Гость
Статьи
Боюсь, что залетела...

Боюсь, что залетела...

Здравствуйте, девочки ! У меня тут такой вопрос назрел. Недавно начала принимать комбинированные оральные контрацептивы Джес (чуть больше, чем 2 недели назад). Это не первый приём. Пила их когда-то недели 2, но бросила, думала так гормоны поправлю, а потом забоялась осложнений. Тогда начинала пить с консультации гинеколога (без анализов), сказал все хорошо, пей. Сейчас снова возобновила, но уже самостоятельно в качестве контрацепции. Так вот сегодня обнаружила на сосках бугорки Монтгомери, они побелели и стали заметными. Также несколько дней назад (примерно в середине цикла, когда по идее должна начаться овуляция) начал болеть живот и появилась чувствительность груди, немного увеличилась масса тела, кажется, что и грудь немного стала больше, даже живот чуток вырос. Тошноты нет, рвоты тоже, состояние стабильное, температуры нет, не болею, нет усталости и сонливости, голова не болит. Периодами проскакивает диарея (но для меня это нормальное состояние организма). Не могу ли я быть беременна ? Одним мозгом понимаю, что накручиваю. А другой жопой боюсь. Тест делать рано, до месячных ещё дней 12 жить. Очень переживаю. Хотелось бы почитать мнения опытных в этом вопросе. С дня окончания месячных прошло 12 дней. Кто, может, знаком с такой ситуацией на сосках (такого никогда не было), подскажите, пожалуйста.

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы пьете их по инструкции? с чего вдруг у вас сомнения возникли?

Гость
#2

У вас вторая фаза цикла и это совершенно нормально,что набухает грудь и может увеличиваться живот...от газов) Не думаю,что вы беременны,это маловероятно.

Гость
#3
Гость

У вас вторая фаза цикла и это совершенно нормально,что набухает грудь и может увеличиваться живот...от газов) Не думаю,что вы беременны,это маловероятно.

Какая вторая фаза? Какого цикла? Вторая фаза наступает после овуляции, а ее возникновение блокируют ок, и из-за этого женщина не беременеет.

Гость
#4
Гость

Какая вторая фаза? Какого цикла? Вторая фаза наступает после овуляции, а ее возникновение блокируют ок, и из-за этого женщина не беременеет.

quote="Гость" message_id="66116553"]Какая вторая фаза? Какого цикла? Вторая фаза наступает после овуляции, а ее возникновение блокируют ок, и из-за этого женщина не беременеет.
В таблетках распределены эстрогены и гестагены,так что процессы будут схожими,что с овуляцией,что без.К тому же в побочках,боль в молочных железах,как один из симптомов.

Гостья
#5

Что за бред ...?? Как вы можете быть беременна ? У вас до месячных 12 дней , почти пол цикла , овуляция если и могла быть (на фоне ок она не выполняет свою функцию) то буквально пару дней назад. Вы вообще хоть что нибудь знаете о своём репродуктивном здоровье? Вы 57283736% не беременны. Это перестройках организма на гормонах. Типичные признаки. Что вы описали. И да, их так нельзя бросать на про пачке или опять начинать..это вам не конфеты сосать. Гормоны это все наше нутро. К сбою придёте по щелчку.

Катя
#6

Все по инструкции. Побочку всю от и до прочитала. Просто при первом опыте приёма такого побочного действия не было. Организму совершенно как будто все равно было на эти гормоны. Вот поэтому и странно для меня это.

Гость
#7
Гость

Какая вторая фаза? Какого цикла? Вторая фаза наступает после овуляции, а ее возникновение блокируют ок, и из-за этого женщина не беременеет.

Не совсем. Для полной блокировки овуляции в каждом цикле дозы гормонов должны быть огромными, как у таблеток первого поколения (т.е. таким таблеток нет). А так, бывает иногда. Просто гормональные контрацептивы еще делают эндометрий непригодным к имплантации (т.е. получается абсолютно незаметный микровыкидыш).
А в автора скорее всего просто побочки такие...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Следующая тема