Гость
Статьи
Климакс, вопрос. …

Климакс, вопрос. Срочно

Как облегчить симптомы климакса? Гинеколог в поликлинике городской говорит, что все в рамках приличия, но мне уж слишком часто не дают покоя постоянные приливы и отливы жара, не могу больше терпеть это все.

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Мне тоже говорили в моей поликлинике, что всё в норме. Я просто взяла и нашла себе другого гинеколога-эндокринолога в новой клинике на Белорусской. Real Clinic называется. Там много врачей разных, так что здесь можно в принципе на постоянной основе наблюдаться.
Там меня обследовали уже более внимательно, врач сразу же прописала лекарства. Вот такое вот «нормально» у меня было всё это время.

Гость
#2

Так купите таблетки гомеопатию и принимайте. Мне помогло, проблемы ушли

Гость
#3

От симптомов климакса прописывают фитоэстрогены на начальном этапе или эстрогены. Противопоказание - наличие ВПЧ онкогенного типа, так как при повышении эстрогенов и естественном снижении иммунитета (возрастное) может быть развитие дисплазии или даже онкология.

Гость
#4

Пить липу ,липа как женские гормоны но долго ее пить нельзя с перерывами влияет на зрение,ухудшается.
Натуральный соевый соус,японки всегда принимают с пищей соевый соус и у них долго нет климакса.
В магазине не весь натуральный соевый.

Гость
#5
Гость

От симптомов климакса прописывают фитоэстрогены на начальном этапе или эстрогены. Противопоказание - наличие ВПЧ онкогенного типа, так как при повышении эстрогенов и естественном снижении иммунитета (возрастное) может быть развитие дисплазии или даже онкология.

Липа в этом случае подходит в ней эстрогены но они не опасные как таблетки от таблеток может быть рак,
А липа одно из немногих растений, которое содержит фитогормоны – вещества, близкие к женским половым гормонам, поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием.

Гость
#6
Гость

Липа в этом случае подходит в ней эстрогены но они не опасные как таблетки от таблеток может быть рак, А липа одно из немногих растений, которое содержит фитогормоны – вещества, близкие к женским половым гормонам, поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием.

у меня нет климакса но усилился ПМС , мне 40. Попила Ременс, действительно очень помогал. Раз в полгода сдаю цитологию так как давно есть ВПЧ16 и он никуда не уходит. Но дисплазию ни разу не обнаруживали. А после Ременса - бац и сразу 2-3 степень.

гость
#7

Меняйте своего доктора и поскорей. Братья Клим и Макс уже в дороге, они не дадут Вам несколько лет покоя. Найдите толкового гинеколога. Наугад не принимайте ничего, на форумах не лечатся. Одной фитоэстрогены помогут, другой навредят. Только обследование и конкретно Вам назначенные препараты.

Валентина
#8

Мне от климакса помог лигнариус, врач выписал после анализов, это негормональный препарат, уменьшающий риск возникновения опухолей, лигнариус снял все симптомы, мешающие жизни, убрал раздражительность и плаксивость, очень осложняли мне жизнь.

Настя
#9

Климафемин гинокомфорт, мне очень помог. И он не гормональный, там только травяные экстракты, генистеин, экстракт виноградных косточек  и витамина Е, коэнзима Q10, которые очень хорошо борятся со всеми этими неприятностями. сама намучилась пока не стала что-то с этим делать, в общем довольна.

Вера
#10

У меня такой проблемы нет уже года полтора, слава богу, по совету врача стала делать ароматерапию, легкую зарядку, принимать циклим аланин в таблетках, 2 раза в неделю ванны с морской солью для поддержки организма. В результате снова чувствую себя молодой))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Я вот тоже слушала гинеколога в поликлинике, пока не пошла на прием в частную. Там мне сразу выписали не гормональный Климафит 911 и состояние сразу же улучшилось, приливы и отливы - забыла

Следующая тема