Гость
Статьи
Как перенести время …

Как перенести время приема ок?

Начала пить ок, после операции, с 1 дня месячных, они пошли вечером, в 21 00 выпила первую таблетку, на следдующий день так же, время приема не удобное, хочу пить в 12 00, как лучше сделать? Выпить на третий день в 12 00? Или постепенно, например, каждый день пить на час раньше и дойти до 12?
Просто врач говорила ято при смене времени может начаться мазьня, а я такого не хочу, менять ли время?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Какой-нибудь поликистоз лечите ими? По-моему нет никакой разницы во сколько принимать, если там счёт на часы я бы задумалась о вреде который они наносят организму

Гость
#2

Ну и выпили бы в обед следующего дня. Ведь 1-й день М занимает сутки - с 21.00 до 21.00 завтрашнего дня. По-любому это было бы первым днём М. А чем плохо это время? Я когда ОК пила, как раз вечер выбрала, когда уже точно дома, не в пути и делах, и точно не забуду.

Автор
#3
Гость

Ну и выпили бы в обед следующего дня. Ведь 1-й день М занимает сутки - с 21.00 до 21.00 завтрашнего дня. По-любому это было бы первым днём М. А чем плохо это время? Я когда ОК пила, как раз вечер выбрала, когда уже точно дома, не в пути и делах, и точно не забуду.

я вдругой стране была, сейчас другой часовой пояс

Автор
#4
Лили

Какой-нибудь поликистоз лечите ими? По-моему нет никакой разницы во сколько принимать, если там счёт на часы я бы задумалась о вреде который они наносят организму

восстанавливаюсь после удаления кисты

рыжая бесстыжая
#5

Просто в очередной день выпейте в удобное для вас время, у всех ОК срок «перекрытия» действия примерно 24 часа.
Мазня от времени приёма и его изменения не зависит. В первый месяц приёма она есть практически у всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

восстанавливаюсь после удаления кисты

Вообще не желательно менять, ведь современные ОК и так еле подавляют естественный гормональный фон. В конкретном цикле это может обозначать прорывную овуляцию, хотя ОК как бы должны ее подавлять. А вообще при приеме ОК (современных, в отличии от самых первых) прорывные овуляции иногда возможны,тогда защита происходит за счет изменений эндометрия из-за чего не допускается имплантация зачатого ребёнка (раннеабортивный эффект). Поэтому если я бы лечилась, то также бы дополнительно предохранялась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: