Гость
Статьи
Как стать энергичной?

Как стать энергичной?

Девочки, мне нужны идеи, мозговой штурм, как стать энергичной и сообразительной все время, а не неделю в месяц до или после овуляции. Большую часть времени у меня совершенно нет сил, просыпаюсь уставшая, еле-еле встаю с кровати и весь день все еле-еле. Соображаю с трудом, спутанность сознания: умыться целое дело.
Уже потеряла работу, полгода не работаю, лж нет лет 5 (и не хочется - сил то нет).
Так у меня всю сознательную жизнь, а мне 37.
Что делала: ходила к неврологу, эндокринологу, гинекологу, проверила щитовидку, кровь, гормоны, гомеопатия, аюрведа, БАДы разные, психологические консультации 3 года, даже к бабкам ходила и к астрологам. Проблем не нашли. Ну и конечно заставляла себя, сила воли, позитивное мышление - вот это все.
Сейчас думаю сдать на анализ волосы и вцепиться в гинеколога.
Что еще можно сделать? В какую сторону смотреть, чтоб силы были большую часть времени?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

напишите мне zau-83@yandex.ru Расскажу лично.

Гость
#2

Может Вам ноотропы курс пропить?

Автор
#3
Гость

Может Вам ноотропы курс пропить?

А какие посоветуете? Пила новопассит, винпоцетин, сейчас хочу афобазол.

Гость
#4

Надо чтобы вас злая собака прогнала км 10, сразу все пройдёт. И успокоительные пить не придеться. Заняться нечем, всякие болячки себе ищут!!!!

#5

Ходите в спорт. залы,бегайте,делайте зарядку каждое утро,ложитесь. ночью спать в часов 10-10:30 и просыпаетесь в часов 9-10 утра.Думаю,вам поможет=)

Гость
#6
автор

Девочки, мне нужны идеи, мозговой штурм, как стать энергичной и сообразительной все время, а не неделю в месяц до или после овуляции. Большую часть времени у меня совершенно нет сил, просыпаюсь уставшая, еле-еле встаю с кровати и весь день все еле-еле. Соображаю с трудом, спутанность сознания: умыться целое дело.
Уже потеряла работу, полгода не работаю, лж нет лет 5 (и не хочется - сил то нет).
Так у меня всю сознательную жизнь, а мне 37.
Что делала: ходила к неврологу, эндокринологу, гинекологу, проверила щитовидку, кровь, гормоны, гомеопатия, аюрведа, БАДы разные, психологические консультации 3 года, даже к бабкам ходила и к астрологам. Проблем не нашли. Ну и конечно заставляла себя, сила воли, позитивное мышление - вот это все.
Сейчас думаю сдать на анализ волосы и вцепиться в гинеколога.
Что еще можно сделать? В какую сторону смотреть, чтоб силы были большую часть времени?

полгода не работаете, да вы молодец. Богатая наверное

Гость
#7

Это уже дело к климаксу идёт! В 40 ещё не так колбасить будет.

Автор
#8
Sasha

Ходите в спорт. залы,бегайте,делайте зарядку каждое утро,ложитесь. ночью спать в часов 10-10:30 и просыпаетесь в часов 9-10 утра.Думаю,вам поможет=)

Я так живу: спорт, спать в 10, иногда в 11. Пп. Толку то((

Автор
#9
Гость

Это уже дело к климаксу идёт! В 40 ещё не так колбасить будет.

Так всю жизнь

Гость
#10
Автор

Так всю жизнь

С возрастом будет хуже.

Автор
#11
Алексей

напишите мне zau-83@yandex.ru Расскажу лично.

Я вам написала

Гость
#12

Да многие так живут. Только не все могут позволить себе не работать, вот и выпинывают себя через силу.
У Вас нет стимула: есть где жить и есть что есть.
Советую переехать в другую страну. Другой климат + выход из зоны комфорта. Можно замуж по интернету выйти чтобы только поменять жизнь.

Гость
#13

Да, кстати.... А вы проверялись на апноэ? Это когда во сне дыхание останавливается на некоторое время. Сам не заметишь. Но просыпаешься уставший и конечно вся жизнь наперекосяк.

Гость
#14

И еще логически думая, если все же вокруг овуляции вы живете, а потом нет, явно гормоны завязаны. Такие скачки.
Вы анализы сдавали во время упадка сил? Именно на женские гормоны. Нужно несколько раз сдать.
Еще надо подумать о различиях в организме во время овуляции и до/после кроме гормонов.
Рискну предположить отдаленную связь между Вашим активным циклом и овуляцией в том, что во время овуляции у женщины усиливается либидо. Вы можете не заметить, но так оно и есть. В связи с этим и активность - хочется лучше выглядеть, наконец, дома убраться, выйти погулять итп. В общем людьми движет сексуальное влечение очень и очень. Мужиков оно заставляет расти по жизни, женщин выглядеть лучше, выходить в народ. Может быть у Вас просто низкое либидо, очень низкое. Поэтому оно вяленько толкает Вас во время овуляции, потом засыпает и Вам ничего не надо.

Автор
#15
Гость

Да, кстати.... А вы проверялись на апноэ? Это когда во сне дыхание останавливается на некоторое время. Сам не заметишь. Но просыпаешься уставший и конечно вся жизнь наперекосяк.

А как проверить? Знаю, что если сухость утром во рту, то храпит человек. А с апное как?

Автор
#16
Гость

И еще логически думая, если все же вокруг овуляции вы живете, а потом нет, явно гормоны завязаны. Такие скачки.
Вы анализы сдавали во время упадка сил? Именно на женские гормоны. Нужно несколько раз сдать.
Еще надо подумать о различиях в организме во время овуляции и до/после кроме гормонов.
Рискну предположить отдаленную связь между Вашим активным циклом и овуляцией в том, что во время овуляции у женщины усиливается либидо. Вы можете не заметить, но так оно и есть. В связи с этим и активность - хочется лучше выглядеть, наконец, дома убраться, выйти погулять итп. В общем людьми движет сексуальное влечение очень и очень. Мужиков оно заставляет расти по жизни, женщин выглядеть лучше, выходить в народ. Может быть у Вас просто низкое либидо, очень низкое. Поэтому оно вяленько толкает Вас во время овуляции, потом засыпает и Вам ничего не надо.

Гормоны сдавала непомню на упадке или на подъеме, там же в определенные дни сдаются, гин назначает. Надо несколько циклов сдавать или в один но в разном состоянии?

Автор
#17
Гость

И еще логически думая, если все же вокруг овуляции вы живете, а потом нет, явно гормоны завязаны. Такие скачки.
Вы анализы сдавали во время упадка сил? Именно на женские гормоны. Нужно несколько раз сдать.
Еще надо подумать о различиях в организме во время овуляции и до/после кроме гормонов.
Рискну предположить отдаленную связь между Вашим активным циклом и овуляцией в том, что во время овуляции у женщины усиливается либидо. Вы можете не заметить, но так оно и есть. В связи с этим и активность - хочется лучше выглядеть, наконец, дома убраться, выйти погулять итп. В общем людьми движет сексуальное влечение очень и очень. Мужиков оно заставляет расти по жизни, женщин выглядеть лучше, выходить в народ. Может быть у Вас просто низкое либидо, очень низкое. Поэтому оно вяленько толкает Вас во время овуляции, потом засыпает и Вам ничего не надо.

Не так немного. Мне не ничего не надо, а ни на что нет сил обычно. А либидо да, низкое.

Гость
#18
Автор

А как проверить? Знаю, что если сухость утром во рту, то храпит человек. А с апное как?

Вот скопировала с сайта:
Диагноз подтверждается при полисомнографическом исследовании — это одновременное исследование дыхательного усилия, потока воздуха в полости носа и рта, насыщенности О2. При этом исследовании определяются стадии сна, выявляется возможная гипотония подбородка, и фиксируются быстрые глазные движения. В течение всего периода исследования пациент наблюдается с помощью видеокамеры. Электрокардиография, проводимая во время этого обследования, необходима для определения эпизодов аритмии, возникающей во время эпизодов апноэ.

Гость
#19
Автор

Гормоны сдавала непомню на упадке или на подъеме, там же в определенные дни сдаются, гин назначает. Надо несколько циклов сдавать или в один но в разном состоянии?

Я бы сдала в самом упадке, когда Вы влежку.

А витамины группы B пили? Очень помогает. Там надо смотреть по сочетанию, какие из них с какими идут, а какие нет. То есть просто Центрум попить толку не будет. Как мне врач об'яснил, в комплексах доза недостаточная и комбинация не та.
Я обычно летаю после В курса как ракета.

Гость
#20

Еще вариант- кишечник. Если у Вас дисбактериоз, то питания телу недостаточно будет из еды.
Еще вариант - недостаточная функция печени, например. Я когда сдавала кровь, помню там были показатели работы внутренних органов.
Ой, упадок сил - это такая зараза.... Я сама с этим борюсь.

Гость
#21

В общем, Автор, у меня был такой упадок 3 раза:
1) после рождения ребенка через 2- 3 года. Сдавала кровь, оказался низкий цветовой показатель и доктор обмолвилась, что это связано с железом. Я метнулась и купила комплекс железа с минералами. Помогло.
2) были глисты. Обнаружились по алопеции. Начали выпадать волосы очагово. Сдала потом кровь - аскаридоз по крови был или есть. По калу не нашли. Пролечилась. Помогло. И волосы выросли, и энергия вернулась.
3) затяжной стресс, так как на мне материально и морально была вся семья. Задолбалась я. Тут помогли витамины B.

Кстати, глисты - это тема. Их в анализах не всегда находят, но они могут быть. И когда пролечишься, то прямо лучше становится. И на сладкое больше не тянет.
Долбаните Празиквантеля дозу + через пару недель еще дозу. Может и Вам поможет :) Говорят, для печени тяжело, но если печень здорова, то нормально.
Пример: мама когда-то страдала дикими головными болями, до галлюцинаций. Все обследовали и ничего не нашли. Однако случайно ей пришлось сдавать желчь и там обнаружилось тааакое количество описторхий! Именно это и была причина. То есть случайно причину нашли. Может в Вас тоже где-то что-то живет, а Вы и не знаете :)

Автор
#22
Гость

В общем, Автор, у меня был такой упадок 3 раза:
1) после рождения ребенка через 2- 3 года. Сдавала кровь, оказался низкий цветовой показатель и доктор обмолвилась, что это связано с железом. Я метнулась и купила комплекс железа с минералами. Помогло.
2) были глисты. Обнаружились по алопеции. Начали выпадать волосы очагово. Сдала потом кровь - аскаридоз по крови был или есть. По калу не нашли. Пролечилась. Помогло. И волосы выросли, и энергия вернулась.
3) затяжной стресс, так как на мне материально и морально была вся семья. Задолбалась я. Тут помогли витамины B.

Кстати, глисты - это тема. Их в анализах не всегда находят, но они могут быть. И когда пролечишься, то прямо лучше становится. И на сладкое больше не тянет.
Долбаните Празиквантеля дозу + через пару недель еще дозу. Может и Вам поможет :) Говорят, для печени тяжело, но если печень здорова, то нормально.
Пример: мама когда-то страдала дикими головными болями, до галлюцинаций. Все обследовали и ничего не нашли. Однако случайно ей пришлось сдавать желчь и там обнаружилось тааакое количество описторхий! Именно это и была причина. То есть случайно причину нашли. Может в Вас тоже где-то что-то живет, а Вы и не знаете :)

Глисты заранее не проверить получается? Буду копать в эту сторону, спасибо!! Есть кошка, но она без глистов))) еще от меня заразиться))

А витамины группы В вы без анализов пили? Чета страшно так без анализов, надо будет сдать. Я уже решила вит Д осенью, и сразу В12. Теперь все В проверю.

Автор
#23
Гость

Еще вариант- кишечник. Если у Вас дисбактериоз, то питания телу недостаточно будет из еды.
Еще вариант - недостаточная функция печени, например. Я когда сдавала кровь, помню там были показатели работы внутренних органов.
Ой, упадок сил - это такая зараза.... Я сама с этим борюсь.

Дисбактериоз по молодости ставили, но зам все ОК вроде. Исключила глютен, да и гомеопатия вроде с этим помогла. Во всяком случае нет вздутия и по часам в туалет.
А печень по биохимии смотрела, там ОК.

Автор
#24
Гость

Я бы сдала в самом упадке, когда Вы влежку.

А витамины группы B пили? Очень помогает. Там надо смотреть по сочетанию, какие из них с какими идут, а какие нет. То есть просто Центрум попить толку не будет. Как мне врач об'яснил, в комплексах доза недостаточная и комбинация не та.
Я обычно летаю после В курса как ракета.

На сколько я помню, гормоны сдаются не когда хочешь, а в определенные дни. Может разные в разные дни. Спрошу у врача завтра.

Автор
#25
Гость

Вот скопировала с сайта:
Диагноз подтверждается при полисомнографическом исследовании — это одновременное исследование дыхательного усилия, потока воздуха в полости носа и рта, насыщенности О2. При этом исследовании определяются стадии сна, выявляется возможная гипотония подбородка, и фиксируются быстрые глазные движения. В течение всего периода исследования пациент наблюдается с помощью видеокамеры. Электрокардиография, проводимая во время этого обследования, необходима для определения эпизодов аритмии, возникающей во время эпизодов апноэ.

Поняла, спасибо.

Гость
#26
Автор

На сколько я помню, гормоны сдаются не когда хочешь, а в определенные дни. Может разные в разные дни. Спрошу у врача завтра.

Смотря для чего. Если доя того, чтобы ранний климакс определить или чтобы забеременеть, то в определенное время.
Вам же нужно узнать, что происходит во время упадка. Если сдавать когда положено, то можно не поймать момент.
А Вы можете платно сдать без направления, а потом показать врачу и об'яснить ситуацию?

Гость
#27

В6 и B2 я пила

Гость
#28

Доктор сказал пропить без всяких анализов

Автор
#29
Гость

Смотря для чего. Если доя того, чтобы ранний климакс определить или чтобы забеременеть, то в определенное время.
Вам же нужно узнать, что происходит во время упадка. Если сдавать когда положено, то можно не поймать момент.
А Вы можете платно сдать без направления, а потом показать врачу и об'яснить ситуацию?

Конечно, важно узнать что именно сдать. Я так понимаю, для разных дней разные нормы еще.

Автор
#30
Гость

Доктор сказал пропить без всяких анализов

А какой доктор?

Кошка-Скорпиошка
#31

Просто энергии в вас маловато (л-логика, да?)), ее можно подкачать, если знать как ;)
Ваша беготня по врачам толку не даст.

Гость
#32
Автор

А какой доктор?

Терапевт. Но я думаю, что это было поспешно :) хотя помогло.
Если есть неплохой доктор, конечно лучше по анализам прописывать.
Кстати, я слышала от продавца в магазине добавок для спортсменов, что многие добавки содержат какие-то витамины В в качестве стимулятора. И еще они необходимы, когда человек ест белок, то есть попросту мясо. Если есть мясо и недостаточно потреблчть витамина В этого, не помню какого, то как раз идет все в усталость и апатию.

Автор
#33
Кошка-Скорпиошка

Просто энергии в вас маловато (л-логика, да?)), ее можно подкачать, если знать как ;)
Ваша беготня по врачам толку не даст.

Каким образом подкачать? Медитации?

Автор
#34
Гость

Терапевт. Но я думаю, что это было поспешно :) хотя помогло.
Если есть неплохой доктор, конечно лучше по анализам прописывать.
Кстати, я слышала от продавца в магазине добавок для спортсменов, что многие добавки содержат какие-то витамины В в качестве стимулятора. И еще они необходимы, когда человек ест белок, то есть попросту мясо. Если есть мясо и недостаточно потреблчть витамина В этого, не помню какого, то как раз идет все в усталость и апатию.

Сдам на витамины В. В общем, направление наметила. Спасибо, гость!

Татьяна
#35

Если вам действительно нужен источник витаминов для полноценной ЖИЗНИ, то можно пропить любой из БАДов. Вреда от них точно не будет, а вот польза в любом случае. Можно выбрать на основе морской капусты (Лактофарэн, Лактомарин и пр.) или на основе различных ягод, например голубики. Выбор за вами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Здравствуйте! У меня была такая же проблема, как у вас. Чувствовала себя вялой с самого утра, совсем не было энергии... Мне очень помогло вставать на час раньше и делать физические упражнения, небольшая зарядка и контрастный душ. Но самым главным открытием стала аюрведа. Подруга была в Индии и привезла с собой несколько бутылочек БАДов, которые повышают иммунитет в целом. Одной из них был Чаванпраш, который широко известен в мире и я без проблем купила его в магазине индийских товаров в Петербурге. Но так же подруга рассказала о двух других средствах, первое называется SAFI, это специальное средство для очищения крови, она покупала его для того, чтобы избавиться от прыщей на спине и груди, которые внезапно выскочили, но сказала, что стала в общем чувствовать себя лучше и энергичнее. А второе средство называется PRAVAHI от фирмы "Патанжали". вот его я и заказала в интернет-магазине, так как найти в городе не удалось. Принимаю по ложке в день уже месяц, реально чувствувю бодрость и энергию!! Если интересно, заказывала на сайте goabay.com. Пришло довольно быстро, стоило не дорого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: