Гость
Статьи
Сосудистая сетка …

Сосудистая сетка появилась на ступнях и ногах..

Мне 24 года, лет с 17 на ногах кое где были сосудистые звездочки, под одной коленкой даже вены видны. Недавно рассмотрела ступни и икры, везде появилось большое количество венок. Явно за последний год вылезли, прошлым летом их не было. У пальцев ног, у пяток, на икрах. Везде. Они мелкие и тонкие,но повсюду. Работа сидячая, образ жизни не активный. Мало жидкостью пью и ем много жирного и сладкого. Никогда ничего не принимала внутрь по этой проблеме. ДА и в городе нашем флеболога нет. Что можно для профилактики попить внутрь? Аскорутин? Или надо бить тревогу и искать флеболога?

Мона
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Флеболог нужен обязательно и узи вен конечностей. Аскорутин это вообще смешно, он и на капилляры то не влияет, а вены тем более. Попейте Дитралекс он специально для вен, но это не панацея, вам все равно нужно к врачу и на узи.

Аника
#2

Для начала пройдите УЗИ вен. Сетка соусудистая - часто результат плоскостопия, кстати. В этом случае никакие препараты не действуютъ
. Флеболог так и сказал: не ведитесь на рекламу Флебодия, Детоалекс бессмысленная трата денег. Склеротпрапию можно сделать, если внешний вид расстраивает. Стельки( если плоскостопие причина) и компрессионные колготки.
Сходите на консультацию, для начала и сделайте УЗИ, чтобы понимать, что именно с вашими венами.

Любовь
#3

Детралекс как раз не надо, а аскорутин можно, повысит тонус и упругость вен. И можно мазь троксевазин или венолайф, венолайф мне больше нравится..
Покажитесь просто хирургу в поликлинике, они тоже этим занимаются.

Настя
#4
Любовь

Детралекс как раз не надо, а аскорутин можно, повысит тонус и упругость вен. И можно мазь троксевазин или венолайф, венолайф мне больше нравится.. Покажитесь просто хирургу в поликлинике, они тоже этим занимаются.

Внолайф мне тоже нравится больше. В нем три компонента - гепарин, троксерутин и дексапантенол. И текущее состояние облегчает - уменьшает боль и отеки, и лечит, укрепляет вены. Но это прямо сейчас. А при первой же возможности к врачу, он еще таблетки назначит, я пила троксевазин.

Марго
#5

Конечно нужен флеболог, я вам серьезно говорю, не пожалейте времени и денег, иначе потом еще хлеще и дороже аукнется, я знаю о чем говорю. Вообще рекомендую съездить в Мокву к Сухорукову Е. А., шикарный врач, думаю точно поможет, даже мне с запущенным слкчаем помог. Ну и образ жизни меняйте, конечно!

Карина Оганесян
#6

Привет, сегодня вернулась от флеболога. Он дал мне целый лист рекомендаций, среди которых есть таблетки ангиорус. Я смотрю, что они намного дешевле друших таблеток с эффектом венотоника, но являются полным аналогом более дорогого препарата. Где тут подвох?

Natina
#7
Карина Оганесян

Привет, сегодня вернулась от флеболога. Он дал мне целый лист рекомендаций, среди которых есть таблетки ангиорус. Я смотрю, что они намного дешевле друших таблеток с эффектом венотоника, но являются полным аналогом более дорогого препарата. Где тут подвох?

Не ищите везде подвох, пессимизм никого не украшает.

Карина Оганесян
#8
Natina

Не ищите везде подвох, пессимизм никого не украшает.

Пессимизм - это реалии нашего времени, так что там насчет ангиоруса, кто-то знает что-то?

Гость
#9
Карина Оганесян

Пессимизм - это реалии нашего времени, так что там насчет ангиоруса, кто-то знает что-то?

расскажите

Natina
#10
Карина Оганесян

Пессимизм - это реалии нашего времени, так что там насчет ангиоруса, кто-то знает что-то?

Да а что о нем знать, гугл всё скажет за нас.

роза
#11
Карина Оганесян

Пессимизм - это реалии нашего времени, так что там насчет ангиоруса, кто-то знает что-то?

Здравствуйте, я принимала ангиорус три месяца по показаниям флеболога, у меня была боль под левой икрой из-за вены с варикозом и тяжесть в ногах. После приема Ангиоруса ситуация стала получше, и под икрой уже почти не болит.

Карина Оганесян
#12
роза

Здравствуйте, я принимала ангиорус три месяца по показаниям флеболога, у меня была боль под левой икрой из-за вены с варикозом и тяжесть в ногах. После приема Ангиоруса ситуация стала получше, и под икрой уже почти не болит.

Наконец-то мне ответили, ура! А что еще, кроме ангиоруса вам выписывали?

роза
#13
Карина Оганесян

Наконец-то мне ответили, ура! А что еще, кроме ангиоруса вам выписывали?

Мазь для ног с троксевазином, обтирания ног массажной мочалкой, дали комплекс лечебной физкультуры для ног, ну и собственно сам ангиорус. Вроде всё.

Карина Оганесян
#14
роза

Мазь для ног с троксевазином, обтирания ног массажной мочалкой, дали комплекс лечебной физкультуры для ног, ну и собственно сам ангиорус. Вроде всё.

А вы уже были после курса препарата на контрольном визите у врача?

роза
#15
Карина Оганесян

А вы уже были после курса препарата на контрольном визите у врача?

Была, говорит мои ножки уже получше выглядят, да и по ощущениям нормально все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

искать флеболога это не значит бить тревогу, ну на мой взгляд. это очень рациональное решение. а из такого, что вы можете сделать сами - здоровое питание и полноценный сон. особенно сон, у меня чуть недосып и я чувствую вены. но и то мне очень помог врач! обращалась к Евгению Сухорукову, на белорусской мед. центр, рассказал как носить компрессионные чулки, как снимать усталость ног, и препараты тоже назначил, именно самочувствию очень помогает, хотя так понятно, что вылечить прям варикоз нельзя. Но сначала конечно анализы, а еще наследственность надо смотреть!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: