Гость
Статьи
Девчата, мне от мамы …

Девчата, мне от мамы видимо варикоз по наследству достался

Лет мне немного, а уже на одной ноге венка прямо видна стала и болит иногда. Еще сосудистая сетка на бедрах появилась. Чем посоветуете ноги мазать на начальной стадии варикоза?

25 ответов
Последний — Перейти
Карась
#1

Мазать ерунда,вот курс таблеток типа ангиорус и т.д. пропить это да,плюс гимнастика от варикоза,контрастный душ

Гость
#2

Не надо мазать, надо к флебологу, чтобы процесс замедлить. Это и УЗИ вен, и компрессионное белье и подбор лекарств типа Детралекс

Гость
#3

Лучше бы, конечно, тебе миллионы достались. Но варикоз тоже неплохо.

#4

Я всегда, когда с работы прихожу, ноги на 15 минут вверх задираю. У меня даже вены благодаря этому болеть перестали.

#5

Спасибо за советы. Надо попробовать)

Гость
#6

Для меня самым эффективным средством от варикоза оказался гель детрагель. Две недели им ноги мазала и вены болеть перестали и тяжести в ногах больше нет.

#7
Гость

Для меня самым эффективным средством от варикоза оказался гель детрагель. Две недели им ноги мазала и вены болеть перестали и тяжести в ногах больше нет.

Соглашусь, что неплохой гель. Сама им ноги мазала, чтобы не болели.

1
#8

вес сбрасывай. ноги задирай. детрагелем мажь. бег можно только в спец мягкийх кроссах и на резиновой дорожке. что бы ноги не тряслись об асфальт. обувь широкую для ходьбы выбирай- что бы не давило. ягоды пей. кот разжизжают кровь. зарядка для ног. вены не болят. мне психолог сказала. что это мышцы болят или нервы. сами вены не болят. может перед кем провинилась или что не доделала- осюда боли. но это не вены.

Гость
#9

Вам бы к врачу сходить. По поводу варикоза к флебологу ходят обычно. Он вам точно скажет, чем ноги лечить.

Гость
#10

Посоветую на скакалке скакать. Помогает от варикоза.

Mari
#11

Нужно к специалисту сходить на консультацию и Вам назначат лечение если нужно. Мне с моим варикозом хорошо остеопат помог. Ходила в Остеосферу и понадобилось всего три сеанса. Венки не выпирают, нет усталости в ногах. Еще есть хорошие комплексы упражнений на ютубе.

Ольга
#12

Обратиться к врачу, если у вас наследственный варикоз, скорее всего нужна медикаментозная поддержка и проконсультируйтесь по поводу компрессионного белья. Из наружнего гель для вен Лошадиная сила с каштаном и пиявкой мажу, он тонизирует и сеточка стала у меня менее выраженная, но я им ежедневно польщуюсь

Аглая
#13

вообще вам точно надо к врачу сходить, я считаю. может все не так и страшно.

кира
#14
Аглая

вообще вам точно надо к врачу сходить, я считаю. может все не так и страшно.

Никто не говорит, что страшно, варикоз лечится.

Аглая
#15
кира

Никто не говорит, что страшно, варикоз лечится.

некоторым даже просто зарядка специальная помогает.

Lola
#16

Отличный гель для вен у horse force, я тоже им пользуюсь, хотя вообще маме изначально купила, а она его мне нахвалила)

кира
#17
Lola

Отличный гель для вен у horse force, я тоже им пользуюсь, хотя вообще маме изначально купила, а она его мне нахвалила)

У вас тоже варикоз?

Lola
#18
кира

У вас тоже варикоз?

Пока нет, у мамы варикоз и я понимаю, что меня тоже рано или поздно это ждет. Потому я как профилактику его мажу, ну и усталость с ног он реально снимает отлично.

кира
#19
Lola

Пока нет, у мамы варикоз и я понимаю, что меня тоже рано или поздно это ждет. Потому я как профилактику его мажу, ну и усталость с ног он реально снимает отлично.

А что насчет вен?

Lola
#20
кира

А что насчет вен?

Меньше выраженность варикоза, да, я по маме вижу. И в комплексе с флеботониками классно работает.

Анна
#21

Верно пишут выше, нужно бы сходить к врачу. Сейчас много различный препаратов, с помощью которых можно поддерживать ноги и вены. Есть достаточно недорогие и эффективные.

Jilia
#22
Анна

Верно пишут выше, нужно бы сходить к врачу. Сейчас много различный препаратов, с помощью которых можно поддерживать ноги и вены. Есть достаточно недорогие и эффективные.

Какие, например? И помогут ли они?

Анна
#23
Jilia

Какие, например? И помогут ли они?

Ну одно вам что-то не поможет, нужно комплексное лечение. Вот у меня отец уже несколько лет с варикозом живет. Врач назначил Эскузан немецкий курсами, наружно троксевазин, троксерутин, венолгон что-то из них, компрессионный трикотаж 1 класса. Также массаж легкий, снизу вверх, ноги на возвышенности держать и т. д. На самом деле вспомогательных средств много и они хорошо помогают.

Jilia
#24
Анна

Ну одно вам что-то не поможет, нужно комплексное лечение. Вот у меня отец уже несколько лет с варикозом живет. Врач назначил Эскузан немецкий курсами, наружно троксевазин, троксерутин, венолгон что-то из них, компрессионный трикотаж 1 класса. Также массаж легкий, снизу вверх, ноги на возвышенности держать и т. д. На самом деле вспомогательных средств много и они хорошо помогают.

Ок, поняла, спасибо. А по длительности отец ваш Эскузан сколько принимает? Дорогой препарат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#25
Jilia

Ок, поняла, спасибо. А по длительности отец ваш Эскузан сколько принимает? Дорогой препарат?

Эскузан растительный, на основе конского каштана, покупаем в форме капель. Вот упаковка 20 мл, в среднем где-то 180-190 рублей обходится. Получается курса 3 в год, по месяцу-полтора. Тут смотря по состоянию вен.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем