Гость
Статьи
У кого бессонница при …

У кого бессонница при климаксе, что принимаете?

Дамы, как у вас со сном во время климакса? Который день не могу спать( Что можно попить натурального?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Бессонница была ужасная, я могла до 5 утра не спать, потом проваливалась в сон, а в 6 уже звенел будильник и надо было собираться на работу. За неделю я превратилась в зомби, злющую бабку недовольную всем. Домашние от меня прятались, а на работе просто обходили стороной. Естественно надо было что-то делать, поэтому пошли в ход все средства. Спасительным оказался Флавиа ночь, у него уникальный состав, простой прием. А главное, он реально поддерживает женский организм, потому что у меня все мои симптомы постепенно прошли и сейчас ничего не беспокоит. Теперь для меня обычный ритуал, вечером я очищаю лицо, наношу крем и обязательно пью капсулу флавиа от климакса.

Александр
#2

А сколько вам лет ??

Гость
#3

Тоже пила растительные препараты,добавки - у всех краткосрочный эффект,потом организм привыкает, и они не действуют

#4

Моя подруга в прошлом году при климаксе пила витамины с икрой морских ежей, ей реально помогло. У нее кроме бессонницы еще приливы были и перепады настроения просто нереальные. Гормоны боялась, а эти витамины натуральные, там побочек нет. Ей хорошо помогло, я сама увидела другого человека. Спала как суслик и кожа стала лучше. У нее тонкая суховатая сама по себе, а после них стала как после ухода у косметолога. Еще магний можно попить.

Гость
#5

Начните с настойки пустырника, мне хорошо помогает

Гость
#6

мне прописали Лигнариус от приливов и вообще от симптомов климакса, отлично помогает и сон, кстати, тоже нормализовался

Аня
#7
Гость

мне прописали Лигнариус от приливов и вообще от симптомов климакса, отлично помогает и сон, кстати, тоже нормализовался

а вы курсом принимали? через сколько результат был уже? Лигнариус же без гормонов?

Гость
#8
Аня

а вы курсом принимали? через сколько результат был уже? Лигнариус же без гормонов?

Я тоже принимала Лигнариус по назначению врача, мне врач назначал курс 3 месяца, после я сдала повторно анализы, все в норме, да и самочувствие отличное сейчас и да, Лигнариус это негормональный препарат.

#9

Оо да....реально знакомая проблема. Спасло ситуацию то, что стала ледис формулу менопаузу принимать и ромашковые чаи непосредственно перед сном. Очень важно помочь и гормональному фону своему, и нервной системе одновременно. Мне именно такой подход и помог...сейчас сплю уже хорошо, можно сказать-даже прям как младенец))

Яна
#10

Не расстраивайтесь, вы не первая и не последняя с такой проблемой. У самой при климаксе периодически нарушается сон, это результат перестройки гормонального фона. Пока все не стабилизировалось, периодически рассасываю вечером формулу сна экспресс, помогает уснуть уже через 40 минут.

Simona
#11

А препараты какие-то принимает? В этот период нужно поддержать организм. Это тяжело и для психики и для организма. Хорошо помогает Климафит. Принимать конечно лучше курсом.

Дарья
#12
Simona

А препараты какие-то принимает? В этот период нужно поддержать организм. Это тяжело и для психики и для организма. Хорошо помогает Климафит. Принимать конечно лучше курсом.

А препараты какие-то принимает? В этот период нужно поддержать организм. Это тяжело и для психики и для организма. Хорошо помогает Климафит. Принимать конечно лучше курсом.

Simona
#13
Дарья

А препараты какие-то принимает? В этот период нужно поддержать организм. Это тяжело и для психики и для организма. Хорошо помогает Климафит. Принимать конечно лучше курсом.

Это гормональный препарат? Сколько курсов нужно? И как самочувствие после него?

Дарья
#14
Simona

Это гормональный препарат? Сколько курсов нужно? И как самочувствие после него?

Моей маме прописывали его. Это не гормоны, препарат на основе витаминов, фитоэстрогенов, минералов и т. д. В целом, она гораздо лучше стала чувствовать себя. Несколько курсов в год, по месяцу-полтора. Но, в инструкции лучше почитать. А еще, конечно, нужно к гинекологу сходить.

Гость
#15

Лигнариус по схеме и никаких приливов и бессонницы не будет, да и других надоедливых симптомов, а ещё либидо возвращается. В общем заново родилась

#16

Могу порекомендовать ледис формулу менопаузу. Мне она хорошо помогла... Не только с бессонницей справиться, но и вообще нормализовать самочувствие свое. Попробуйте, глядишь и вам поможет. Самое главное-подобрать то, что конкретно вам подойдет.. Методом проб и ошибок, как говорится))

Гость
#17

меня буквально к жизни Лигнариус вернул. Такие жуткие приливы были и как следствие бессонница. Через 2 недели приёма я уже спала как младенец, а через месяц вообще была активная и позитивная как раньше

Ольга
#18

Анна, у меня тоже такая проблема была во время климакса. Мне врач помимо гормональной терапии дополнительно Мексидол Форте назначил, вот он помог тревожность снять, бессонница прошла и в целом я себя намного лучше начала чувствовать.

#19

Когда был тоже климакс не могла спать, но я себе купила обычный мелатонин эвалар, и пила его перед сном, и спала просто отлично. Он как раза таки натуральный, да ещё и самый выгодный среди аналогов. После того как пропила несколько недель, стала намного лучше засыпать, и высыпать гораздо быстрее.

Гость
#20
Гость

мне прописали Лигнариус от приливов и вообще от симптомов климакса, отлично помогает и сон, кстати, тоже нормализовался

Дрбрый день! Пью лигнариус месяц бессоница жуткая, симптомы климакса еле снимает, видимо всё индивидуально

Гость
#21
Гость

Дрбрый день! Пью лигнариус месяц бессоница жуткая, симптомы климакса еле снимает, видимо всё индивидуально

Потому что здесь много фальшивых отзывов

Та ещё штучка
#22

Валосердин на хорошо тёплую воду капать ,или Капли Зеленина пить по инструкции.Ну если совсем не получается то Тавегил за 1 час до сна вырубает отлично!р.s Обязательно проконсультироваться с врачом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#23

Чаи успокаивающие, растительные препараты. Но мне все же больше гормоны подошли, свечи ованелия с натуральным гормоном эстриолом в составе.

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем
Следующая тема