Гость
Статьи
Бессонница и климакс

Бессонница и климакс

Хотелось бы спросить совета у женщин в климаксе, кто принимал Климактоплан. Принимаю первую неделю, чувствовать себя стала реально лучше, наконец приливы реже и настроение как-то более бодрое, но ушли не все симптомы. Например, бессонница так и продолжает беспокоить. Возможно, еще мало времени с начала приема прошло, читала, что он действовать постепенно начинает. Как у вас, кто принимал? Помогает?

19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я принимала. С приливами стало лучше. Бессонница не прошла. Пила смесь спиртовых настоек пиона , валерианы, боярышника, корвалола, пустырника. Десертную ложку за полчаса до сна. Когда и это не помогала -феназепам.

Гость
#2

мне помог климафит 911.не спала совсем.стала спать на четвертый день приема.там триптофан в составе ну и вообще много трав успокоительных.сразу человеком стала.ременс не помог.

Лариса
#3

Климактоплан из негормональных единственный помогал. Я вообще 4 года принимала, только перед новым годом закончила, уже не надо потому что. Никаких больше таблеток не пила. Как быстро прошли мигрени и бессонница уже не помню, потому что первое время тоже пила чаи успокаивающие на ночь. Бросила чаи как-то само собой, сначала кончился вовремя не купила и забыла про него. Кожа еще эластичнее стало (мне 57, начинала принимать в 52, климакс с 49). Я сначала сидела на гормонах год для гипофиза, климактоплан после назначили, и мне он больше понравился, я с него не набирала, хотя ем всегда хорошо.

Гость
#4

От бессоницы хорошо помогает настойка пустырника (по инструкции три раза в день разбавлять водой), и успокаивает так, что все по фигу, вот честно скажу: я стала с настойкой пустырника стрессоустойчивой, жаль раньше про нее не знала. Мне посоветовала аптекарша, попробуйте.

Гость
#5

Гормоны и биодобавки различные мне нельзя, миомы, киста (или опухоль, наблюдать по узи три месяца, лишь бы только не рак) врач пока разрешила только овестин крем. У меня ранний климакс. Пустырник мне очень помогает

Любовь
#6

пью климактоплан год, успокоительных или сонных таблеток не требуется и так хорошо.

Ольга
#7

Когда у меня начался климакс, я на стену лезла в буквальном смысле, бессонница, жуткие приливы.. Врач пооветовал попить климафемин гинокомфорт,это натуральное средство, с фитоэстрогенами. Стала гораздо лучше себя чувствовать. Так что попробуйте. Я уже 3 месяц его пью, схожу к врачу, думаю что скажет продолжать курс

Светлана
#8

Да климакс радости не доставляет, мне прописали Климафит 911, он на натуральной основе, гормоны нельзя да и побочек, после их приема очень много. Вот пью Климафит и чувствую себя хорошо, давление нормальное, приливов нет а сон как у младенца, к тому же пропала раздражительность. Еще он предохраняет от развития остеопороза

Люда
#9

При климаксе самым главным «гостем» была бессонница, ну и конечно же приливы. Буквально каждую ночь вертелась в кровати, и никак не могла заснуть, пробовала пить мелиссу на ночь и ромашку, но не особо мне это помогало. Доктор сказал, что так я не избавлюсь от бессонницы при климаксе, и он порекомендовал действительно хорошее средство таблетки ци-клим, которые я принимала около трех месяцев, но тем не менее, бессонница пропала уже после двух недель приёма, и по карману лечение не ударило, потому что препарат не дорогой, мне ещё повезло, я попала на скидку на шоп.эвалар, и этот товар мне обошелся абсолютно не дорого

Аделина
#10

Меня тоже больше всего бессонница беспокоила, поэтому стала принимать Флавиа Ночь - итальянское средство от климакса с мелатонином в составе. Теперь и сплю прекрасно, потею меньше, приливы заметно ослабли. Мне очень подходит.

ЛЕ.
#11

одни рекламщики в отзывах, ни циклим, ни климафемин не работают - проверила на себе, это все заказуха выше. Остальное не пробовала пока.

Гость
#12

сил нет больше терпеть бессонницу.Уже 5 лет.Нервы вымотаны.Чего только не пила.Все бесполезно.Н еужели ничего не придумано действительно стоящего?Хоть в петлю лезь.

Гость
#13
Гость

сил нет больше терпеть бессонницу.Уже 5 лет.Нервы вымотаны.Чего только не пила.Все бесполезно.Н еужели ничего не придумано действительно стоящего?Хоть в петлю лезь.

Таже самая проблема, Бывает по два дня толком не сплю, ничего не помогает, ни травки ,ни настойки ни че го! Пила мелатонин по началу помогал, потом перестал. Принимаю эстровэл курсом, чувствую себя бодрячком, а сна как не было так и нет! Донормил пью по пол таблетки на ночь ,когда уже совсем ..

Гость
#14
ЛЕ.

одни рекламщики в отзывах, ни циклим, ни климафемин не работают - проверила на себе, это все заказуха выше. Остальное не пробовала пока.

Вы правы на все 💯

Гость
#15
Гость

сил нет больше терпеть бессонницу.Уже 5 лет.Нервы вымотаны.Чего только не пила.Все бесполезно.Н еужели ничего не придумано действительно стоящего?Хоть в петлю лезь.

Такая же мука, не сплю по двое суток , приливы стали меньше, а бессонница не проходит

Гость
#16
ЛЕ.

одни рекламщики в отзывах, ни циклим, ни климафемин не работают - проверила на себе, это все заказуха выше. Остальное не пробовала пока.

Согласна с Вами. Ни циклим,ни климактоплан,ни феминал не помогают. С ума схожу от бессонницы,в 6.30 утра засыпаю,в 4-5 вечера просыпаюсь. Приливы не уменьшились. Неужели садиться на гормоны?

Гость
#17
Гость

сил нет больше терпеть бессонницу.Уже 5 лет.Нервы вымотаны.Чего только не пила.Все бесполезно.Н еужели ничего не придумано действительно стоящего?Хоть в петлю лезь.

У меня тоже самое,только год. Вот сейчас 5 утра,а сном и не пахнет😩 тоже устала,жизнь превратилась в кошмар

Гость
#18

У меня тревожное расстройство, невроз в климакс, трясло как Бобика, лечусь у психотерапевта отерапевта, антидепрессант и на ночь кветиапин,хоть сплю хорошо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

сил нет больше терпеть бессонницу.Уже 5 лет.Нервы вымотаны.Чего только не пила.Все бесполезно.Н еужели ничего не придумано действительно стоящего?Хоть в петлю лезь.

У меня тоже самое бессонница второй год.Спасает только клоназепам 1/4таблетки,больше ничего не помагает,да и еще раньше пила насточщий американский мелатонин now,сейчас его нет,одни подделки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема