Гость
Статьи
Ком в горле …

Ком в горле (щитовидке) или ПМС?

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация! Уже наверно месяца 2-3 дней за 10 перед месячным появляется ком в горле (щитовидке) по узи всё хорошо.Я думаю что это бональный ПМС, но как тогда с этим справляться каждый месяц чтоб этого кома не было? Может стоит второй раз родить и всё пройдёт? ))) Вот не знаю что и думать, к какому врачу бежать эндокринологу или гинекологу? У кого была похожая ситуация поделитесь пожалуйста!

Никуля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте кровь на гормоны щитовидки. Можно сдавать в любой день цикла. Натощак ( не есть в промежутке 8-14 часов до сдачи крови) утром с 7 до 9.

никГость
#2

у меня ком; но истерический из-за длительного стресса, пью успокоительные

Гость
#3

У меня тоже ком в горле уже больше полугода.на гормоны щитовидной железы сдавала все в норме и узи делала тоже в норме.наверно это из за нервов

Микки
#4

У меня тоже ком в горле,то появляется,то исчезает.Нервное это.Невролог мне сказала возможно из-за шейного остеохондроза

Гость
#5

У меня также. Это гормоны щитовидки 100%. И нехватка витамина. Я ходила к эндокринологу, согласно моим анализам на гормоны , мне прописали селен,цинк, продукты с кальцием больше, йодомарин. Ком исчез. Не повторяйте моё лечение, у вас могут быть другие анализы.

Гость
#6

Точнее мне давит трахея, но идти к эндокринологу. Да, это и нервное, и нехватка витаминов, и не порядок с гормонами.

Гость
#7

Всем спасибо за ответы, пойду к эндокринологу

#8
Гость

У меня также. Это гормоны щитовидки 100%. И нехватка витамина. Я ходила к эндокринологу, согласно моим анализам на гормоны , мне прописали селен,цинк, продукты с кальцием больше, йодомарин. Ком исчез. Не повторяйте моё лечение, у вас могут быть другие анализы.

Так Вы вылечили эти гормоны? Ком больше не появляется?

Гость
#9

У меня также было . Селен с витамином Е начала принимать по рекомендации врача и прошло

Гость
#10
Гость

У меня также. Это гормоны щитовидки 100%. И нехватка витамина. Я ходила к эндокринологу, согласно моим анализам на гормоны , мне прописали селен,цинк, продукты с кальцием больше, йодомарин. Ком исчез. Не повторяйте моё лечение, у вас могут быть другие анализы.

Здравствуйте, а давило у вас где именно? У меня давит где ямочка на шее( не знаю как правильно она называется) а голос у вас не менялся? У меня немного грубый становится когда сильно давит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У меня также было . Селен с витамином Е начала принимать по рекомендации врача и прошло

А где именно давило на горло? У меня где ямочка нашее, где ключица давит, и голос у вас грубее не становился когда ком стоял?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема