Гость
Статьи
Пропуск первой …

Пропуск первой таблетки после семидневного перерыва

Подскажите, пью регулон год, после перерыва 7 дней первую таблетку на 8 день не выпила, выпила только через сутки 2 штуки. Какова вероятность беременности? Начиталась тут, что вряд ли.. простите если тема уже была, я новичок

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополнительно предохраняться неделю после пропуска. И все будет нормально.

#2
Гость

Дополнительно предохраняться неделю после пропуска. И все будет нормально.

дело в том, что мы не предохранялись после этого. т.е я спрашиваю не что делать/как быть, а насколько вероятна беременность... просто как пишут, что если пропустить в середине цикла, то все окей - гармон накопился. а вот тут был семидневный перерыв, т.е. как я понимаю ничего во мне не накопилось...

Кейт
#3

вероятность 0. я-к после отмены контрацептива созревает на 14 день. То есть ровно через 14 дней после последней таблетки. Да еще слизь будет тягучая... вообщем не пропустите. Про "ой таблетку пропустила - залетела" - байка о старых контрацептивах из Советского Союза да и то от женщин, которые не против залететь.

#4
Кейт

вероятность 0. я-к после отмены контрацептива созревает на 14 день. То есть ровно через 14 дней после последней таблетки. Да еще слизь будет тягучая... вообщем не пропустите. Про "ой таблетку пропустила - залетела" - байка о старых контрацептивах из Советского Союза да и то от женщин, которые не против залететь.

Спасибо! Про байку из СС- улыбнуло)))

Гость
#5

Не совсем так, как написали выше. Гормоны извне (т.е. ОК) искусственно моделируют цикл, но овуляция всё время сдерживается. Тем временем наш организм (а именно гипофиз воздействует на поджелудочную, а та - на яичники) пытается всё время "запустить" овуляцию, отсюда и беременности после пропуска. Вообщем, иногда овуляция может быть и на фоне приема ОК по той же причине (овуляция "прорыва"). Тем более, что у всех современных ОК содержание гормонов существенно ниже, чем требуется для надёжной блокировки овуляции (просто огромные дозы гормонов давали бы сильные побочки). Но беременность не допускается воздействием гестагена (который есть в абсолютно каждом гормональном контрацептиве) на эндометрий. Эндометрий становится тоньше и непригодным к имплантации в случае оплодотворения (т.е. антинидационный или раннеабортивный эффект, если для Вас это важно). Конечно, иногда и этот механизм не действует, поэтому и бывают залёты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Не совсем так, как написали выше. Гормоны извне (т.е. ОК) искусственно моделируют цикл, но овуляция всё время сдерживается. Тем временем наш организм (а именно гипофиз воздействует на поджелудочную, а та - на яичники) пытается всё время "запустить" овуляцию, отсюда и беременности после пропуска. Вообщем, иногда овуляция может быть и на фоне приема ОК по той же причине (овуляция "прорыва"). Тем более, что у всех современных ОК содержание гормонов существенно ниже, чем требуется для надёжной блокировки овуляции (просто огромные дозы гормонов давали бы сильные побочки). Но беременность не допускается воздействием гестагена (который есть в абсолютно каждом гормональном контрацептиве) на эндометрий. Эндометрий становится тоньше и непригодным к имплантации в случае оплодотворения (т.е. антинидационный или раннеабортивный эффект, если для Вас это важно). Конечно, иногда и этот механизм не действует, поэтому и бывают залёты.

Спасибо вам за такой подробный ответ!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: