Гость
Статьи
Девченки , у кого была …

Девченки , у кого была или есть в настоящее время мастопатия, помогите советом!!!!

Пошла на обследование к гинекологу, сказала что по гинекологии полностью здорова, но обнаружила мастопатию (кистозно фиброзная)и сказала что нужно сходить к маммологу и сделать УЗИ. Теперь вот сижу и думаю куда идти, хороших маммологов мало.Идти в какую нибудь клинику, все везде один развод на деньги! Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться без развода и к хорошим врачам? Говорят очень хороший маммологический центр на Таганке Гончарная 23, (не Гончарная 6, это который Мед Хелпп, про него я уже наслышена) как туда попасть. Прописка у меня подмосковная

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

платно в отделение на таганку можно попасть. но фиброзно-кистозная мастопатия очень распространенная болезнь и особо ее ничем не вылечишь, к сожалению, Вам любой маммолог посоветует мастодинон, мастофитон пить и рожать срочно.

Пупсик
#2
Лера

платно в отделение на таганку можно попасть. но фиброзно-кистозная мастопатия очень распространенная болезнь и особо ее ничем не вылечишь, к сожалению, Вам любой маммолог посоветует мастодинон, мастофитон пить и рожать срочно.

Ваш текст

Вот насчёт рожать срочно, это вам кто простите сказал. Автор, вы панику-то не наводите, щас вам насоветуют, ну у меня диффузная, честно вообще никак не лечу(тьфу-тьфу-тьфу) и рожать не собираюсь. Вы даже в интернете не найдёте точного рецепта. Исключите тоники: чай, кофе. Нервы. Найдите психотерапевта-гипнолога. Мне вот врачи даже никаких гормонов не выписывали, видимо честные были.

Оля
#3
Лера

платно в отделение на таганку можно попасть. но фиброзно-кистозная мастопатия очень распространенная болезнь и особо ее ничем не вылечишь, к сожалению, Вам любой маммолог посоветует мастодинон, мастофитон пить и рожать срочно.

Ваш текст

Что вообще не лечится? ну приглушается навреное точно? а рожать я пока не планирую года 2 и что мне делать?!?!. Дааааа я конечно расстроилась, но в любом случае сходить к мамологу нужно, я уже пол года оттягиваю

Оля
#4
Пупсик

Ваш текст



Вот насчёт рожать срочно, это вам кто простите сказал. Автор, вы панику-то не наводите, щас вам насоветуют, ну у меня диффузная, честно вообще никак не лечу(тьфу-тьфу-тьфу) и рожать не собираюсь. Вы даже в интернете не найдёте точного рецепта. Исключите тоники: чай, кофе. Нервы. Найдите психотерапевта-гипнолога. Мне вот врачи даже никаких гормонов не выписывали, видимо честные были.

Ваш текст

А Вы, простите куда обращались? Я панику навела почему, потому что у меня увеличился цикл, раньше был 26 + - 1,2 дня,а теперь 32 дня , меня это насторожило немного, и для себя я сделал вывод что может у меня гормональный сбой , и решила обратиться к врачу. Еще я прибавила в весе прилично очень и сбросить никак не могу, хотя режим питания не меняла , да и ем все тоже самое что и раньше , ни мучного ни сладкого ни жирного я не ем

Оля
#5

А насчет рожать я тоже слышала, говорят она рассасывается если родить

...
#6

мне 15 лет, у меня тоже мастопатия, прописали мастодинон, но шишка в груди как была, так и осталась, уже месяц так...не проходит, не знаю что делать:(

Женская дружба
#7

Я вылечила мастопатию за полгода. То есть это кистозные образования полностью исчезли по узи за полгода. Лечила двумя курсами по 10 уколов . На пятом введении ушла боль и выделения из сосков.. С тех пор прошло 15 лет. Благодарю всевышнего за то, что свел меня с этим неординарным врачом. Его, кстати уволили вскоре из онкологического диспансера. Поскольку эта новаторская методика не имела ничего общего с классической схемой лечения мастопатий.

Гостья
#8

у меня была до начала половой жизни,когда стала регулярно сексом заниматься и пить Мерсилон-все прошло, я конечно вам не советую пить ОК ради лечения,просто мой пример-наглядно показывает что надо половую жизнь и гормоны в порядок привести

Пупсик
#9

Нет ну у меня(тьфу-тьфу) пока никаких выделений из груди нет, насчёт увеличения цикла, это кто как реагирует, ну может конечно насторожить, но вообще считается по-моему свыше 40 что ли дней. А вот насчёт веса - может всё таки к эндокринологу.

Пупсик
#10

Ну я вот про себя могу одно сказать, вот 3 недели пью чёрный чай, щас сижу с распухшей грудью. Сначала не верила в это. Так какая разница будешь ты принимать гормоны или нет, в общем не знаю.

Оля
#11
Пупсик

Нет ну у меня(тьфу-тьфу) пока никаких выделений из груди нет, насчёт увеличения цикла, это кто как реагирует, ну может конечно насторожить, но вообще считается по-моему свыше 40 что ли дней. А вот насчёт веса - может всё таки к эндокринологу.

Ваш текст

выделений у меня тоже никаких нет, что меня очень радует, а по поводу эндокринолога я уже думала, вот и не знаю к какому врачу идти . ко всем наверное, не знаю с чего и кого начать. Но поправилась я на 15 кг. И перед менструацие очень болит это место где обнаружили мастопатию, у меня только на одной груди.Сексом занимаюсь регулярно

Алиса
#12
Женская дружба

Я вылечила мастопатию за полгода. То есть это кистозные образования полностью исчезли по узи за полгода. Лечила двумя курсами по 10 уколов . На пятом введении ушла боль и выделения из сосков.. С тех пор прошло 15 лет. Благодарю всевышнего за то, что свел меня с этим неординарным врачом. Его, кстати уволили вскоре из онкологического диспансера. Поскольку эта новаторская методика не имела ничего общего с классической схемой лечения мастопатий.

Ваш текст

Что за уколы вам кололи ?

Вот так с номальными врачами расправляются... кошмар...

Мразотта
#13
Лера

платно в отделение на таганку можно попасть. но фиброзно-кистозная мастопатия очень распространенная болезнь и особо ее ничем не вылечишь, к сожалению, Вам любой маммолог посоветует мастодинон, мастофитон пить и рожать срочно.

Я звонила на Таганку и сказали что даже платно нельзя

Ваш текст

Лира
#14
Мразотта

Я звонила на Таганку и сказали что даже платно нельзя

Ваш текст

да ладно, чегой-то они, всегда можно было, а теперь нельзя? я после НГ собираюсь на проверку туда, посмотрю чего и как. Но у меня там карта, может и нормально примут

Пупсик
#15
Оля

Ваш текст

выделений у меня тоже никаких нет, что меня очень радует, а по поводу эндокринолога я уже думала, вот и не знаю к какому врачу идти . ко всем наверное, не знаю с чего и кого начать. Но поправилась я на 15 кг. И перед менструацие очень болит это место где обнаружили мастопатию, у меня только на одной груди.Сексом занимаюсь регулярно

Ваш текст

Автор, а может всё-таки от ОК. Вы их принимаете? Ну 15кг - это серьёзно!! Ну у меня всю жизнь была диффузная, но тьфу-тьфу никаких весовых прибавок. Идите по всем врачам!!

Оля
#16
Пупсик

ОляВаш текст

выделений у меня тоже никаких нет, что меня очень радует, а по поводу эндокринолога я уже думала, вот и не знаю к какому врачу идти . ко всем наверное, не знаю с чего и кого начать. Но поправилась я на 15 кг. И перед менструацие очень болит это место где обнаружили мастопатию, у меня только на одной груди.Сексом занимаюсь регулярноВаш текст



Автор, а может всё-таки от ОК. Вы их принимаете? Ну 15кг - это серьёзно!! Ну у меня всю жизнь была диффузная, но тьфу-тьфу никаких весовых прибавок. Идите по всем врачам!!

Ваш текст

ОК я не принимаю вообще!!! Вот я и вдарилась в панику, че то не спокойно как то, главное похудеть не могу. Все таки схожу сначала к гинекологу,на УЗИ, потом к маммологу, на УЗИ уже груди , потом к эндокринологу ,я думаю так буду действовать . К мамологу попробую на таганку

Гостья
#17

мастопатия с года дочери.сейчас ей 16 а у меня все молоко)))ну в смысле жидкость в груди.то хуже бывает то лучше.сначала была кистозно-фиброзная,сейчас диффузная стала.помогает мастодинон-от него даже в женской сфере все наладилось как часы-одно плохо я его пила 6-7 лет,прибавка в весе уже неприличная.сейчас его бросила-болеть начали.вот что делать?сейчас бад с ламинарией пью-хоть как то уменьшить.читала что это пролактин выделяется-хотя уже не должен.нарушение гормональное однозначно.с половой жизнью связи не вижу и роды не помогают-знакомая родила-один фиг через полтора года все опять началось.

Мразотта
#18
Лира

МразоттаЯ звонила на Таганку и сказали что даже платно нельзя

Ваш текстда ладно, чегой-то они, всегда можно было, а теперь нельзя? я после НГ собираюсь на проверку туда, посмотрю чего и как. Но у меня там карта, может и нормально примут

Позвонила два раза, попросила платно, но они ответили, что без направления даже если москвичка и за днеьги нельзя

Ваш текст

Юляшка
#19

Идете платно на Таганку, как я с подмосковной пропиской. Записываетесь по телефону, в определенные критические дни на 5 день вроде, лучше уточните. Раздеваетесь перед дяденькой странным, он вас щупает. потом идете на узи и опять к дяденьке за заключением.

Юляшка
#20
Лера

платно в отделение на таганку можно попасть. но фиброзно-кистозная мастопатия очень распространенная болезнь и особо ее ничем не вылечишь, к сожалению, Вам любой маммолог посоветует мастодинон, мастофитон пить и рожать срочно.

Ваш текст

У меня в этом году сняли этот диагноз, пила мастодинон изредка, сказали просто грудь не рожавшей женщины, наблюдать раз в год и все.

Знающая
#21

Могу порекомендовать народного целителя (лечит женщин и очень хорошо). Пишите мне на bil2007sk@gmail.com

Знающая
#22

Милые девушки и женщины! Могу порекомендовать народного целителя (лечит гинекологические болезни и очень хорошо). Пишите мне на bil2007sk@gmail.com

Мраззота
#23

а вот кто знает, можно ли пить гормональный контрац при фкм?

Индира
#24

гормоны нельзя пить,это точно.они могут спровоцировать рост кисты... У меня месяц как обнаружили ФКМ.врач сразу же отменил ОК.назначил мастодинон и витамины.сейчас у меня отек спал и боли пракически нет.

Света
#25

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Ира
#26

Могут ли помочь гормональные препараты при мастопатии. Или хуже будет?

Людмила Ивановна
#27
Ира

Могут ли помочь гормональные препараты при мастопатии. Или хуже будет?

Гормональные препараты или другие какие-то медикаменты должен назначать врач. Самолечение очень опасно. Вы ведь не знаете, какие у вас гормоны шалят. Назначение препаратов определяет маммолог и он решает нужен ли вам гормональный препарат или еще можно обойтись другим. Мне например назначили мастопол. И я рада, что не гормональный, вес на месте и побочек не заметила. Боль в груди прошла и это главное, теперь жизнь наладилась.

Полина
#28

Идите где УЗИ оборудование хорошее и новое, а еще лучше если УЗИ сам врач маммолог делает. Я сама лечила фиброзно кистозную мастопатию, и проблемы были только с тем, что на УЗИ не могли определить рассосалась или нет. А так я пропила мастопол курс 2 месяца, и всё прошло, когда на нормальном УЗИ смогли рассмотреть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#30

В Питере на Коллонтая есть Университетская клиника, вернее филиал, там есть грамотные маммологи. Мне нравится Галкин Алексей Андреевич, мужчинам-врачам доверяю больше. Да и сам Алексей Андреевич славится своим профессионализмом и тактичностью. Советую к нему обратиться.