Гость
Статьи
Если нет впч, то рак …

Если нет впч, то рак матки не страшен?

Если нет впч, то рак шейки матки не страшен? Всем доброго времени суток. Я ничем никогда не болела, даже молочницей. Иногда бывало мазок показывал чуть больше чем надо рост патогенной флоры и то в основном во время беременности. Но в целом каких то симптомов ни разу не было. Так вот у меня постоянно эрозия, то меньше то больше. Врачей не раз меняла с этой эрозией В последний год "плохая" кольпоскопия. То витамин с в свечах назначали, то последний раз аж 3 курса бетадина и 1 пачку (забыла название) свечей с лактобактериями. После этого длинного лечения еще не ходила на кольпоскопия. Так все хорошо по анализам, но в цервикальном канале лейкоцитов больше чем надо. С беременности и до последнего лечения на кольпоскопия многое что плохое то было: атипичные сосуды, мозаика и пунктуация но не самые плохие, мягкие или как то так. Помню что лейкоплакии никогда не было, а все остальное было. После витаминных свечей стало лучше, атипичные сосуды стали типичными. Что за фигня со мной? Ипп никогда не болела, впг1 и 2 нет в крови. Квант 21 всегда отрицательно. Единственное в крови есть антитела к цитомегаловирусу, но мазок на цмв всегда отрицательно. Почему так с этой эрозией? В одной платной на глаз врач определила кучу впч и ипп, просто глядя в кольпоскопия, я сразу ушла оттуда, другая сказала как все плохо предрак. В консультации опять взяли кучу анализов, все чисто и сделали узи и отправили в более "продвинутую" поликлинику. Там пол года назначают эти свечи. Только 4 месяца ушло на этот бетадин по 2 недели курс и 2 недели перерыв. Когда нибудь закончится это лечение? И не перерастет ли в онкологию, если у меня нет никаких впч?

Гостья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы кроме мазка анализы сдавали? Чаще всего мазки неинформативны. Вам нужно здать на все вирусы и бактерии методом пцр. Бетадином вам тупо убивали всю вашу микрофлору. Если есть скрытые зппп типа трихомонады, хламидии и т.д. просто свечами их не вылечить. Нужно комплексное лечение, противопротозойные, антибиотики, для иммунитета, для печени в поддержу. Риск рака думаю, что есть,т.к. есть уже эрозия.

Гость
#2

а почему вам не прижгут эрозию (темже жидким азотом) ?...т.к слышала , что риск есть когда есть эрозия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3

Всякие разные анализы сдавала и пцр тоже и не по разу. Платно и бесплатно. Все чисто. Во время беременности была эрозия, после родов исчезла. Через какоето время опять вылезла и с плохой кольпоскопией. Партнер 1 много лет. Прижигали солковагином и лазером лет 5 назад, помогло буквально на пол года.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: