Гость
Статьи
Климакс или просто …

Климакс или просто бесим?

девочки, у меня такая беда...точнее не у меня, у матери. Начался климакс, она такая нервная стала - настроение скачет, еще и приливы эти постоянные. Живем сейчас с ней, вот думаю или мы ее так бесим, или реально климакс так сильно накрывает. Раньше она такой не была. Вот думаю, как ей помочь. Уже кучу информации перелопатила.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу не пробовали обратиться?

Гость
#2

У меня сейчас климакс, протекает очень тяжело. Так что вашу маму понимаю не понаслышке. Гормональная перестройка во всём виновата. Такое творит со здоровьем и нервами. Поверьте, ей очень сейчас тяжело. Сам себе не рад и действительно всё бесит. Пусть посоветуется с гинекологом, может ей ЗГТ можно. Тогда полегче станет. А будет легче ей и вам проще будет с ней. Но мне например ЗГТ нельзя, только фитогормоны. С горем пополам но вроде помогают немного. Но это индивидуально у всех. Я сама обращалась к двум психиатрам, потому что бессонница и панические атаки меня совсем обессилили. Один выписал препараты на травках и сказал потерпите, это временно. Травки не помогли. Другой назначил антидепрессанты, но я как раз начала принимать фитогормоны и решила подождать не пить антидепрессанты. Вот на фито- и полегчало немного. Так что выходы есть, пробуйте и маму берегите, вам и самой однажды это предстоит проходить. Тут очень нужна поддержка близких.

Ирина
#3

Девочки, у кого мамы что от климакса принимают ? Или вообще не пьют никакие лекарства?

Соня
#4
Ирина

Девочки, у кого мамы что от климакса принимают ? Или вообще не пьют никакие лекарства?

Моя ничего не пьет... Боится. Но конечно самочувствие оставляет желать лучшего, мучают приливы, давление скачет...

Настя
#5
Соня

Моя ничего не пьет... Боится. Но конечно самочувствие оставляет желать лучшего, мучают приливы, давление скачет...

А чего бояться то? Есть же не гормональные лекарства.. Моя пьет Климафемин Гинокомфорт, как стала принимать - приливы жара стали меньше беспокоить, да и в целом улучшилось самочувствие

Ирина
#6
Настя

А чего бояться то? Есть же не гормональные лекарства.. Моя пьет Климафемин Гинокомфорт, как стала принимать - приливы жара стали меньше беспокоить, да и в целом улучшилось самочувствие

Вот я тоже думаю, как бы маму отправить к гине, чтобы прописала что-нибудь... Ну реально мучается ведь. А этот климафемин, он как действует если не гормональный?

Настя
#7
Ирина

Вот я тоже думаю, как бы маму отправить к гине, чтобы прописала что-нибудь... Ну реально мучается ведь. А этот климафемин, он как действует если не гормональный?

Там фитоэстрогены- генистеин, натуральный и витамины.

Ирина
#8
Настя

Там фитоэстрогены- генистеин, натуральный и витамины.

А, про такое я слышала)) Спасибо, расскажу ей про него, и все таки попробую уговорить сходить к врачу

Miranda
#9

Обязательно к врачу, бывают же и противопоказания. Я по себе скажу, приливы мучили пила и пью циклим аланин. Правильно питаться нужно, никакого алкоголя. И вот поддержка близких, тоже очень важно.

Маша
#10

Мне Циклин аланин не подошел, пью уже год Менорил. Результатом довольна, чувствую себя отлично, ничего не беспокоит.

Ирина
#11

Информация это хорошо, но лучше к врачу и желательно к нескольким) мне повезло врач сразу назначил Климафит 911, гормоны мне противопоказаны( принимаю второй месяц и чувствую себя отлично, хотя до этого была как мегера((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Климаденон Уно - фитогормон. Пью сама, рекомендую. Бесить и дальше будете, это природа, мой совет - увлечение ей найдите, мягкий фитнес помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: