Гость
Статьи
Заболела тетя. Как …

Заболела тетя. Как помочь и самой не сойти с ума?

Тете 76 лет, одинокая с тяжелым характером. Кроме меня у нее никого нет, она мне всегда помогала и отношения близкие. Спину у нее прихватило сильно на даче, теперь еле ходит с палочкой и боли, а бегала как лань недавно. Привезли к себе ее, три недели лечили дома, скорая, врачи, в больницу ни они не брали, ни тетя не хотела. Ставили неврит седалищного нерва. У меня 35 недель беременности и ребенок 2 года и муж. За три недели я очень устала. Жить с тетей тяжело мне. Положили ее мы в платное отделение очень хорошего Неврологического центра на лечение. Лечение будет 10 дней. Сейчас пока исследования 2 дня уже идут. Я готова ей помогать, но жить вместе не готова. Сейчас хочу к ней приехать и поговорить с лечащим врачом. Но тетя категорически против, хотя сама звонит мне по три раза на дню и рассказывает, что ей делают. Что бы вы делали в моей ситуации? заранее спасибо.

Ветла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где тетина хата?

Гость
#2

сиделку нанять и все дела

гость
#3

76 лет не такой уж дряхлый возраст зачем жить вместе? Вылечат ее неврит и пусть едет к себе домой. Одинокие бабки манипуляторши. Не надо идти на поводу.

Зигуля твоей мамуле
#4

Тётя после лечения к вам собирается жить, а вы не хотите с ней жить, правильно я поняла?Где она раньше жила, есть у неё жильё?Пусть туда едет после неврологии, имхо...

Гость
#5

Что делала бы вылечила тетю и домой отправила,защемление нерва лечится за пол дня смехотерапией,смеятся долго заразительно.

Гость
#6
Гость

Что делала бы вылечила тетю и домой отправила,защемление нерва лечится за пол дня смехотерапией,смеятся долго заразительно.

Квартира у тети своя есть, я наследница, завещание оформлено. Лечить дома пробовали и уколами и таблетками, соблюдали все, что сказал врач. Эффект - просто прошли за 10 дней сильные острые боли. Подвижность не восстановлена. Еле доходит со скрипом до туалета и кухни. Пытается помогать почистить картошку, помыть посуду, но видно, что дается с трудом эта помощь. Не знаю, сможет ли сама себя обслуживать, это-то и пугает. Очень надеюсь на лечение и найти причину зажима. Пока МРТ сделать не смогли из-за болей. Но сделали ей рентген позвоночника и еще какое-то исследование.

Ветла
#7
Гость

Квартира у тети своя есть, я наследница, завещание оформлено. Лечить дома пробовали и уколами и таблетками, соблюдали все, что сказал врач. Эффект - просто прошли за 10 дней сильные острые боли. Подвижность не восстановлена. Еле доходит со скрипом до туалета и кухни. Пытается помогать почистить картошку, помыть посуду, но видно, что дается с трудом эта помощь. Не знаю, сможет ли сама себя обслуживать, это-то и пугает. Очень надеюсь на лечение и найти причину зажима. Пока МРТ сделать не смогли из-за болей. Но сделали ей рентген позвоночника и еще какое-то исследование.

Выше мое сообщение, я автор

Зигуля твоей мамуле
#8
Гость

Квартира у тети своя есть, я наследница, завещание оформлено. Лечить дома пробовали и уколами и таблетками, соблюдали все, что сказал врач. Эффект - просто прошли за 10 дней сильные острые боли. Подвижность не восстановлена. Еле доходит со скрипом до туалета и кухни. Пытается помогать почистить картошку, помыть посуду, но видно, что дается с трудом эта помощь. Не знаю, сможет ли сама себя обслуживать, это-то и пугает. Очень надеюсь на лечение и найти причину зажима. Пока МРТ сделать не смогли из-за болей. Но сделали ей рентген позвоночника и еще какое-то исследование.

Нанимайте сиделку

Инна
#9

Имхо тетю вылечить и нанять сиделку как в США.

Инна
#10

И меня,плиз, кто нибудь проконсультируйте.Неделю назад неудачно упала на стул, ударилась об стул правой лукой выше локтя, то есть в плечо, при этом синяка не было, но дня три назад стало очень сильно болеть под правой лопаткой насквозь что то глубоко в грудине и под верхом лопатки. Вызвала врача, ощупал, говорит все ребра кости целые, и скорее всего продуло невралгия, а может сказал и при падении на правую руку получила ушиб (упала то на руку а она была прижата к телу то есть может как то через руку ушиб грудной клетки) уже три ночи не сплю так как больно дышать, что это может быть? Врач назначил ибупрофен и диклофенак, принимаю, чуть легче но все равно сильно болит, при вдохе очень больно. Подскажите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11
Инна

И меня,плиз, кто нибудь проконсультируйте.Неделю назад неудачно упала на стул, ударилась об стул правой лукой выше локтя, то есть в плечо, при этом синяка не было, но дня три назад стало очень сильно болеть под правой лопаткой насквозь что то глубоко в грудине и под верхом лопатки. Вызвала врача, ощупал, говорит все ребра кости целые, и скорее всего продуло невралгия, а может сказал и при падении на правую руку получила ушиб (упала то на руку а она была прижата к телу то есть может как то через руку ушиб грудной клетки) уже три ночи не сплю так как больно дышать, что это может быть? Врач назначил ибупрофен и диклофенак, принимаю, чуть легче но все равно сильно болит, при вдохе очень больно. Подскажите пожалуйста.

Могло от ушиба нерв в позвоночнике защемить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: