Гость
Статьи
Сколько живут бытовые …

Сколько живут бытовые алкоголики?

Среди ваших знакомых есть люди которые выпивают раз в неделю?продолжительность жизни от этого укорачивается, как считаете?
Сама не пью, но окружение выпивает на выходных и на мои доводы не реагирует
Говорят прям, так все живут
Реально ли дожить до старости при таком ритме? Знаете примеры?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в неделю пьет подавляющее большинство. Ничего от этого не укорачиваецо.

Гость
#2

Моя бабка почти каждый день выпивала, но в 72 умерла от совершенно иной напасти. А раз в неделю нажираются почти все. Отстаньте от людей со своими доводами, не все хотят влачить жалкое существование в старости.

Гость
#3

Мой дед каждый день 0,5 самогона выпивал и в баню ходил, умер в 75.

Гость
#4
Автор

Среди ваших знакомых есть люди которые выпивают раз в неделю?продолжительность жизни от этого укорачивается, как считаете?
Сама не пью, но окружение выпивает на выходных и на мои доводы не реагирует
Говорят прям, так все живут
Реально ли дожить до старости при таком ритме? Знаете примеры?

Да, есть примеры. Черчиль пил ежедневно. До 90 лет дожил

ktopvv
#5

регулярность употребления алкоголя во франции выше чем раз в неделю - не померли пока. а в ирландии уже не бытовой а промышленный алкоголизм - хоть бы хрен, живут и помирать не собираются

Гость
#6

Мне кажется от ожирения больше проблем. Если и проживают долгую жизнь люди с большим излишним весом, то тяжело им в старости. Таких примеров знаю массу.

ktopvv
#7

знакомый ирландец на протяжении 20 лет пьет каждый день3 шота виски (150г), ему сейчас 57, работает и занимается спортом

/
#8

Корейцы очень много пьют. Какое раз в неделю ? Это вообще трезвенники. В ближайшие годы выходят на первое место по продолжительности жизни .
Да и в целом посмотрите, кто в топ-20. Чтоб вопросы отпали. качество тоже учтите. А то боярышник может быстро продолжительность жизни подсократить .

Гость
#9

Ну не все так живут, автор. Пусть они не несут бред.
Я, например, не пью каждую неделю. Я считаю возможным для себя выпить только на Новый Год и на свой ДР и то 1-2 бокала красного вина или ликера. Я предпочитаю отдыхать по-другому (кино, кафе, встречи с подругами...).

Гость
#10
/

Корейцы очень много пьют. Какое раз в неделю ? Это вообще трезвенники. В ближайшие годы выходят на первое место по продолжительности жизни . Да и в целом посмотрите, кто в топ-20. Чтоб вопросы отпали. качество тоже учтите. А то боярышник может быстро продолжительность жизни подсократить .

А чем плох боярышник?

Гость
#11
Гость

Ну не все так живут, автор. Пусть они не несут бред. Я, например, не пью каждую неделю. Я считаю возможным для себя выпить только на Новый Год и на свой ДР и то 1-2 бокала красного вина или ликера. Я предпочитаю отдыхать по-другому (кино, кафе, встречи с подругами...).

Они имели в виду все нормальные.

Кошатница
#12

Главное , какое качество алкоголя и сколько . Мой папа 60+ , раз в неделю по пятницам выпивает за ужином две рюмки водки . Выглядит и чувствувует себя намного лучше более молодых мужчин , которые дешевое пиво литрами хлещут .

Гость
#13

Алкоголики живут очень долго, у них сосуды чистейшие, даже у тех, кто постоянно бухает.

Гость
#14
Кошатница

Главное , какое качество алкоголя и сколько . Мой папа 60+ , раз в неделю по пятницам выпивает за ужином две рюмки водки . Выглядит и чувствувует себя намного лучше более молодых мужчин , которые дешевое пиво литрами хлещут .

Ну вообще есть мнение, что слабоалкогольные напитки еще вреднее чем водка, именно потому что их пьют помногу, от этого желудочки сердца увеличиваются

Гость
#15
Гость

Алкоголики живут очень долго, у них сосуды чистейшие, даже у тех, кто постоянно бухает.

Да, на форуме полно таких, здоровье как у младенца, постоянно обследуется в больнице, врачи в шоке от его идеального здоровья, а он пьет каждый день с детства

Гость
#16
Гость

Алкоголики живут очень долго, у них сосуды чистейшие, даже у тех, кто постоянно бухает.

О да, алкаши- самая долгоживужая часть населения. Дожил до 80- значит минимум литр водки в неделю. До 90- это уже два литра. Ну а столетние бухают утром, днём и вечером, а ещё жажду водкой уталяют в жару. Самые же долгоиграющие 100+ пьют чистый спирт, он самый полезный.

Гость
#17

Зависит от качества алкоголя, мой отец отказался от водки в пользу кальвадоса, раз в неделю пару рюмок выпивает. Сказал, что в России сейчас вся водка палёная и, что лучше пить тёмный алкоголь: виски, коньяк, арманьяк, кальвадос. Я живу во Франции, так тут врачи чуть ли не каждый день по телевизору говорят, что алкоголь - одна из первых причин возникновения рака, вторая - курение, третья - плохое питание. А экология далеко позади. И французам уже настоятельно рекомендуют перестать жрать вино каждый день.

Гость
#18

:)))) Чувствуется уровень децкого сада.... Раз в неделю выпить (не ужраться до свинячего визга, просто выпить) - это бытовой алкоголизм, оказывается. Эх, молодо-зелено...

Гость
#19
Гость

Зависит от качества алкоголя, мой отец отказался от водки в пользу кальвадоса, раз в неделю пару рюмок выпивает. Сказал, что в России сейчас вся водка палёная и, что лучше пить тёмный алкоголь: виски, коньяк, арманьяк, кальвадос. Я живу во Франции, так тут врачи чуть ли не каждый день по телевизору говорят, что алкоголь - одна из первых причин возникновения рака, вторая - курение, третья - плохое питание. А экология далеко позади. И французам уже настоятельно рекомендуют перестать жрать вино каждый день.

И что ж французы при этом на пятом месте в мире по продолжительности жизни? Почти 83 года средняя, даже у мужчин выше 80.

Гость
#20
Гость

Да, на форуме полно таких, здоровье как у младенца, постоянно обследуется в больнице, врачи в шоке от его идеального здоровья, а он пьет каждый день с детства

Врачи не нужны, аптеки тоже. В случае заболевания русские долгожители идут в винный отдел. От простуды хорошо водка помогает. От поноса коньяк. Ну а когда голова болит, потребуется пиво. Поэтому и здоровье как у младенцев- постоянное лечение и профилактика.

Гость
#21
Гость

Врачи не нужны, аптеки тоже. В случае заболевания русские долгожители идут в винный отдел. От простуды хорошо водка помогает. От поноса коньяк. Ну а когда голова болит, потребуется пиво. Поэтому и здоровье как у младенцев- постоянное лечение и профилактика.

То я и смотрю что в последнее время с количеством аптек может конкурировать только количество пивнушек и алкомаркетов

Гость
#22
Гость

Мой дед каждый день 0,5 самогона выпивал и в баню ходил, умер в 75.

А если бы не пил, то дожил бы вполне вероятно до 85.

Гость
#23

К сожалению,алкоголь не всем укорачивает жизнь.Многие живут и до 70,и до 80 лет,портя кровь и нервы окружающим.От стрессов умирают быстрее и раньше.

Гость
#24

А сколько они выпивают? Если бухают по чёрному раз в неделю, то это во вред только. Если бокал вина - они наоборот продлевают жизнь. В Испании и Франции бокал вина в день считается нормой. И учеными доказано, что люди, выпивающие бокал сухого вина в день живут дольше и реже болеют онкологическими заболеваниями.

Гость
#25
Гость

К сожалению,алкоголь не всем укорачивает жизнь.Многие живут и до 70,и до 80 лет,портя кровь и нервы окружающим.От стрессов умирают быстрее и раньше.

откуда вы знаете сколько бы он прожил без алкоголя?

Гость
#26
Гость

откуда вы знаете сколько бы он прожил без алкоголя?

Исходя из жизненного опыта,из личных наблюдений так сказать.Алкаши,которых я к несчастью знаю и знала,жили достаточно долго и не всегда умирали от алкоголя,а вот люди,проживающие с ними под одной крышей,часто уходили и в 40 лет,и в 50...

Гость
#27
Гость

Алкоголики живут очень долго, у них сосуды чистейшие, даже у тех, кто постоянно бухает.

Зато у них мозги раньше атрофируются.

Гость
#28
Гость

И что ж французы при этом на пятом месте в мире по продолжительности жизни? Почти 83 года средняя, даже у мужчин выше 80.

Продолжительность жизни зависит ведь не только от количества выпитого алкоголя. Может они питаются правильно, часто отдыхают, занимаются спортом.

Гость
#29
Гость

Да, есть примеры. Черчиль пил ежедневно. До 90 лет дожил

Черчилль пил качественный алкоголь и не напивался в стельку, как в России принято:)

Гость
#30

Ага, мой товарищ пьет с 11 лет. До 20-ти лет пил настоящее качественное выдержанное вино, практически коньяк. Потом переехал в Россию и стал глушить водку по выходным. Лет с 35-ти выпивал днем 4-5 рюмок в обед, не закусывая. Плюс поллитра каждый вечер, а то и литр по выходным. И так на протяжении 5-ти лет. Сейчас пьет меньше: ежедневно по стакану и по выходным поллитра в день.
И он прошел летную комиссию! Здоровье высшей категории! Но с головой проблемы конкретные: нервозный, депрессивный, агрессивный, манипулятор - типичный алкаш.
Чтобы не сдохнуть, надо пить высшего качества очищенный алкоголь. Или качественное вино.

Гость
#31

Раз в неделю по-разному бывает. Есть идиоты, которые до поросячьего визга на выходных упиваются, так что потом как раз неделя уходит чтоб в себя придти. А от рюмки вина даже пару раз в неделю ничего особо не изменится. Поэтому головой надо думать, меру знать и по самочувствию смотреть.
А то начитаются что де какое-нибудь там вино оказывается три витамина содержит - и давай жрать что ни попадя в три горла, онож полезное. И попутно вой начинается: до старости-то мынидоживаем, это все мидицинаплахая и жисть жистокая. Кто заинтересован жить - прекрасно доживает, а кто думать не умеет и не хочет - тот так и будет больным овощем и крякнется лет в 60 что с медициной что без.
Так что не слушайте окружение, автор, а голову включайте. Посмотрите среднюю продолжительность жизни - вот так "все живут". Причем по-другому жить и проще и легче и все возможности есть для этого.

Гость
#32
Автор

Среди ваших знакомых есть люди которые выпивают раз в неделю?продолжительность жизни от этого укорачивается, как считаете?
Сама не пью, но окружение выпивает на выходных и на мои доводы не реагирует
Говорят прям, так все живут
Реально ли дожить до старости при таком ритме? Знаете примеры?

Смотря сколько. 1 бокал вина удлиняет жизнь. Не знаю, почему. Во многих калькуляторах продолжительности жизни именно так.

Гость
#33
Гость

Мне кажется от ожирения больше проблем. Если и проживают долгую жизнь люди с большим излишним весом, то тяжело им в старости. Таких примеров знаю массу.

Ожирение - уменьшает жизнь, а пару лишних кг - увеличивают. Худышки меньше живут.

Гость
#34
Гость

И что ж французы при этом на пятом месте в мире по продолжительности жизни? Почти 83 года средняя, даже у мужчин выше 80.

А, ну это в вине ж все дело.
На среднюю продолжительность жизни ведь больше ничего не влияет, ни вещества всякие нехорошие, ни спорт, ни климат ни то что человек ест. Смерти от пьяных поножовщин и риск откинуться раньше проживая в гопоопасном месте тоже мимо.
Зашибись прям причинно-следственные связи. Черчиль обладал хорошим здоровьем, кушал качественное. И сигары курил. Вывод - сигары полезны для здоровья. Надо их курить и доширака еще незабыть навернуть - вон создатель быстрой лапши тоже долго жил - небось исключительно из-за лапшички, больше ж не из-за чего. А если палку обстругать по форме ружья и строем ходить - то с неба упадут ящики со жратвой. Белый человек так делал - ему падали.

Гость
#35

Может, кому интересно:
- Курение - укорачивает жизнь на 3 года.
- Очень толстенькие живут дольше очень худых. Дольше всех живут те, кто чуть толще нормального веса.
- Активный спорт добавляет около 6 лет жизни. При этом реальные спортсмены выигрывают на год меньше.
- Жизнь без стресса добавляет около 2-х лет.
- Дети и брак увеличивают продолжительность жизни до 7 лет.
- Один бокал вина в день прибавляют 9 лет жизни по сравнению с пьющими 4 и больше. Абсолютные трезвенники теряют около 1.5 лет по сравнению с пьющими 1 бокал.

Гость
#36

Заметила другую тенденцию, что как раз алкаши живут долго. Знаю пару человек, которые пью не то чтобы раз в неделю, а 5 дней в неделю и им далеко за 50,есть бабушки за 70.И ничего их не берет.

Гость
#37

А имеется ввиду хороший кагор, или спиртяга какая-нибудь водочная?

Гость
#38
Гость

Заметила другую тенденцию, что как раз алкаши живут долго. Знаю пару человек, которые пью не то чтобы раз в неделю, а 5 дней в неделю и им далеко за 50,есть бабушки за 70.И ничего их не берет.

По-вашему, за 50 это долго живут?)
Ну если вам 18 лет, то конечно 50 лет вам кажется дремучей старостью. Но на самом деле это очень и очень мало.

Диана
#39

Первый канцлер Германской империи Бисмарк - знаменитый в 19-ом веке "железный канцлер", прожил 83 года. Был большим любителем выпить вина. Был одним из лучших государственных деятелей того времени и вошёл в мировую историю. Когда его в 75 лет новый император отправил в отставку, то Бисмарк уезжая в своё имение взял с собой около 20 тыс. бутылок хорошего вина. Вот так!
Всё зависит от того что пить, сколько за раз пить, как часто, с чем пить и конечно же от состояния здоровья, полученного от родителей и других предков. А принцип должен быть таким: НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ.

Гость
#40

Блин, ну вот зачем вы написали про расширение желудочков от слабоалкогольных напитков? Теперь буду переживать за своё сердце. Раз в неделю люблю навернуть джин-тоник или черный русский в ж/б банке.

Гость
#41
Гость

Блин, ну вот зачем вы написали про расширение желудочков от слабоалкогольных напитков? Теперь буду переживать за своё сердце. Раз в неделю люблю навернуть джин-тоник или черный русский в ж/б банке.

Лучше б радовались что Вам это сейчас написали, а не когда на второй этаж без сердечных колик подняться не сможете. Хотя если собираетесь пить и переживать - то толку не будет конечно.

Гость
#42
Гость

Алкоголики живут очень долго, у них сосуды чистейшие, даже у тех, кто постоянно бухает.

Вот твари! Настоящие паразиты. Питаются кровью здоровых людей. *** Рашка!

Гость
#43
Гость

А чем плох боярышник?

***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

У меня отец пил 20 лет хорошенько, в 45 сел на 8 лет. Вышел и бухает до сих пор. С тюрьмы вышел с тубиком. Сейчас 64, бухает страшно и отравляет жизнь моей семье. Достал сил нет! Надеюсь, когда-нибудь эти испытания закончатся для нас.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы