Гость
Статьи
Уретрит?Цистит?Как …

Уретрит?Цистит?Как победить жжение?

Добрый день! Около 10 летсталкиваюсь с приступами цистита. Гинекологи ставили посткоитальный цистит, кольпит, кондидозный цистит (при обнаружении в мазках ггрибов Condida), назначали фурагин. Симптосы проходили, но всегда возвращались. Обычно беспокоило только дикое жжение во время и после мочеиспускания и полового акта. Но месяц назад впервые дикие боли внизу живота и кровь при мочеиспускании. Побежала к урологу, пропила антибиотики, сдала анализы. Кровь и моча в норме, бакпосев мочи и бакпосев из влагалища чистые, ничего не обнаружено. А в бакпосеве из уретры staphylococcus haemolyticus менее 10^3. Сейчас приступов нету, но иногда, редко, есть чувство жжения. Может ли его провацировать этот стафилококк? В среду опять к урологу, с результатами анализов, но хочу послушать и про опыт форумчан.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите инфекцию: уреаплазма, микоплазма, хламидии (сдавать на них нужно только ПОСЕВЫ, НЕ ПЦР!!!). Все эти стафилококки и грибы- следствие какой-то инфекции, которая подавляет ваш местный иммунитет. Пока не уберете первопричину, лечить следствия бесполезно- через неделю-две-три они снова появятся

Гость
#2

к 1. у меня "виновницей торжества", в итоге, оказалась уреаплазма. После 2 лет ада, пролечив уреа, все мои жалобы прекратились. ПЦР 2 года не могли ее найти. Посевом нашлась с первого раза. Это не обычный посев (он эти инфекции не обнаруживает), а посев именно на эту инфекцию, также и на хламидии

Гость
#3

фурадонин от цистита,пройдет и жжение и кровь за пару часов пройдет,ну может чуть больше для профилактики можно 2 дня пропить по 1й таблетке в день,
Единственный минус от лекарства может быть плохо,зато лучше фурадонина не знаю ничего,чтобы хорошо лечило цистит,надолго и быстро.

Гость
#4
Гость

ищите инфекцию: уреаплазма, микоплазма, хламидии (сдавать на них нужно только ПОСЕВЫ, НЕ ПЦР!!!). Все эти стафилококки и грибы- следствие какой-то инфекции, которая подавляет ваш местный иммунитет. Пока не уберете первопричину, лечить следствия бесполезно- через неделю-две-три они снова появятся

Сдавала именно посевы, ничего не высеялось.

Elle
#5

явно присутствует какой-то возбудитель. могу посоветовать свечи на основе йода Бетадин, универсальное средство, помогает от многих болячек моче-половой сферы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина Глухова
#6

У меня такая проблема больше 5 лет присутствует. И только сейчас, после основательного обследования в московской GMS Clinic удалось понять первопричину всех этих повторяющихся явлений. И всё оказалось проще, чем я себе представляла - уретра у меня слабенькая от природы. И воспаление может вызвать банальное "перетерпение" сходить в туалет. Вот так вот. Теперь стоит задача укрепить её стеночки и снизить вероятность появления воспалительных процессов до минимума. Буду доверять опытным врачам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: