Гость
Статьи
Кому удаляли матку? …

Кому удаляли матку? отзовитесь

У меня эндометриоз, аденомоз, миомы. Мне 26 лет. Мучаюсь постоянно. Сижу на ОК - но все равно не помогает. Делала лапороскопию. Сидела на Визан. Все один черт. Болит и ноет ПОСТОЯННО. Живот надутые постоянно. Жить так не могу и не хочу. Хочу удалить матку. Детей нету да и не особо хочется. Если что - суррогатное. Не замужем поэтому ничего не светит. Да и я не хочу. Хочу жить нормально. Хочу удалять только матку. Не яичники.

Кто делал. Отзовитесь. Скажите возраст когда удаляли. Были ли проблемы с занятием спортом? Выпадение влагалища? Другие проблемы?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы после 40 резко обнаружили миому. Вырезали матку. Ей повезло, она за месяц восстановилась. Потом на фоне изменения гормональной системы ее начало разносить. Ее знакомой тоже удалили матку, при этом задели что-то с мочевым, так что ходит она теперь только с памперсом.

Гость
#2

если яичники сохранены то вообще никак не повлияет, у меня половая жизнь стала еще ярче и чувствительнее, физически чувствую нормально, гормоны в поряде, месячных нет, единственное конечно что детей уже не родить, ну с этим придется смириться, могут на этом фоне возникать депрессивные состояния, но со временем свыкнитесь и забудете, найдете смысл в другом, живите для себя

Гость
#3

Все ваши диагнозы - эстрогенозависимые заболевания. Сейчас эстроген атакует вашу матку. Если её удалить, не известно какую мишень эстроген выберет дальше. Так мне объяснила врач. У меня те же болячки и тоже дело к операции. одни врачи за, другие против. Но мне проще, у меня климакс не за горами, и ребёнок есть. Промучилась всю жизнь с болями и кровотечениями, но как-то терпела, жила. А теперь обидно конечно под нож ложиться.

Safa
#4

У меня тоже адемиоз и миомы. Мне 45. Узнала об этом всем 5 лет назад. На операцию не собираюсь, со всем можно справиться , и без серьезных вмешательств. Чувствую себя хорошо, ни болей при месячных, ни даже давно обильных, хожу только на узи. Надеюсь только на себя.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Удаление матки очень вредно для женского здоровья! Могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой, гормональные проблемы и другие. Не спешите, обратитесь к нормальным врачам. Специалисты Центра лечения миомы через сайт миома.ру бесплатно консультирую о лечении миомы. В этом Центре работает отличный гинеколог Дмитрий Лубнин, он поможет. Не отчаивайтесь, и не делайте глупостей!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: