мне на суицид! Чё делать то? PS; меня стали пилить когда мне 18 было!

Ваш текст

Ваш текст

Оля
#36

не поняла чего намекают на суицид?И что про пятна?А вообще никого не слушай, пусть подавяться.

Саня
#37

Еще случай был как то 3 января,не выдержал подрался с ним он мне бутылку из под пива пустую разбил об голову, а я его в ответ толкнул он пролетел весь коридор и влетел шкаф! Соседка снизу услышала вызвала ментов!Так они пришли я стою у меня кровь на головы, стёкла, а этот стоит ржёт - они сказали чего вы не мужики что ли разобраться сами не можете и уехали! вообще( Россия мать вставай против алкоголиков!

Саня
#38

спасиобо за совет)

Гость
#39

http://volyanaroda.com/category/kategoriya-materiala/statya

вот сылка мы сможем изменить нашу родину, это в наших силах

Санек
#40

Лучше завязывать с этим алкоголем, у меня отец умер в 45 сначало давление, потом пятнами тело покрылось, руки и ноги отниматься стали и сердце не выдержало, и я начал употреблять с 12 лет сейчас 22 сердце покалывает, давление, руки постоянно трясутять пытаюсь завязать, может от алкоголя и намного меньше болееш, но здоровье не то что раньше.

Екатерина
#41

У меня папа пьет с 20 лет, сейчас ему 52 года, здоровее меня, мне приходится с 7 летним ребенком жить с ним! Терпела, уговаривала, лечила, ухаживала за оцом, а он все никак не остановится..... Дак вот прожив с ним 5 лет, дожили до того что он нас бить начал...ребенок в шоке, проблемы в школе-на работе, съехали недавно! Оставлять надо алкоголиков одних, побыстрее загнутся! Мы месяц не зивем с отцом, уже приступы начались....... печально, но пусть лучше он сдохнет, чем меня или ребенка покалечит!

Овуляшка
#42
Саня

спасиобо за совет)

Ваш текст Саня,почему бы вам не жить отдельно..?Я сама ушла от родителей алкашей в 17 лет и не о чем не жалею.

Овуляшка
#43

"Оставлять надо алкоголиков одних, побыстрее загнутся!".Да-это факт.

Гость
#44

Дяде 58,пьет со школы шуба заворачивается! Когда есть деньги-мальборо и дорогая водка. Нет денег-карвалолом,одеколоном и бояркой не брезгует,его кодируют-раза 4 уже,а он походит год и за старое. И ничего с ним не делается-видимо всех еще переживет.

Марина
#45

Саня, всё будет хорошо !!! А с пьяницами лучше не жить.

jin
#46
Саня

Народ у меня ситуация вообще жосткая! отец пограничник бывший, как с армии вернулся начал пить так и не прекращал походу, даже на работе квасил, а ему уже 63 года.Мать не пьёт но поддерживает его типа пей пей. Вообщем мне 23 года а у меня жизни вообще нет каждый пятнами покрываюсь! из инстута отчислили на работу не берут почему-то ! вообщем намекают мне на суицид! Чё делать то? PS; меня стали пилить когда мне 18 было!

Ваш текст

Ваш текст

сваливай оттуда пока молодой....это болото, одну ногу вытянешь, вторая легче пойдет, извини за абстракцию.

Гость
#47

Не судите. Мысли у всех бывают разные, а задумываться о том, что будет, как и с кем - нормально! У всех есть негативные мысли. Одно дело признаться в этом, что вы - не ангел, а другое - судить других: типа, сами мы хорошие! Если бы люди были чисты - на Земле их бы уже не было. Святость - удел не земного чела!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дилара
#48

я читаю и удивлюсь.насчет стариков понятно у них закалка и здоровье с детства хорошее у меня свекр умер в 65-66лет у него несколько раз инсульт был и всё от пьянства.соседа с похмелья камаз сбил тот через дорогу перейти не мог у него гонки начались ещё один тоже с похмелья в машине.муж умер в 48 тем тоже 50 не было

Гость
#49

Да это всё ужасно,у самой тоже ситуация не из лучших у молодого человека мать пьет лет 15,выпивала всю свою жизнь и курить начала в 7 классе уже.Была трепанация черепа,инсульт,рука и нога почти не левелится,врач ей в 2000 сказал что если будешь пить то максимум 2 года проживешь,и что вы думаете,она бухала по черному валялась с рожей разбитой постоянно ходит +её отец тоже алконавт ему 66 и до сих пор жив,ей 43 она выглядит на все 50 челюсть ей ломали собственные алкаши вообщем ужас...и пьет до сих пор и белку ловит жестокую...парень мой (сын её не знает что делать),а нам с ним всего по 21 году,работаем учимся в универах,вот всё хорошо кроме этой проблемы...как бороться не известно...

Вика
#50

Да народ...Это конечно ужасно. У меня так получилось что я живу в квартире с братом алкашом.Он мне двоюродный правда. У него отец и мать алкаши страшные.Отец умер год назад. Пил всю жизнь. Но умер в 58 лет. Так он по тюрьмам всю жизнь и бухал и курил по-черному и все ничего. Потом переехал в мою квартиру от жены, она его выгнала и тут так много пил что через год почти помер. Теперь его сынок меня доводит. Я уже не могу дождаться чтобы разменять эту квартиру и свалить уже куда-нибудь. Уже все-равно.Лишь бы не с ним. Так и нормально даже покупателей нельзя привести в квартиру понимаете? Он же запой устроит.Это кошмар что творится в квартире. Ужас короче. Так не могу понять какого черта он нажрется и идет мыться в ванную.Затапливает всех соседей. Вот месяц назад затопил 4 этажа. Это просто кошмар. Или поставит чего на плиту и заснет. Этих алкашей надо всех загнать куда-нить в Сибирь. Пусть там работают не знаю за еду. Это просто ужас. Ладно они уроды - так они нормальным людям портят жизнь. И я всегда завидую тем, кто может прийти к себе домой и просто спокойно лечь спать. Вот это правда благодать. Надеюсь и у меня и у вас такое будет скоро и навсегда. Держитесь. Бог все видит. Главное суметь перетерпеть.