Полгода назад болела грудь и были выделения, сдавала анализ выделений и узи. Врач сказал все нормально..только сейчас я додумалась в карту посмотреть, а там написано "картина может иметь место при фиброзно-кистозной мастопатии, расширение протоков в молочных железах". Мне 26. Что делать??? Может срочно беременнеть??
Я с 17 лет с этим диагнозом. Жила до 30,потом родила. Ну пила иногда до беременности таблетки,они боль снимали на время. Сейчас кормлю уже 2 года,проблем никаких,не знаю как это дело свернуть,надоело уже. Беременеть из-за сисек- дурь!
автор
[2773752429]
#2
Гость
Сообщение было удалено
я пила просто циклодинон. сейчас симптомов нет. но гинеколог пугает. и в инете написано что это может привести к раку
имя
[4030090082]
#3
логика конечно железная - чуть что беременеть)))) а к другому врачу сходить не судьба? этот диагноз у половины женщин
Гость
[3559019803]
#4
Автор, вы преувеличиваете. Все не так плохо, как кажется. Главное время от времени проверяйтесь у врача на наличие кист, и пролечивайте их (рекомендую раз в полгода делать узи). Только не впадайте в панику.
Юлия
[4291272797]
#5
Гость
Сообщение было удалено
+++ у меня кисты в обеих молочных железах. Они очень маленького размера. Раз в 6 месяцев делаю узи.
Гость
[251978721]
#6
Ничего страшного,пол страны с таким диагнозом.Чаще всего причина в гормонах.Мне назначали какую-то мазь втирать в грудь гормональную и все ок.Сходите в платный центр планирования семьи к хорошему гинекологу на консультацию.
мышь+
[2735366777]
#7
А беременность-то чем поможет? Наоборот, обострит все имеющееся
Гость
[2164537125]
#8
если гриппом заболеешь, тоже рожать побежишь?
Автор
[199159434]
#9
мышь+
Сообщение было удалено
Тактиках раз беременность благотворно действует на мастопатию и эндометриоз
Гость
[296019876]
#10
Кто нибудь объяснит причем тут гинеколог ??? Вам в голову не приходило к маммологу обратиться ?!!!!
Рогова
[2612739689]
#11
Ну честно немного не понимаю Вас, детей надо заводить потому что Вы хотите детей, а не потому что надо избавиться от болячек. Лучше сходите еще к маммологу, Портного С.М. многие рекомендуют, поищите отзывы. Но как по мне надо сначала с проблемой разобраться, а потом уже детей заводить.
Ну фиброзно кистозная мастопатия - заболевание неприятное, но не смертельное. Главное проверяйтесь у врача постоянно и все будет хорошо. Вообще вот тут очень хорошо написано про фиброзно кистозную мастопатию http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4875583/#m65899707. Удачи вам!
Марина Ивановская
[1181545656]
#13
Во-первых, я бы вам посоветовала уточнить диагноз у другого врача. Этот же вам по сути его и не поставил, ничего вслух не сказал, вы сами увидели в карте. А важно с врачом обсуждать лечение, дальнейшие перспективы, что изменит или не изменит беременность и так далее. А мастопатия – заболевание не такое уж страшное. Я по рекомендации врача лечилась гомеопатией, пила Эдас-127. Не за один день, конечно, но все прошло. Так что очень важно найти хорошего доктора, который подерет грамотное лечение именно под ваш случай.
Гость
[1349253545]
#14
лечу ф.к.м. мастодиноном пью 3 месяц шишка стала ещё больше .В конце месяца иду на проверку очень боюсь.Мне он не помог😔
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!