Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Уважаемые женщины и девушки , кто ставил себе внутриматочную спираль , помогла ли она не забеременеть, были ли какие-то осложнения ( кровотечения, эрозии) ?
Полтора месяца назад родила методом кесарева сечения ( ребенок первый и очень долгожданный) , необходимо предохраняться минимум 3 года да и я сама пока не хочу второго ребенка , гормональные контрацептивы принимать не могу так как и так имею гормональные нарушения , а презерватив с мужем использовать не люблю и не хочу , для меня это как будто не а мужем спишь , а с любовником каким-то, так что думаю на счёт спирали и хотелось бы услышать о вашем опыте с ними

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

Уважаемые женщины и девушки , кто ставил себе внутриматочную спираль , помогла ли она не забеременеть, были ли какие-то осложнения ( кровотечения, эрозии) ?
Полтора месяца назад родила методом кесарева сечения ( ребенок первый и очень долгожданный) , необходимо предохраняться минимум 3 года да и я сама пока не хочу второго ребенка , гормональные контрацептивы принимать не могу так как и так имею гормональные нарушения , а презерватив с мужем использовать не люблю и не хочу , для меня это как будто не а мужем спишь , а с любовником каким-то, так что думаю на счёт спирали и хотелось бы услышать о вашем опыте с ними

Я забеременела и родила со спиралью.К тому же,спираль-это как аборты только на очень маленьком сроке.

Гость
#2

Никого не слушайте, кто будет вас пугать. У меня никаких проблем не было со спиралями. Прекрасно предохраняет от беременности, не чувствуется при сексе и не нарушает естественный гормональный фон.

Гость
#3

Я тоже применяла спирали. И все было прекрасно. Когда надумывала рожать - вынимала, потом опять ставила. За всю жизнь 4 раза, стояли по 5 и даже 7 лет. Вынимались абсолютно безболезненно, муж никогда не жаловался, при сексе не мешали.
Считаю, что это идеальное средство, если, конечно, подходит. Знаю женщин, которые жаловались, что спираль не подошла. Думаю, что либо какие-то дешевые ставили, либо врачи косорукие, либо сами женщины надрывались неженским трудом.

Виктория
#4

Спасибо всем за ответы.

Карла
#5

Первую спираль ставила на 5 лет, потом родила второго ребенка и опять поставила спираль. Только имейте ввиду что есть гормональные спирали. У меня обе были простые медные спирали. От них мес.бывают более обильные и длятся чуть дольше, чем обычно. Но для меня лучше это, чем гормоны. Больше никаких проблем нет. При сексе иногда чувствуется (редко), но только немного и муж говорит, что это ему не мешает.
После каждых мес.надо проверять на месте ли она. У некоторых женщин она может выпать, т.к.шейка матки открывается во время месячных. У меня не было такого и у моей мамы не было. Мама вообще всю жизнь носила спирали.

Гость
#6

Проверять спираль очень просто- засунуть средний палец и проверить, есть ли нитка (она, как тонкая леска). Проверять нужно после месячных.
выпасть спираль может только во время месячных, поэтому важно проверять.
У меня третья спираль и никогда ничего не выпало.

Гость
#7

Стояла спираль.Все нормально было , только месячные подольше идут.И советовали поставить негормональную с серебром.Но вам сейчас нельзя пока.Вы же малыша постоянно на руках будет носить, поднимать.А так тяжести нельзя поднимать первое время.

Гость
#8
Гость

Стояла спираль.Все нормально было , только месячные подольше идут.И советовали поставить негормональную с серебром.Но вам сейчас нельзя пока.Вы же малыша постоянно на руках будет носить, поднимать.А так тяжести нельзя поднимать первое время.

Я не согласна. Малыш же не 20 кг весит.

Напротив, лучше сейчас поставить спираль, особенно если вы кормите грудью. Шейка матки в это время мягкая и не больно совсем ставить. Я даже ничего не почувствовала.

Гость
#9

У меня несколько дней мазанья перед месячными- поэтому месячные кажутся длиннее.
Но это мелочь по сравнения с другими побочными эффектами от гормональных средств.

#10

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Особенно опасна та. которая вставляется в матку, она может механически её ранить. Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Контрацепция бывает вредна и абортивна Особенно опасна та, что вставляется в матку, она может механически её ранить. Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: