Гость
Статьи
+ 20 кг , Кисты …

+ 20 кг , Кисты щитовидной железы,сбой цикла. 23 года.

Стоит наверно начать с самого начала.Мне кажется тут все имеет место быть.два года назад я решила переехать со своего города,в город мч.через 6 месяцев обнаружили кисту яичников,сказали оперировать,прыгать бегать нельзя.на тот момент я поправилась на 8 кг. Приехала я 60 кг.сказали что это из за кисты,я стала себе в еде все позволять,ну сделают операцию похудею думала.пока была сессия в своем городе,не успевал пройти врачей,потом новый год,аллилуйя через день операция,осталось только контрольное узи яичников."у вас все чисто" всмысле чисто?? Я не знаю что это было ,я просто разревелась.6 месяцев готовки на операцию и вес был уже 77кг.я проверила гормоны,все в норме. стала следить за питанием,бегать.через 4 месяца весила 70кг.И снова началось,быстро не понятно откуда я уже опять 77 кг.в мае 2018 пошла в зал,пп. Стала весить 81кг. Я не понимаю что происходит . Пытаюсь на 1600 кк. Рост 166 .мышцам рано так расростись.много читала по поводу гормонов . Пошла на узи щитовидки . На ней кисты по 3 4 мм.Завтра сдаю гормоны .потом опять к врачу .как же я устала... девочки , куда пойти что делать ? У меня свадьба через 2.5 месяца 😢

12380
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так поняла, анализ крови на гормон щитовидки ттг вы сдали? Вот и хорошо. Возможно, придётся гормональные пить, похудеете чуть-чуть

12380
#2

Может на фоне стресса все ? Но как исправлять то теперь ? Сейчас я не нервничаю. Только из за веса

12380
#3
Гость

Я так поняла, анализ крови на гормон щитовидки ттг вы сдали? Вот и хорошо. Возможно, придётся гормональные пить, похудеете чуть-чуть

Завтра сдаю. Надеюсь пропишут что нибудь . Гинеколог предлагала противозачаточные . Но боюсь что еще больше стану

Гость
#4

Крепитесь и не расстраивайтесь, от нервов только еще больше будет тянуть на еду. Займитесь плотно своим здоровьем, найдите хорошего эндокринолога.
1600 ккал это много, снизьте до 1200, ешьте часто ОЧЕНЬ маленькими порциями, в первой половине дня налегайте на овсянку (это важно! она способствует ускорению обмена веществ), пейте до 2 литров ВОДЫ в сутки. Вообще с проблемами щитовидки важно питаться правильно и следить за весом, это должны быть не разовые диеты и голодания, а стиль жизни.
По возможности проверьтесь на диабет.

Гость
#5

Раз кисты на щитовидке,то не все получается тогда в порядке с щитовидкой на здоровой щитовидке их бы не было.
И из за щитовидки расстет вес.И когда совсем мало каллорий организм не дополучает и накапливает вес на черный день,вдруг не покормят,отлаживает жиром.
И от обезвоживания организма расстет вес,обезвоживаем организм кофем и чаем,нужно пить 2 литра воды обычной воды в день.

Гость
#6

Щитовидка лечится с витамином С без витамина результата может не быть.Врачи об этом не говорят,про витамин.
Киви можно вылечить щитовидку есть по 2 киви в день в киви и витамин С и йод,сколько кушать его не знаю,ребенку одному вылечили щитовидку за десять дней.
Я за 10 дней киви ее не вылечила,видно надо больше было.
Тоже от щитовидки меня прет,расстет вес,всю жизнь борьба с весом.
Говорят лучше шитовидку не трогать не резать,но раз там опухоли кисты,то надо наверное.
Хотя не хочу вас пугать бывает вырежут кисту на груди и женщины быстрее умирали,чем если бы ее не вырезали.Жили бы дольше и может и не умерли до старости.
Мамину знакомую,они дружили ,погнали на операцию с работы у нее была в груди то ли киста,что то маленькое,не рак,на работе сказали не вырежишь на работу не пустим, вырезали и через пол года она умерла,потом люди говорили не трогала еще бы жила.
Лучше лечите,кисты и рак убирается витамином С большими дозами и если пить 2 литра воды в день,обычной воды
Почитайте про это в интернете большие дозы витамина С лечат рак.

Гость
#7

Где то с кем то проконсультируйтесь на форумах,кто вырезал,кто лечил,что лучше и безопаснее,что лучше лечить кисту или вырезать,врачи всегда режут им выгодно деньги нужны операция дорого,а вы сами должны думать о себе,что вам вред не принесет,что пойдет на пользу лечение или операция.
Врачам пофиг они все режут,деньги щас главное,рулят деньги людьми, особено врачами.

Окса
#8

Удаляйте кисты!в чем проблема ?

Гость
#9
Гость

Раз кисты на щитовидке,то не все получается тогда в порядке с щитовидкой на здоровой щитовидке их бы не было.
И из за щитовидки расстет вес.И когда совсем мало каллорий организм не дополучает и накапливает вес на черный день,вдруг не покормят,отлаживает жиром.
И от обезвоживания организма расстет вес,обезвоживаем организм кофем и чаем,нужно пить 2 литра воды обычной воды в день.

Полностью согласна.
Не нужно ничего удалять. Вам нужен хороший эндокринолог.
+постарайтесь сдать кровь правильно, информацию найдете в инете.
Я набирала вес из за повышенного пролактина.

Света
#10

Операция и только!Гормонами вы печень посадите только.

12380
#11

Ничего удалять не буду .
Что за бред про печень ? Всем спасибо !
Надеюсь повезет в выборе врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, дорогая, у вас проблемы со щитовидкой, срочно узи щитовидки делайте это обязательно! и на гормоны сдавайте