Гость
Статьи
Аллергия на солнце???

Аллергия на солнце???

Появилась неожиданная проблема, суть её в том что после пробывания на ярком солнце начинают краснеть ноги, и как только ухожу с него краснота пропадает быстро, может ли это быть аллергия на солнце? Я всегда быстро загорала та и кожа слегка смугловатая, может это реакция только на первую жару?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы в студию!

Гость
#2

Может быть. Особенно если несколько лет вообще не загорали.

Гость
#3

У меня тоже так последние пару лет.
Особенно после первого непродолжительного пребывания на солнце, появляются красные пятна, потом они проходят. Пью таблетку супрастина

Гость
#4

Вполне может быть, особенно, если вы в регионе с необычно сильным солнцем. Есть специальные пищевые добавки, которые готовят кожу к солнцу плюс крем-защита 50, после нескольких дней можно снизить немного индекс защиты до 30, например. У вас чувствительная кожа, берегите её.

Гость
#5

Может вы что то пьёте из таблеток или трав,что может усиливать реакцию на солнце?

Мурло
#6

у мамы аллергия. проявляется так: еще в марте попадая на солнце на коже спустя 5-10 минут проступают пузыри как от сильного ожога. краснеют и пузыри и вся открытая кожа до состояния вареного рака. а если уж попасть на солнце в мае/июне/июле то это будет кровавое месиво.
а у вас не аллергия, а обычный загар который и должен первое время краснеть и только спустя время проявляться цветом.

Гость
#7

пользуйтесь солнцезащитой. солнце сейчас какое-то бешеное

Принцесса-мильонщица
#8

у меня на солнце аллергия, всегда как выхожу - чихаю серийно, пару раз даже испугалась - не могла остановиться, уже блин не вижу ничего от слез, чихаю и чихаю. Забежала в тень - моментально прекратилось.

Гость
#9

Когда нахожусь на солнце, даже непродолжительное время, начинают появляться покраснения на коже. Защищающий крем от солнца не помогает, только кожу сушит..( что посоветуете?

Гость
#10
Гость

Когда нахожусь на солнце, даже непродолжительное время, начинают появляться покраснения на коже. Защищающий крем от солнца не помогает, только кожу сушит..( что посоветуете?

Даже и не знаю что вам посоветовать… Меньше находитесь на солнце

Гость
#11
Гость

Даже и не знаю что вам посоветовать… Меньше находитесь на солнце

Чтож теперь всегда от солнца прятаться? У меня был похожий период в жизни, мне тогда очень помог успокаивающий дневной крем сетафил, который наносила на лицо перед выходом наулицу. Хорошо увлажнял кожу, предотвращал и снимал покраснения. Потом такая реакция на солнце прошла

Гость
#12

Пользовалась сетафилом, очень хорошие средства для ухода за кожей

Гость
#13

Большое спасибо за наводку! Обязательно попробую сетафил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Мурло

у мамы аллергия. проявляется так: еще в марте попадая на солнце на коже спустя 5-10 минут проступают пузыри как от сильного ожога. краснеют и пузыри и вся открытая кожа до состояния вареного рака. а если уж попасть на солнце в мае/июне/июле то это будет кровавое месиво.
а у вас не аллергия, а обычный загар который и должен первое время краснеть и только спустя время проявляться цветом.

Здравствуйте. У неё уже это давно?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема