Гость
Статьи
Чем помочь маме?

Чем помочь маме?

У мамы на ногах последнее время ужасно стали выступать вены и она жалуется на тяжесть в ногах и боли. Пытаюсь ее загнать ко врачу, но ей все "ой некогда" и "ой да потом". Девушки, женщины! Подскажите хоть, это же явно варикоз? (Работает мама в магазине на ногах весь день) Чем помочь ей, если она так и не пойдет ко врачу? Там мази, таблетки, еще что-то?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Записать к врачу, отвести за руку. Да, как она вас в детстве водила, теперь вы отведите. Скажет, на какой стадии болезнь.
2. По результатам - противоварикозный трикотаж (колготки, гольфы) той степени компрессии, которую назначит врач.
3. Детралекс пить курсами 2 раза в год.
4. Мази, по словам врачей, бесполезны, так что необязательно.
5. Проверьте еще на плоскостопие, раз работа на ногах, тогда - стельки обязательно.

Асти
#2

Автор, дорогая, если человек не хочет, то ему никто насильно ничем не поможешь. У вашей мамы не просто сеточка, а серьезное заболевание. И помочь ей может только врач.

Гость
#3

Да,на варикоз очень похоже. Лучше конечно ее загнать ко врачу, но если уж нет, то могу посоветовать мазать гелем Венолайф и несколько раз в год пить Венарус курсами по 2 месяца. Хуже точно не будет, а раз работа стоячая вены просто необходимо поддерживать, главное, чтобы она хоть от такой помощи не отказывалась.

Валентина
#4

Да, если человек не хочет, то особо и не поможешь. но все же постарайтесь объяснить важность проблемы, важность похода ко врачу, важность лечения, последствия бездействия и т.п.

Гость
#5

Симптомы как у варикоза. Учитывая, что работа-то на ногах, то не мудрено, что он появился. Купите маме компрессионные чулки, пусть носит, еще купите гепариновую мазь и венотоник таблеточный, например венарус.

Мария
#6

У моей мамы тоже варикоз и она так же работает на ногах весь день, только ко врачу она сама пошла. Назначили лекарства (венотоники) и компрессиннку. Но это помимо того, что ей операцию делали, вену удаляли. Так что ко врачу надо сходить.

Гость
#7

Медикаментозное лечение в целом-то схоже, а вот если операция требуется сами вы не определите. Так-то гель мазать лиотон или гепариновую мазь там, дешевле гепариновая мазь, таблетки детралекс или венарус, дешевле венарус, а так-то аналоги.

Marina
#8
Мария

У моей мамы тоже варикоз и она так же работает на ногах весь день, только ко врачу она сама пошла. Назначили лекарства (венотоники) и компрессиннку. Но это помимо того, что ей операцию делали, вену удаляли. Так что ко врачу надо сходить.

Бабуле от варикоза помогает мед (его мазать надо на ночь)

Нана
#9

Моя мама всю жизнь сколько помню Троксевозином ноги мажет и чулки носит, даже летом, но с маленьким ден

Оляля
#10
Нана

Моя мама всю жизнь сколько помню Троксевозином ноги мажет и чулки носит, даже летом, но с маленьким ден

А разве одна мазь помоет от вен? Нужно же и изнутри воздействоать

Гость
#11

записать к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#12

Купите своей маме гель Венолгон 911 и пусть она натирает ноги утром и вечером, через пару дней ей станет намного лучше. А к врачу на прием надо обязательно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: